Potresti aver perso:
Home / Pallavolo / Volley Femminile Sicilia: Serie C/F, i risultati della 7^ e 8^ giornata

Volley Femminile Sicilia: Serie C/F, i risultati della 7^ e 8^ giornata

Volley, campionato di serie C/F, gironi A-B-C,  i risultati della 7^ e 8^ giornata del torneo.
C/F Sicilia girone A:
7^ giornata:

13/12/14-ore 19.00- Città di Altofonte- Us Volley Palermo 3-2 (25-22, 25-22, 23-25, 14-25, 15-10)
13/12/14-ore 18.00- Sporting Club Maccalube- Medtrade 2-3 (25-21, 21-25, 25-21, 22-25, 5-15)
13/12/14-ore 18.30- Biagio Sabatino Volley- Ultragel Palermo 1-3 (25-22, 20-25, 22-25, 21-25)
13/12/14-ore 18.00- Lanza Trabia- Volley Farmacia Caronna PA 3-1 (28-26, 25-21, 20-25, 25-15)
14/12/14-ore 18.00- Volley Terrasini- Ard Discount Termini Volley 1-3 ( 23-25, 26-24, 20-25, 8-25)
14/12/14-ore 18.00- Posta Express Albaverde- Mauro Sport 2-3 ( 14-25, 12-25, 25-17, 25-13, 10-15)
8^ giornata:  
20/12/14-ore 17.00- Città di Altofonte- Biagio Sabatino Volley 1-3 (25-18, 15-25, 22-25, 17-25)
21/12/14-ore 17.30- Us Volley Palermo- Lanza Trabia 1-3 (22-25, 22-25, 25-22, 16-25)
20/12/14-ore 17.00- Volley Farmacia Caronna- Volley Terrasini 3-1 (25-18, 21-25, 25-15, 25-11)
20/12/14-ore 18.00- Mauro Sport- Sporting Club Maccalube 3-2 (19-25, 25-20, 20-25, 25-13, 15-10)
20/12/14-ore 19.00- Ultragel Palermo- Posta Express Albaverde 3-0 (25-19, 25-12, 25-23)
21/12/14-ore 18.00-Ard Discount Termini Volley- Medtrade 3-1 (25-15, 25-9, 23-25, 25-13)
Classifica: Ard Discount Termini Volley 21, Volley Farmacia Caronna PA 18, Lanza Trabia 18, Medtrade 17, Sporting Club Maccalube 16, Ultragel Palermo 14, Mauro Sport 8, Città di Altofonte 8, Volley Terrasini 8, Us Volley Palermo 8, Biagio Sabatino Volley 6, Posta Express Albaverde 2.
Prossimo turno, 9^ giornata:
10/01/15-ore 18.00- Biagio Sabatino Volley- Us Volley Palermo
10/01/15-ore 18.00- Lanza Trabia- Città di Altofonte
11/01/15-ore 18.00- Volley Terrasini- Ultragel Palermo
10/01/15-ore 18.00- Medtrade- Mauro Sport
10/01/15-ore 18.00- Sporting Club Maccalube- Volley Farmacia Caronna PA
10/01/15-ore 18.00- Posta Express Albaverde- Ard Discount Termini Volley
C/F Sicilia, girone B:
7^ giornata:
14/12/14-ore 17.00- Messana Tremonti Volley- Pgs Domenico Savio Me 0-3 ( 14-25, 28-30, 15-25)
13/12/14-ore 20.00- Cresci in Rete Letojanni- Pgs Trinacria Gorgoniastecla 3-0 ( 25-16, 25-10, 25-14)
14/12/14-ore 18.00- Volley 96 Milazzo- Virlinzi Saturnia Acicastello 3-0 (25-21, 25-17, 25-20)
13/12/14-ore 19.00- Naf Nicosia – Life Electronic Giarre 0-3 ( 13-25, 25-27, 12-25)
13/12/14-ore 17.00- Pol. Volley Acireale-Pol. Nino Romano Milazzo 0-3 ( 10-25, 14-25, 10-25)
Riposa: Jonio Volley Nizza di Sicilia
8^ giornata:
21/12/14-ore 17.00- Messana Tremonti Volley- Virlinzi Saturnia Acicastello 1-3 ( 18-25, 27-25, 17-25, 18-25)
