Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Prima Categoria (C-D): I risultati del 21 e 22 gennaio 2023

Calcio Sicilia: Prima Categoria (C-D): I risultati del 21 e 22 gennaio 2023

Prima Categoria Sicilia, 14^ giornata nel girone C, 15^ nel girone D. Nel Primo, Rosmarino ed Aluntina, sempre al comando della classifica, nell’altro, Aquila Bafia a più uno sulla Nuova Rinascita e due sullo Stefano Catania. 
I risultati del 21 e 22/1/23, nei due gironi:
Girone C, 14^ giornata, 3^ di ritorno:
Città di Petralia Sottana – Città di Castellana (rinviata al 01/02/23)
Gangi – Rosmarino 3-4
Nasitana – Real Casale (sabato) 3-0
Orlandina – Aluntina sabato 0-4
Sporting Termini – Futura (sabato) 1-1
Tortorici – Città di Petralia Soprana 2-3
Classifica: Rosmarino 40, Aluntina 34, Sporting Termini 22, Nasitana (-1) 21, Gangi 20, Città di Castellana 20*, Città di Petralia Sottana 18*, Città di Petralia Soprana 18, Futura 14, Orlandina 13, Real Casale 10, Tortorici 4.
(*) Una partita in meno
Gara da recuperare
14^ giornata Città di Petralia Sottana – Città di Castellana (rinviata al 01/02/23)
Prossimo turno, 15^ giornata, 4^ ritorno (28 e 29/1/23, ore 15:00):
Aluntina-Nasitana
Città di Castellana-Tortorici
Città di Petralia Soprana- Sporting Termini (sabato)
Futura-Gangi (sabato)
Real Casale- Città di Petralia Sottana
Rosmarino-Orlandina Calcio
Girone D, 16^ giornata, 3^ di ritorno:
Aquila Bafia-Sinagra 3-0
Folgore Milazzo – Monforte San Giorgio 0-3
Melas – Città di Galati sabato  0-0
Nuova Rinascita – Lipari I.C. 1-0
Sfarandina – Rodì Milici 0-1
Stefano Catania – Or.Sa. Promosport 4-3
Torregrotta – Comprensorio del Tindari 4-0
Classifica: Aquila Bafia 36, Nuova Rinascita 35, Stefano Catania 34, Città di Galati 31, Lipari I.C. 25, Monforte San Giorgio 24, Sinagra 22, Rodì Milici 22, Or.Sa. Promosport 20, Sfarandina 17, Melas 17, Comprensorio del Tindari 14, Torregrotta 10, Folgore Milazzo 3.
Prossimo turno, 17^ giornata, 4^ ritorno (28 e 29/1/23, ore 15:00):
Città di Galati- Folgore Milazzo
Comprensorio del Tindari- Stefano Catania
Lipari I.C.-Melas
Monforte San Giorgio- Torregrotta 1973 (sabato)
Or.Sa. Promosport-Sfarandina (sabato)
Rodì Milici- Aquila Bafia
Sinagra Calcio-Nuova Rinascita (sabato)