Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Prima Categoria gironi C-D: I risultati della gare del 26 e 27/11/22

Calcio Sicilia, Prima Categoria gironi C-D: I risultati della gare del 26 e 27/11/22

Girone C e D del campionato di Prima categoria Sicilia, i risultati delle gare di sabato 26 e domenica 27 novembre 2022. Ottava giornata nel girone C, nona in quello D. Nel primo, la ripresa del torneo, dopo il turno di sosta della settimana scorsa.
Girone C, 8^ giornata, 26 e 27/11/22, ore 14:30:
Città di Castellana-Futura 4-0
Città di Petralia Sottana- Città di Petralia Soprana 1-2
Nasitana- Sporting Termini (sabato) 4-1
Orlandina Calcio-Gangi (sabato) 4-3
Real Casale- Rosmarino 0-3
Tortorici-Aluntina 0-2
Classifica: Rosmarino 24, Aluntina 20, Sporting Termini 15, Gangi 13, Città di Castellana 11, Città di Petralia Sottana 11, Città di Petralia Soprana 10, Orlandina 9, Nasitana (-1) 8, Futura 7, Real Casale 6, Tortorici 4. 
Prossimo turno, 9^ giornata (3 e 4/12/22, ore 14:30):
Città di Petralia Soprana- Città di Castellana (sabato, ore 15.00)
Futura-Real Casale (sabato, ore 15:00)
Gangi-Nasitana (ore 15:00)
Orlandina Calcio-Tortorici (sabato)
Rosmarino-Aluntina (ore 17.30)
Sporting Termini- Città di Petralia Sottana (sabato ore 14.30)   
Girone D
10^ giornata, 26 e 27/ 11/22, ore 14:30:
Comprensorio del Tindari-Sinagra Calcio 0-0
Folgore Milazzo-Melas (ore 15:00) 2-2
Monforte San Giorgio- Lipari I.C. (sabato) 1-1
Or.Sa. Promosport-Rodì Milici (sabato) 2-0
Sfarandina- Città di Galati 0-1
Stefano Catania-Aquila Bafia 0-0
Torregrotta 1973- Nuova Rinascita 0-2
Classifica: Città di Galati 25, Aquila Bafia 23, Stefano Catania 21, Nuova Rinascita 19, Lipari I.C. 17*, Rodì Milici 15, Monforte San Giorgio 14, Sinagra 13, Or.Sa. Promosport 13, Comprensorio del Tindari 10*, Sfarandina 9, Melas 7, Torregrotta 3, Folgore Milazzo 3.
Gara da recuperare:
9^ giornata
Lipari I.C.- Comprensorio del Tindari (giovedì 8.12.2022 ore 14.30)
Prossimo turno, 11^ giornata, 3 e 4/ 12/22, ore 14:30:
Aquila Bafia-Or.Sa. Promosport
Folgore Milazzo-Sfarandina (ore 15:00)
Lipari I.C.- Città di Galati
Melas- Torregrotta 1973 (sabato)
Nuova Rinascita- Stefano Catania
Rodì Milici- Comprensorio del Tindari
Sinagra Calcio- Monforte San Giorgio (sabato)