Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Serie D: Coppa Italia, i risultati delle gare del primo turno, mercoledì 22/9/21

Calcio Serie D: Coppa Italia, i risultati delle gare del primo turno, mercoledì 22/9/21

Coppa Italia di Serie D, i risultati del primo turno della competizione, mercoledì 22 ottobre 2021, dopo quelle preliminare, domenica 12 settembre 2021. Nel programma della giornata, di qualificazione ai 32esimi di finale di mercoledì 3 novembre 2021, ancora a gara unica, 64  incontri  di  sola  andata, tranne due rinvii,  San Donato Tavarnelle – Lornano Badesse 06/10/21 e Follonica Gavorrano – Pianese 13/10/21. Già qualificata Recanatese, 4-1 contro il Castelfidardo. Superano il turno ai rigori, Città di Acireale e Fc Messina, che hanno eliminato, rispettivamente, Giarre e San Luca. Passa il turno, anche Licata, 1-0, sulla Sancataldese. 
Pagina in aggiornamento
PRIMO TURNO – 22/09/21 – ore 15:00

Caldiero Terme – Ambrosiana 1-0
Mestre – Calcio Montebelluna 2-3
Cartigliano – Campodarsego 4-0
Luparense – Levico Terme (ore 18:00) 0-1
Adriese – Delta Porto Tolle 1-2 
Arzignano – Sona 2-1
Union Clodiense Chioggia – Cjarlins Muzane 2-2 (7-5 d.c.r)
Vis Nova Giussano – Alcione Milano 2-1
Casatese – VirtusCiseranoBergamo 2-3
Ponte San Pietro – Arconatese (ore 19:30) 2-0
Brusaporto – Caravaggio 1-1 (4-6 dcr)
Desenzano Calvina – Sporting Franciacorta 1-2 
Breno – Real Calepina (ore 17:00) 3-0
Castellanzese – Legnano 3-2 
Caronnese – City Nova 2-0
Fanfulla– Crema (ore 20:30) 2-1
Pontdonnaz Honearnade – Casale 5-2
Gozzano – Novara (ore 17:00) 0-2
Fossano – Saluzzo (ore 16:00) 4-1
Bra – Vado 0-1
Lentigione- Derthona 1-2
Sanremese – Imperia (ore 17:00) 2-1
Lavagnese – Sestri Levante 1-2
Correggese – Bagnolese (ore 20:30) 4-1
Athletic Carpi – Forlì 3-1
Rimini – Progresso 0-1
Sammaurese – Ravenna (ore 16:30) 0-1
Sporting Trestina – Cannara 2-2 (6-4 dcr)
Tiferno Lerchi – Foligno (ore 18:30) 0-5
Seravezza – Pro Livorno 2-2 (8-7 dcr)
Real Forte Querceta – Ghiviborgo 1-0
Aglianese – Scandicci (ore 17:30) 0-3
Sangiovannese – Prato 0-1
San Donato Tavarnelle – Lornano Badesse (06/10/21)
Follonica Gavorrano – Pianese (13/10/21)
Carbonia – Lanusei (ore 16:30) 0-0 (6-7 dcr)
Sassari Lattedolce – Torres (ore 20:30) 1-1 (8-9 dcr)
Atletico Uri – Trastevere 0-3
Tolentino – Montegiorgio (ore 20:45) 2-1
Recanatese – Castelfidardo 4-1
? – Porto d’Ascoli
Pineto – Castelnuovo Vomano 1-3 
San Nicolò Notaresco – Vastese 3-2
Matese – Vastogirardi 1-3 
Aprilia Racing Club – Ostia Mare 2-0
Flaminia Civitacastellana – Rieti 5-1 
Cynthialbalonga – Montespaccato 2-2 (7-6 dcr)
Vis Artena – Cassino 3-0
Sorrento – Nocerina (ore 16:00) 2-0
Cavese – Portici 2-0
Gelbison – Santa Maria Cilento 0-1
Giugliano – Afragolese 2-1
Gladiator – Insieme Formia 1-0
Audace Cerignola – Nola (ore 17:00) 2-0
Gravina – Team Altamura (ore 20:00) 0-0 (1-4 dcr)
Molfetta – Lavello 1-0
Bitonto – Brindisi 1-0
Nardò – Casarano 2-2 (5-6 dcr)
Francavilla – Castrovillari 5-2 
Rende – Cittanova Calcio 2-1 
Trapani 1905 – Biancavilla 1990 Sporting (ore 20:30) 3-0
Football Club Messina – San Luca 1-1 (4-3 dcr)
Città di Acireale – Giarre 1-1 (5-3 dcr)
Licata – Sancataldese 1-0