Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Eccellenza (A-B), 14^ giornata, le designazioni arbitrali

Calcio Sicilia: Eccellenza (A-B), 14^ giornata, le designazioni arbitrali

Eccellenza Sicilia, gironi A-B, le designazioni arbitrali della 14^ giornata, sabato 12 e domenica 13/12/2015, ore 14,30:
Girone A:
Atletico Campofranco – Pol.  Castelbuono.
Arbitro Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Assistenti: Calogero Gallea (Agrigento) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Gela – Dattilo Noir (ore 15:00), Senthuran Lingamoorthy (Genova)
Alberto Lo Presti (Messina) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Kamarat – Sancataldese (ore 15:00), Luca Baldelli (Reggio Emilia)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Mazara – C.U.S. Palermo (ore 15:00), Roberto Vella (Agrigento)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Mussomeli – Raffadali (ore 15:00), Antonino Puglisi (Siracusa)
Filippo Vitrano (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Paceco – Alba Alcamo (ore 15:00), Enrico Gemelli (Messina)
Gianluca Farina (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Parmonval – Folgore Selinunte ( sabato ore 15:00), Carlo Virgilio (Agrigento)
Francesco Picciche' (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Pro Favara – Libertas 2010, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Girone B:
Acireale – Rocca di Caprileone (ore 15:00), Mattia Caldera (Como)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Catania San Pio X – Igea Virtus Barcellona ( sabato ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Mario Chichi (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Forza Calcio Messina – Sicula Leonzio (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Giulio Sorace (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Modica – Città di Rosolini (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Orlandina – Sporting Viagrande, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Ezio Vesco (Trapani) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Sport Club Palazzolo – Troina (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Daniele Picciolo (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Sporting Taormina – Giarre (ore 15:00), Simone Carpenzano (Ragusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Atletico Catania (ore 15:00), Salvatore Battiato (Acireale)
Salvatore Totaro (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)