Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Promozione B-C, i risultati dell’11^ giornata

Calcio Sicilia, Promozione B-C, i risultati dell’11^ giornata

Calcio Sicilia, Promozione B-C, i risultati dell’11^ giornata
Girone B, 11^ giornata (3 e 4/12/2022, ore 14:30):
ACR Castelluccese – Villarosa Calcio 4-0
Città di Casteldaccia – Geraci 1-2
Gorgonia Delia – Polisportiva Gioiosa 2-3 
San Fratello – Pro Falcone (sabato) 1-3 
Santangiolese – Lascari (sabato) 1-1 
Supergiovane Castelbuono – Aspra 1-0
Ha riposato: Città di Mistretta
Classifica: Geraci 28, Aspra 18, Santangiolese 17, Supergiovane Castelbuono 16, Gorgonia Delia 15, Pol. Gioiosa 14, Pro Falcone 12, Città di Casteldaccia 12, Villarosa Calcio 12, ACR Castelluccese 11, San Fratello 10, Lascari 9, Città di Mistretta 8.
Prossimo turno, 12^ giornata (10 e 11/12/22 ore 14:30)
Aspra – Città di Casteldaccia
Geraci – Santangiolese (ore 15,00)
Lascari – Gorgonia Delia (sabato)
Polisportiva Gioiosa – Città di Mistretta
Pro Falcone – ACR Castelluccese
Villarosa Calcio – Supergiovane Castelbuono (sabato)
Riposa: San Fratello
Promozione girone C, 11^ giornata (3 e 4/12/2022, ore 14:30):
Atletico Messina – Pro Mende (sabato) 1-3 
Catania San Pio X – Città di Aci Sant’Antonio (sabato ore 15:00) 0-0
F.C. Belpasso 2014 – Messana 1966 (ore 15.00) 2-1 
Polisportiva Sant’Alessio – Valdinisi 0-1
RSC Riposto – Città di Calatabiano (ore 15:00) 4-1
Valle del Mela – Gescal 2-3 
Ha riposato: Nuova Azzurra Fenice
Classifica: F.C. Belpasso 2014 23, RSC Riposto 23, Città di Aci Sant’Antonio 20, Messana 1966 20, Valdinisi 18, Catania San Pio X 16, Pro Mende 15, Polisportiva Sant’Alessio 12*, Valle del Mela 10, Nuova Azzurra Fenice 8, Città di Calatabiano 7*, Atletico Messina 7, Gescal 4.
(*) Una partita in meno
Gara da recupero 10^ giornata: 
7/12/22-ore 14;30- Città di Calatabiano – Polisportiva Sant’Alessio
Prossimo turno, 12^ Giornata (10 e 11/12/22 ore 14:30)
Città di Aci Sant’Antonio – Valle del Mela
Città di Calatabiano – Catania San Pio X
Gescal – Nuova Azzurra Fenice (sabato ore 14:30)
Messana 1966 – Atletico Messina (sabato ore 18:00)
Pro Mende – Polisportiva Sant’Alessio (sabato)
Valdinisi – RSC Riposto (ore 18.00)
Riposa: F.C. Belpasso 2014