Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Serie D ( I ); Le designazioni arbitrali del 19/2/2017, ore 14:30

Calcio Serie D ( I ); Le designazioni arbitrali del 19/2/2017, ore 14:30

Serie D girone I, le designazioni arbitrali della 24^ giornata, 7^ di ritorno, domenica 19/2/2017, ore 14:30. La capolista Sicula Leonzio ospita la Polisportiva Sarnese, mentre l’Igea Virtus sarà impegnata allo stadio comunale "Augusto Bisceglie" di Aversa (nella foto), dove, nel girone d’andato, hanno vinto solo Gladiator e Leonzio.
L'Igea Virtus, imbattuta in casa, nel prossimo turno, ospiterà Rende, la prima squadra che in trasferta, ha fermato gli igeani, all’ottava giornata. A seguire, sempre fuori casa, le sconfitte con Cavese, Sersale e Palmi.


Le designazioni arbitrali della 24^ giornata (19/2/2017, ore 14,30)
Aversa Normanna – Igea Virtus Barcellona, Daniele Perenzoni (Rovereto)
Matteo Castrica (Foligno) – Mirco Carpi Melchiorre (Orvieto)
Città di Gela – Castrovillari, Pietro Esposito (Aprilia)
Marco Lencioni (Lucca) – Andrea Donato (Pistoia)
Città di Gragnano – Frattese, Claudio Panettella (Bari)
Marco Orga (Moliterno) – Giuseppe Urselli (Taranto)
Pomigliano – Cavese, Marco Ricci (Firenze)
Pierangelo Pellegrini (Barletta) – Diego Di Tondo (Barletta)
Rende – Palmese, Matteo Gualtieri (Asti)
Lorenzo Poma (Trapani) – Francesco Cortese (Palermo)
Sancataldese – Gladiator, Emanuele Frascaro (Firenze)
Antonino Junior Palla (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Sicula Leonzio – Polisportiva Sarnese, Enrico Maggio (Lodi)
Daniele Cogozzo (Chiavari) – Maurizio Ferrari (Imperia)
Turris – Sersale, Gianluca Sili (Viterbo)
Antonio Signore (Venosa) – Giovanni Dell'Orco (Policoro)
Riposa: Roccella

                                      Attuale classifica

Prossimo turno – 26/02/17:

Sicula Leonzio 49
Cavese 47
Igea Virtus 45
Rende 44
Città di Gela 41

Palmese 37
Turris 37
Pomigliano 34
Sancataldese 32
Gladiator 32

Frattese 31
Città di Gragnano 31
Aversa Normanna 28
Polisportiva Sarnese 19
Roccella 18

Castrovillari 17
Sersale 8
Due Torri (escluso dopo quattro rinunce)

Castrovillari – Città di Gragnano
Cavese – Sicula Leonzio
Gladiator – Aversa Normanna
Igea Virtus Barcellona – Rende
Palmese – Città di Gela
Polisportiva Sarnese – Turris
Roccella – Pomigliano
Sersale – Sancataldese
Riposa: Frattese