Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Coppa Italia di Promozione, Milazzo-Santangiolese mercoledì 9 febbraio 2022, ore 15:00

Calcio Sicilia: Coppa Italia di Promozione, Milazzo-Santangiolese mercoledì 9 febbraio 2022, ore 15:00

Oltre al campionato di Promozione, disposta una nuova calendarizzazione anche per gli ottavi di finale di Coppa Italia di Promozione, non più al 26 gennaio 2022, bensì a mercoledì 9 febbraio 2022 (andata) e mercoledì 23 febbraio 2022, il ritorno, sempre alle ore 15.00.
Rispetto al programma gare del 9 febbraio, l’incontro  tra Sport Eubea e Città di Comiso, si anticipa a domenica 23 gennaio 2022, ore 15.00.
Si qui, nessun’altra variazione, tutte confermati gli altri sette incontri, anche quello del “Salmeri” di Milazzo, tra Milazzo e Santangiolese. Oltre ai rossoblu, impegni di coppa anche per il Gescal Messina che farà visita ai mamertini, domenica 30 gennaio, alla ripresa del campionato. 
Anticipo a sabato 29, ore 14;30, per la Pro Mende, sul campo della Messana 1966. 
Coppa Italia di Promozione, ottavi di finale:
(andata 9/2/22 15:00- ritorno 23/2/ 2022 ore 15.00)
Alba Alcamo-Resuttana San Lorenzo
Atletico 1994-Leonfortese
Casteldaccia-Raffadali 2018
Città di Canicattini-Pol. Modica
Milazzo-Santangiolese
Real Aci-Gescal
Rocca Acquedolcese-Sinagra Calcio
Sport Eubea-Città di Comiso (domenica 23.01.2022 ore 15.00)
Promozione Girone B: Ecco il nuovo calendario gare del girone di ritorno, rimodulato dopo l’ulteriore spostamento di una settimana, dal 23 gennaio al 30 gennaio 2022. Le gare inizieranno alle ore 15,00 e si giocheranno tutte domenica, tranne alla 12^ giornata, a sabato 16/04/22,  ore 16:00. Il derby tra Pro Mende e Milazzo, 24^ giornata, 11^ di ritorno, si giocherà il 10 aprile, anziché  il 20 marzo.
PROMOZIONE B RITORNO
14^ giornata, 1^ di ritorno (29 e 30/01/22 ore 15:00):
Atletico Messina – Sinagra (sabato, ore 16.30)
Messana 1966 – Pro Mende (sabato, ore 14:30)
Milazzo – Gescal
Polisportiva Gioiosa – ACR Castelluccese (sabato, ore 15:00)
Pro Falcone – Nuova Torrenovese
Roccaacquedolcese – Santangiolese (ore 15:00)
Stefanese – Valdinisi
15^ giornata, 2^ di ritorno (6/02/22 ore 15:00):
Acr Castelluccese- RoccaAcquedolcese
Gescal-Pol. Gioiosa
Nuova Pol. Torrenovese-Milazzo
Pro Mende Calcio-Atletico Messina
Santantangiolese-Messana 1966
Sinagra Calcio-Stefanese Calcio
Valdinisi-Pro Falcone (ore 18:00)
16^ giornata, 3^ di ritorno (13/02/22 ore 15:00):
Atletico Messina-Santangiolese
Messana 1966- Acr Castelluccese
Milazzo-Valdinisi
Polisportiva Gioiosa-Nuova Torrenovese
RoccaAcquedolcese-Gescal
Sinagra-Pro Mende
Stefanese-Pro Falcone
17^ giornata, 4^ di ritorno (20/02/22 ore 15:00):
ACR Castelluccese-Atletico Messina
Gescal-Messana 1966
Nuova Torrenovese-RoccaAcquedolcese
Pro Falcone-Milazzo
Pro Mende-Stefanese
Santangiolese-Sinagra
Valdinisi-Pol. Gioiosa
18^ giornata, 5^ di ritorno ( 27/02/22 ore 15:00):
Atletico Messina-Gescal
Messana 1966-Nuova Torrenovese
Polisportiva Gioiosa-Pro Falcone
Pro Mende-Santangiolese
RoccaAcquedolcese-Valdinisi
Sinagra-ACR Castelluccese
Stefanese-Milazzo
19^ giornata, 6^ di ritorno (06/03/22 ore 15:00):
ACR Castelluccese-Pro Mende
Gescal-Sinagra
Milazzo-Polisportiva Gioiosa
Nuova Torrenovese-Atletico Messina
Pro Falcone-RoccaAcquedolcese
Santangiolese-Stefanese
Valdinisi-Messana 1966
20^ giornata, 7^ di ritorno (13/03/22 ore 15:00):
Atletico Messina-Valdinisi
Messana 1966-Pro Falcone
Pro Mende-Gescal
RoccaAcquedolcese-Milazzo
Santangiolese-ACR Castelluccese
Sinagra-Nuova Torrenovese
Stefanese-Polisportiva Gioiosa
21^ giornata, 8^ di ritorno (20/03/22 ore 15:00):
ACR Castelluccese-Stefanese
Gescal -Santangiolese
Milazzo-Messana 1966
Nuova Torrenovese-Pro Mende
Pol. Gioiosa-RoccaAcquedolcese
Pro Falcone-Atletico Messina
Valdinisi- Sinagra
22^ giornata, 9^ di ritorno (27/03/22 ore 15:00):
ACR Castelluccese-Gescal
Atletico Messina-Milazzo
Messana 1966-Pol. Gioiosa
Pro Mende-Valdinisi
Santangiolese-Nuova Torrenovese
Sinagra-Pro Falcone
Stefanese-RoccaAcquedolcese
23^ giornata, 10^ di ritorno (3/04/22 ore 15:00):
Gescal-Stefanese
Milazzo-Sinagra
Nuova Torrenovese-ACR Castelluccese
Polisportiva Gioiosa-Atletico Messina
Pro Falcone-Pro Mende
RoccaAcquedolcese-Messana 1966
Valdinisi-Santangiolese
24^ giornata, 11^ di ritorno (10/04/22 ore 15:00):
ACR Castelluccese-Valdinisi
Atletico Messina-RoccaAcquedolcese
Gescal -Nuova Torrenovese
Pro Mende-Milazzo
Santangiolese-Pro Falcone
Sinagra-Polisportiva Gioiosa
Stefanese-Messana 1966
25^ giornata, 12^ di ritorno (sabato 16/04/22 ore 16:00):
Messana 1966-Atletico Messina
Milazzo-Santangiolese
Polisportiva Gioiosa-Pro Mende
Pro Falcone-ACR Castelluccese
RoccaAcquedolcese-Sinagra
Stefanese-Nuova Torrenovese
Valdinisi-Gescal
26^ giornata, 13^ di ritorno (24/04/22 ore 16:00):
ACR Castelluccese-Milazzo
Atletico Messina-Stefanese
Gescal-Pro Falcone
Nuova Torrenovese-Valdinisi
Pro Mende-RoccaAcquedolcese
Santangiolese-Pol. Gioiosa
Sinagra-Messana 1966