Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Promozione C-D, i risultati della 2^ giornata, pari tra Valle del Mela e Pro Mende 

Calcio Sicilia, Promozione C-D, i risultati della 2^ giornata, pari tra Valle del Mela e Pro Mende 

Calcio Sicilia, Promozione C-D, i risultati della 2^ giornata nei due gironi. 
Promozione girone B, i risultati della 2^ giornata:
Città di Casteldaccia – San Fratello 0-1
Città di Mistretta – Aspra 2-1
Gorgonia Delia – Villarosa Calcio 5-1
Polisportiva Gioiosa – Geraci 1-6
Santangiolese – Pro Falcone (sabato) 0-0 
Supergiovane Castelbuono – ACR Castelluccese (ore 15.00) 2-0
Riposa: Lascari
Classifica: Geraci 6, Pro Falcone 4, Super Giovani Castelbuono 4, San Fratello 4, Aspra 3, Gorgone Delia 3, Città di Mistretta 3, Santangiolese 2, Lascari 1, Villarosa Calcio 1, Pol. Gioiosa 1, ACR Castelluccese 0, Città di Casteldaccia 0. 
Prossimo turno, 3^ giornata (17 e 18/09/22 ore 15:30)
ACR Castelluccese – Città di Casteldaccia
Aspra – Polisportiva Gioiosa
Geraci – Lascari
Pro Falcone – Gorgonia Delia
San Fratello – Santangiolese
Villarosa Calcio – Città di Mistretta (sabato 17.09.2022 ore 15.30)
Riposa: Supergiovane Castelbuono
Promozione girone C, i risultati della 2^giornata:
Catania San Pio X – Messana 1966 (sabato, ore 15,00) 0-0
Gescal – Città di Calatabiano (sabato, ore 14,30) 1-2
Nuova Azzurra Fenice – Valdinisi (sabato) 1-1
Polisportiva Sant’Alessio – Atletico Messina 2-0
RSC Riposto – F.C. Belpasso 2014 2-1
Valle del Mela – Pro Mende 1-1
Riposa: Città di Aci Sant’Antonio
Classifica: Valdinisi 4, Nuova Azzurra Fenice 4, RSC Riposto 4, Catania San Pio X 4, Città di Aci Sant’Antonio 3,  F.C. Belpasso 2014 3, Città di Calatabiano 3, Pol. S. Alessio 3, Messana 1966 2, Pro Mende 1, Valle del Mela 1, Atletico Messina 0, Gescal 0.
Prossimo turno, 3^ giornata (17 e 18/09/22 ore 15:30 )
Atletico Messina – RSC Riposto (sabato ore 14:30)
Città di Calatabiano – Città di Aci Sant’Antonio
F.C. Belpasso 2014 – Catania San Pio X
Messana 1966 – Valle del Mela (sabato ore 18:00)
Pro Mende – Nuova Azzurra Fenice (sabato)
Valdinisi – Gescal
Riposa: Polisportiva Sant’Alessio