Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati di Prima e Seconda Categoria

Calcio Sicilia, i risultati di Prima e Seconda Categoria

Calcio Sicilia, i risultati di Prima categoria, gironi (D-E), 11^ giornata e Seconda Categoria (D-E), 7^ giornata, le gare del 29 e 30 Novembre 2014:
Prima categoria, girone D:
11^ giornata di campionato, sabato 29 e domenica 30/11/2014-ore 14:30:
Barcellona P.G. – Aquila (sabato) 3-1
Futura – Acquedolcese (sabato, ore 15,00) 2-3
Montagnareale – Città di Oliveri 2-1
Nasitana – Tre Esse Calcio Brolo 0-0
Pro Falcone – Polisportiva Gioiosa 1-1
San Basilio – Sfarandina 0-0
San Biagio – Furnari Portorosa 0-2
Classifica
Barcellona P.G. 31
Acquedolcese 24
Polisportiva Gioiosa 22
San Basilio 20
Futura 16
Nasitana 16
Sfarandina 14
Furnari Portorosa 14
Montagnareale 12
Aquila 11
Tre Esse Calcio Brolo 10
Pro Falcone 10
San Biagio 7
Città di Oliveri 4
Prima categoria, girone E:
11^ giornata di campionato, sabato 29 e domenica 30/11/2014-ore 14:30:
Camaro 1969 – Pompei  (sabato) 2-1
Desport Gaggi – Venetico  (sabato) 2-1
Gescal – Atletico Messina (sabato)  0-0
Giardini Naxos – Ramet  (sabato) 1-0
Mediterranea Nizza – Messana 1-3
Real Rometta – Atletico Taormina (sabato)  1-2
Robur – Or.Sa. P.G. (sabato) 4-2
Classifica
Camaro 1969 25
Atletico Taormina 20
Venetico 19
Atletico Messina 19
Giardini Naxos 18
Or.Sa. P.G. 16
Desport Gaggi 16
Messana 13
Mediterranea Nizza 12
Pompei 12
Robur 12
Gescal 11
Ramet 8
Real Rometta 5
Seconda Categoria Sicilia, 7 ^ giornata di campionato
Girone D:
Fondachelli – Pro Tonnarella  (sabato) 1-6
Nuova Rinascita – Mirto 2-0
Raccuja – Duilia ’81 1-1
Ucriese – Aluntina  (sabato) 1-0
Umbertina – Nuova Azzurra 2-1
Virtus Milazzo – Novara  (sabato) 3-1
Classifica:
Pro Tonnarella 21
Virtus Milazzo 19
Nuova Rinascita 15
Umbertina 13
Mirto 10
Aluntina 10
Ucriese 10
Duilia ’81 7
Nuova Azzurra 6
Novara 4
Raccuja 4
Fondachelli 2
Girone E:
Gualtierese – Messina Sud  (sabato) 2-2
Peloro Annunziata – Cariddi 1-1
Saponara – Sporting Club Messina  (sabato) 1-0
Tiger Messina – Polisportiva Monfortese  (sabato) 4-2
Usclo Pace – Dominus Peloro  (sabato) 1-0
Riposava: Città di Villafranca
Classifica
Sporting Club Messina 15
Tiger Messina 13
Saponara 12
Messina Sud 10
Città di Villafranca 8
Gualtierese 8
Usclo Pace 7
Polisportiva Monfortese 6
Peloro Annunziata 6
Cariddi 5
Dominus Peloro 4