Potresti aver perso:
Home / Calcio / Serie D, nel weekend si giocano 26 recuperi, ne rimangono 51. Il 2/12, un recupero nel girone D

Serie D, nel weekend si giocano 26 recuperi, ne rimangono 51. Il 2/12, un recupero nel girone D

Allenamento S. Agata (foto Fc pagina C. S. Agata)

In Serie D, domenica 29 novembre alle ore 14.30, saranno ventisei i recuperi del quinto turno dedicato alle gare mancati, dopo gli appuntanti dell’ 8, 15, 18 e 22 novembre 2020. Meno di quelli che si ipotizzava alla vigilia. Sono state depennate undici gare, così ripartite, tre del girone A, due del girone C, una del girone D, due del girone E, due del girone F, una del girone H, compensate dall’inserimento dei seguenti tre incontri: Varese-Vado (A), Recanatese-Rieti (F), Gelbison-S. Agata. Slitta invece a mercoledì 2 dicembre alle 14.30, l’incontro Pro Livorno-Real Forte Querceta, recupero della 5^ giornata del girone D. Con la quale il resto delle gare da recuperare scende a 50. Per le partire di domenica 29 novembre 2020, ore 14,30, prima del calcio d’inizio di ogni incontro verrà osservato un minuto di raccoglimento in memoria di Diego Armando Maradona.
Tornando ai recuperi saranno due nel girone I: Gelbison-S. Agata (arbitro Alessandro Recchia di Brindisi) e  Roccella-Troina (arbitro Leonardo Mastrodomenico di Policoro). Torna a giocare il Città di S. Agata che in settimana, hanno completato la preparazione, agli ordini di mister Ferrara, in vista del recupero della 5′ giornata, in casa della Gelbison, dove i biancoazzurri cercheranno di centrare il primo successo esterno della stagione. 
Serie D (9 gironi), le gare in programma domenica 29/11/20 e 2/12/20, ore 14:30:
Girone A (5 recuperi):
Recuperi 4° giornata:
Castellanzese 1921-Casale
Lavagnese 1919-Legnano
HSL Derthona-Fossano Calcio
Caronnese-Imperia
Città Di Varese-Vado
Girone B (2 recuperi)
Recupero 3° giornata: Caravaggio-Crema 1908
Recupero 6° giornata: Ponte San Pietro-Seregno Calcio
Girone D (5 recuperi, il 29/11 e 2/12/20)
Recupero 4^ giornata: Real Forte Querceta-Lentigione Calcio
Recupero 5° giornata: Pro Livorno 1919 Sorgenti-Real Forte Querceta (mercoledì 2 dicembre alle 14.30)
Recuperi 6° giornata:
Rimini-Aglianese Calcio 1923
Sammaurese-Marignanese Cattolica 1923
Fiorenzuola 1922-Forlì
Girone E (4 recuperi):
Recupero 3° giornata: San Donato Tavarnelle-Scandicci 1908
Recupero 5° giornata: Pianese-Montespaccato
Recuperi 6° giornata:
Grassina-Sinalunghese
Tiferno Lerchi 1919-Ostia Mare Lido Calcio
Girone F (5 recuperi):
Recupero 5° giornata:Aprilia Calcio-Vastese Calcio 1902
Recupero 6° giornata: Recanatese-Rieti
Girone G (5 recuperi):
Recuperi 5° giornata:
Muravera-Giugliano 1928
Nocerina 1910-Nola 1925
Vis Artena-Sassari Calcio Latte Dolce
Recupero 6° giornata:
Team Nuova Florida 2005-Insieme Formia
Lanusei Calcio-Latina Calcio 1932
Girone H (2 recuperi):
Recuperi 5° giornata:
Casarano Calcio-Taranto 1927
Real Agro Aversa-Nardò
Girone I (2 recuperi): 
Recuperi 5° giornata: 
Gelbison Vallo Della Lucania-Città Di S. Agata
Roccella-Troina
Il resto dei 50 recuperi, rinviati a data da destinarsi:
Girone A (15 recuperi):
Recuperi 6° giornata:
Bra-Vado
Saluzzo-Sanremese Calcio
Città Di Varese-Folgore Caratese
Recuperi 7° giornata:
Casale-Città Di Varese
Folgore Caratese-Caronnese
Fossano Calcio-Sestri Levante 1919
Lavagnese 1919-Saluzzo
Arconatese 1926-Borgosesia Calcio
Legnano-Bra
Recuperi 8° giornata:
Sestri Levante 1919-Folgore Caratese
Borgosesia Calcio-Legnano
HSL Derthona-Casale
Pont Donnaz Hone Arnad E.-Fossano Calcio
Saluzzo-Arconatese 1926
Calcio Chieri 1955-Gozzano
Girone B (2 recuperi):
Recupero 4° giornata: Vis Nova Giussano-Caravaggio
Recupero 5° giornata: Calcio Desenzano Calvina-Sona Calcio
Girone C (4 recuperi):
Recupero 6° giornata: Union Feltre-Arzignano Valchiampo
Recuperi 7° giornata:
Chions-Manzanese Calcio
Trento 1921-Union Feltre
Recupero 8° giornata: Union San Giorgio-Sedico-Union Feltre
Girone D (9 recuperi):
Recupero 2° giornata: Aglianese Calcio 1923-Bagnolese
Recupero 4^ giornata: Correggese Calcio 1948-Mezzolara
Recuperi 5° giornata:
Aglianese Calcio 1923-Corticella
Bagnolese-Correggese Calcio 1948
Prato-Ghivizzano Borgoamozzano
Recupero 6° giornata:
Correggese Calcio 1948-Prato
Corticella-Seravezza Pozzi Calcio
Ghivizzano Borgoamozzano-Pro Livorno 1919 Sorgenti
Real Forte Querceta-Mezzolara
Girone E (7 recuperi):
Recuperi 5° giornata:
Aquila 1902 Montevarchi-San Donato Tavarnelle
Siena 1904-Grassina
Recuperi 6° giornata:
Scandicci 1908-Calcio Flaminia
San Donato Tavarnelle-Sporting Club Trestina
Sangiovannese 1927-Siena 1904
Montespaccato-Foligno Calcio
Follonica Gavorrano-Aquila 1902 Montevarchi
Girone F (3 recuperi):
Recupero 5° giornata: Rieti-Atl. Calcio P.S.Elpidio
Recuperi 6° giornata:
Atl. Calcio P.S.Elpidio-Real Giulianova
CynthiAlbalonga-Città Di Campobasso
Girone G (4 recuperi):
Recuperi 6° giornata:
Gladiator 1924-Nocerina 1910
Giugliano 1928-Carbonia Calcio
Sassari Calcio Latte Dolce-Afragolese 1944
Torres-Vis Artena
Girone H (4 recuperi):
Recuperi 5° giornata:
Puteolana 1902-Team Altamura
FBC Gravina-Città Di Fasano
Recuperi 6° giornata:
Città Di Fasano-Real Agro Aversa
Portici 1906-FBC Gravina
Girone I (2 recuperi):
Recuperi 6° giornata:
ACR Messina-Gelbison Vallo Della Lucania
Troina-Castrovillari Calcio