Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Prima Categoria gironi C-D: I risultati della gare del 3 e 4/12/22

Calcio Sicilia, Prima Categoria gironi C-D: I risultati della gare del 3 e 4/12/22

Girone C e D del campionato di Prima categoria Sicilia, i risultati delle gare di sabato 3 e domenica 4 dicembre 2022. Nona giornata nel girone C, decima  in quello D. Giovedì 8, recupero della 9^ giornata, Lipari I.C.- Comprensorio del Tindari (giovedì 8.12.2022 ore 14.30)
Girone C, 9^ giornata, 3 e 4/12/22, ore 14:30:
Città di Petralia Soprana- Città di Castellana (sabato, ore 15.00) 1-4
Futura-Real Casale (sabato, ore 15;00) 5-0
Gangi-Nasitana (ore 15:00) 4-1
Orlandina Calcio-Tortorici (sabato) 3-1
Rosmarino-Aluntina (ore 17.30) 3-3
Sporting Termini- Città di Petralia Sottana (sabato ore 14.30)  3-3
Classifica: Rosmarino 25, Aluntina 21, Sporting Termini 16, Gangi 16,  Città di Castellana 14, Orlandina 12, Città di Petralia Soprana 11, Città di Petralia Sottana 11, Futura 10, Nasitana (-1) 8, Real Casale 6,Tortorici 4.
Prossimo turno,  10^ giornata, 10 e 11/12/22, ore 14:30:
Aluntina-Futura
Città di Castellana- Sporting Termini (sabato)
Città di Petralia Sottana-Gangi
Nasitana- Orlandina Calcio (sabato)
Real Casale- Città di Petralia Soprana
Rosmarino- Tortorici
Girone D, 11^ giornata, 3 e 4/12/22, ore 14:30:
Aquila Bafia-Or.Sa. Promosport 2-1 
Folgore Milazzo-Sfarandina (ore 15:00) 0-3
Lipari I.C.- Città di Galati 0-0
Melas- Torregrotta 1973 (sabato) 1-0
Nuova Rinascita- Stefano Catania 2-0
Rodì Milici- Comprensorio del Tindari 2-1 
Sinagra Calcio- Monforte San Giorgio (sabato) 3-2 
Classifica: Città di Galati 26, Aquila Bafia 26, Nuova Rinascita 22, Stefano Catania 21, Lipari I.C. 18*, Rodì Milici 18, Sinagra 16, Monforte San Giorgio 14, Or.Sa. Promosport 13, Sfarandina 12, Comprensorio del Tindari 10*, Melas 10, Torregrotta 3, Folgore Milazzo 3.
Gara da recuperare
9^ giornata: Lipari I.C.- Comprensorio del Tindari (giovedì 8.12.2022 ore 14.30)
Prossimo turno,  12^ giornata, 10 e 11/12/22, ore 14:30:
Città di Galati – Sinagra Calcio
Comprensorio del Tindari-Aquila Bafia
Lipari I.C.- Sfarandina
Monforte San Giorgio-Rodì Milici (sabato)
Or.Sa. Promosport-Nuova Rinascita (sabato)
Stefano Catania-Melas
Torregrotta 1973-Folgore Milazzo