Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Promozione girone B: I risultati della 4^ di ritorno. Mercoledì 23, la coppa (ritorno degli 8vi)

Calcio Sicilia, Promozione girone B: I risultati della 4^ di ritorno. Mercoledì 23, la coppa (ritorno degli 8vi)

Promozione B, i risultati della 17^ giornata, 4^ di ritorno, le gare di sabato 19 e domenica 20/2/20, ore 15:00, in attesa degli incontri di mercoledì 23, con il ritorno degli ottavi di Coppa Italia di Promozione Sicilia, oltre al possibile recupero tra Acr Castelluccese-Rocca Acquedolcese (23/2/22, ore 15:00).
In coppa, il Milazzo farà visita alla Santangiolese, dopo aver vinto l’andata per 1-0. Per il campionato, la Pro Mende, vince in rimonta contro la Stefanese, mentre il Milazzo, viene superato dal Pro Falcone, 3-1, per la seconda sconfitta esterna di fila, dopo quella contro la Nuova Torrenovese. 
I risultati della 17^giornata, 4^ di ritorno:
ACR Castelluccese – Atletico Messina 4-0
Gescal – Messana 1966 (sabato ore 14:30) 1-1
Nuova Torrenovese – Roccaacquedolcese (rinviata)
Pro Falcone – Milazzo 3-1
Pro Mende – Stefanese 3-1
Santangiolese – Sinagra 1-0
Valdinisi – Polisportiva Gioiosa 1-1
ClassificaRocca Acquedolcese 35**, Pro Mende 35, Nuova Torrenovese 32*, Milazzo 31, Messana 1966 30, Pro Falcone 29, Atletico Messina 23, ACR Castelluccese 22*, Santangiolese 22. Pol. Gioiosa 17, Gescal 16, Sinagra 11, Valdinisi  11Stefanese 5.
(*) una partita in meno (**) due partite in meno
Gare da recupere:
15^ giornata, 2^ di ritorno: Acr Castelluccese-Rocca Acquedolcese (23/2/22, ore 15:00)
17^ giornata, 4^ di ritorno: Nuova Torrenovese-RoccaAcquedolcese
Prossimo turno, 18^ giornata, 5^ di ritorno (26 e 27/02/22 ore 15:00):
Atletico Messina-Gescal (sabato, ore 16:30)
Messana 1966-Nuova Torrenovese (sabato, ore 14:30)
Polisportiva Gioiosa-Pro Falcone (sabato)
Pro Mende-Santangiolese
RoccaAcquedolcese-Valdinisi
Sinagra-ACR Castelluccese
Stefanese-Milazzo (sabato)
Coppa Italia di Promozione
Ottavi di finale, programma (andata e ritorno)
23/02/22-ore 15:00-Città di Comiso-Sporting Eubea (andata 2-2)
23/02/22-ore 15:00Gescal- Real Aci (andata 0-3 a tavolino)
23/02/22-ore 15:00-Leonfortese-Atletico 1994 (andata 1-1)
02/03/22-ore 15:00-Pol, Modica Calcio-Città di Canicattini (andata 5-1)
23/02/22-ore 15:00 Raffadali 2018- Casteldaccia (andata 2-3)
23/02/22-ore 15:00-Resuttana San Lorenzo- Alba Alcamo 1928 (andata 6-1)
00/00/00-ore 15.00-Roccaacquedolcese – Sinagra ( andata)
23/02/22-ore 15:00-Santangiolese-Milazzo (andata 0-1)