20/12/14-ore 17.00- Pgs Domenico Savio Me- Naf Nicosia 3-1 ( 27-25, 25-16, 18-25, 25-12)
21/12/14-ore 18.00- Life Electronic Giarre- Jonio Volley Nizza di Sicilia 3-0 (25-19, 25-20, 25-11)
20/12/14-ore 18.30- Pol. Nino Romano Milazzo- Cresci in Rete Letojanni 3-0 (25-23, 25-21, 25-22)
20/12/14-ore 18.00- Volley 96 Milazzo- Pol. Volley Acireale 3-1 ( 20-25, 25-12, 25-18, 25-16)
Riposava: Pgs Trinacria Gorgoniastecla
Classifica: Cresci in Rete Letojanni 21, Pgs Domenico Savio Me 19, Pol. Nino Romano Milazzo 19, Life Electronic Giarre 18, Jonio Volley Nizza di Sicilia 13, Messana Tremonti Volley 6, Pol. Volley Acireale 6, Virlinzi Saturnia Acicastello 6, Volley 96 Milazzo 6, Pgs Trinacria Gorgoniastecla 4, Naf Nicosia 2.
Prossimo turno, 9^ giornata:
10/01/15-ore 17.30- Virlinzi Saturnia Acicastello- Pgs Domenico Savio Me
10/01/15-ore 19.00- Naf Nicosia- Messana Tremonti Volley
11/01/15-ore 18.00- Jonio Volley Nizza di Sicilia- Volley 96 Milazzo
11/01/15-ore 17.00-Pgs Trinacria Gorgoniastecla- Pol. Nino Romano Milazzo
10/01/15-ore 19.00- Cresci in Rete Letojanni – Life Electronic Giarre
Riposa: Pol. Volley Acireale
C/F Sicilia, girone C:
7^ giornata:
14/12/14-ore 18.00- Paternò Volley- Volley Etneo 0-3 ( 22-25, 9-25, 17-25)
13/12/14-ore 17.30- Pall. Caltagirone- Pallavolo Augusta 3-1 (25-15, 26-24, 24-26, 25-18)
13/12/14-ore 19.00- Pgs Juvenilia Catania- Planet Strano Light Pedara 0-3 ( 17-25, 27-29, 21-25)
14/12/14-ore 19.30- Golden Volley Acicatena- Pro Volley Team Modica 1-3 ( 20-25, 25-17, 15-25, 14-25)
14/12/14-ore 18.30- Agriacono Comiso- Liberamente Aci Catena 0-3 ( 19-25, 23-25, 19-25)
Riposava: Motuka Trade
8^ giornata:
21/12/14-ore 18.00- Paternò Volley- Pgs Juvenilia Catania 3-2 ( 23-25, 25-12, 23-25, 25-14, 15-7)
21/12/14-ore 19.00- Volley Etneo- Golden Volley Acicatena 3-0 (25-8, 25-15, 25-17)
20/12/14-ore 18.00- Pro Volley Team Modica- Motuka Trade 3-0 ( 25-18, 25-11, 25-13)
21/12/14-ore 20.00- Liberamente Aci Catena- Pall. Caltagirone 3-1 ( 25-15, 25-18, 15-25, 25-17)
21/12/14-ore 17.00- Planet Strano Light Pedara- Agriacono Comiso 3-1 ( 25-15, 25-22, 22-25, 25-10)
Riposava: Pallavolo Augusta
Classifica: Pro Volley Team Modica 18, Volley Etneo 17, Planet Strano Light Pedara 14, Paternò Volley 14, Agriacono Comiso 13, Liberamente Aci Catena 12, Motuka Trade 10, Golden Volley Acicatena 8, Pall. Caltagirone 8, Pallavolo Augusta 3, Pgs Juvenilia Catania 2.
Prossimo turno, 9^ giornata:
10/01/15-ore 19.00- Pgs Juvenilia Catania- Volley Etneo
11/01/15-ore 19.30- Golden Volley Acicatena- Paternò Volley
10/01/15-ore 19.00- Motuka Trade- Planet Strano Light Pedara
10/01/15-ore 18.30- Pallavolo Augusta- Liberamente Aci Catena
10/01/15-ore 17.30- Pall. Caltagirone- Pro Volley Team Modica
Riposa: Agriacono Comiso