Potresti aver perso:
Home / Pallavolo / Volley Sicilia, Serie C/F: Esordio in trasferta per la Pol. Nino Romano Milazzo e Play Volley Barcellona

Volley Sicilia, Serie C/F: Esordio in trasferta per la Pol. Nino Romano Milazzo e Play Volley Barcellona

Serie C femminile di volley Sicilia, 23 squadre, suddivide in due gironi, da 12 (girone A) e da 11 (girone B).
Cinque le squadre della provincia di Messina, quattro nel girone A, una nel girone B. Nel primo, Messina Volley, Pol. Nino Romano Milazzo, Roccalumera Pallavolo e Play Volley Barcellona. Nell’altro, Limochef Volley Capo d’Orlando.
In base al calendario definitivo, nella prima giornata (sabato 13) del girone A, andranno in trasferta, sia la Nino Romano Milazzo, che Play Volley Barcellona, rispettivamente alla Palestra Comunale di Pedara ed in quella di Giarratana.
Le milazzesi faranno visita al Planet Lombardo Shop, le barcellonesi a Iblea Legnami. Per il girone B, esordio interno per Volley Capo d’Orlando, contro Acds Capacense, domenica 14/11/21, ore 19:00.
Campionato Serie C femminile Sicilia, le prime due giornate di gare nei gironi A-B –
Girone A
1^ giornata:
13/11/21-18:00-Amici del Volley Giarre-Messina Volley
13/11/21-17:00-Planet Lombardo Shop-Pol. Nino Romano Milazzo
14/11/21-17:30-Golden Volley Acicatena-Pallavolo Sicilia
13/11/21-18:30-Alus Volley Mascalucia-Roccalumera Pallavolo
13/11/21-19:00-Iblea Legnami-Play Volley Barcellona
13/11/21-18:00-Pro Volley Team Modica Accademy-Cus Catania
2^ giornata:
21/11/21-17:30- Cus Catania- Amici del Volley Giarre
21/11/21-18:00- Pol. Nino Romano Milazzo- Golden Volley Acicatena
21/11/21-17:30-Messina Volley- Alus Volley Mascalucia
20/11/21-18:00- Play Volley Barcellona- Pro Volley Team Modica
21/11/21-18:00- Roccalumera Pallavolo- Planet Lombardo Shop
21/11/21-17:00- Pallavolo Sicilia- Iblea Legnami
Girone B
1^ giornata:
13/11/21-18:00-Erice Entello-Ottica Fodale Erice
13/11/21-18:00-Dreamauro Panormus Volley-Volley Palermo
14/11/21-19:00-Limochef Volley Capo d’Orlando-Acds Capacense
14/11/21-17:30-Pomaralva-Apd Cegap
14/11/21-18:00-Palermo Mondello Volley-New Efebo Volley
Riposa: Kentron Volley School Enna
2^ giornata:
21/11/21-17:00- Ottica Fodale Erice- Kentron Volley School Enna
20/11/21-17:00-Volley Palermo-Erice Entello
21/11/21-18:00- Acds Capacense- Dreamauro Panormus Volley
21/11/21-19:00- Limochef Volley Capo d’Orlando- Apd Cegap
20/11/21-18:00-New Efebo Volley- Pomaralva
Riposa: Palermo Mondello Volley