Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali dei recuperi di mercoledì 8/2/2017

Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali dei recuperi di mercoledì 8/2/2017

Mercoledì 8 febbraio 2017, in programma tre recuperi nel girone A di Eccellenza, uno in Promozione girone A, oltre a quelli di Prima Categoria ( A.B-D-F-G-H). In Seconda, nei gironi A-F-G-H.
Tutti le gare di  mercoledì 8/2/2017, ore 15,00:
Eccellenza A:
Recuperi 17^ giornata, 2^ di ritorno:
Polisportiva Castelbuono-Mazara, Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Constantin Palumbo (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Mussumeli – Paceco, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Recupero 18^ giornata, 3^ di ritorno:
Troina- Dattilo Noir, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Antonio Lalomia (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
L’attuale classifica nel girone A di Eccellenza, alla 20^ giornata, 5^ di ritorno:

              Eccellenza A, classifica alla 20^ giornata:

Paceco 40*
Folgore Selinunte 37
Troina 35*
Riviera Marmi 35
Alba Alcamo 33

Sport Club Nissa 1962 30
Dattilo Noir 28*
Licata 27
Atletico Campofranco 26
 

Parmonval 26
Mazara 23*
Mussomeli 22*
Polisportiva Castelbuono 21*
Pro Favara 18

Sport Club Marsala 1912 13
Terranova Gela 6^

*Una partita in meno
^Due punti di penalizzazione

 

Promozione A:
Recupero 17^ giornata, 2^ di ritorno:
Canicattì- Campobello, Giovanni Nanfa (Palermo)
(da designare) –  Pierluigi Fazzi (Enna)
Prima Categoria
Girone A
Recupero 16^ giornata:
Real Unione – Calcio Ribera 1954, Giuseppe Mucera (Palermo)
Girone B
Recupero 14^ giornata:
Stefanese – Bagheria Città delle Ville, Alfredo Iannello (Messina)
Prima D
Recupero 16^ giornata:
Russo Sebastiano – Paternese, Salvatore Contrafatto (Catania)
Girone F
Recupero 16^ giornata:
Frigintini – New Modica Calcio, Antonino Puglisi (Siracusa)
Girone G
Recupero 14^ giornata:
Branciforti – Misterbianco, Silvio Fazio (Agrigento)
Recupero 16^ giornata:
Catenanuovese – Leonfortese, Salvatore Puglisi (Catania)
Città di Nicosia – Ciclope Bronte, Luca Naselli (Catania)
Real Adrano – Armerina, Lorenzo Fragala' (Acireale)
Girone H
Recuperi 16^ giornata:
Gangi – Città di Castellana, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Prizzi – Real Suttano, Andrea Augello (Agrigento)
Seconda Categoria,
Girone A, recuperi 12^ giornata:
Calatafimi Don Bosco – Polisportiva Alqamah
Gibellina – Bianco Arancio
Girone F, recuperi 12^ giornata:
Campanarazzu – Nisiana
Olimpia Pedara – Massiminiana
Girone G, recupero 12^ giornata:
Virtus Ispica – San Giorgio Ragusa
Girone H:
Recupero 11^ giornata
Atletico Aragona – Grotte
Recuperi 12^ giornata:
Calcio per Caltavuturo – Cerda Giuseppe Macina
Città di Petralia Sottana – Villarosa