Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Seconda Categoria Sicilia (C-D-E): I risultati della 9^ e 10 giornata

Calcio Seconda Categoria Sicilia (C-D-E): I risultati della 9^ e 10 giornata

Copia di 2 catSeconda Categoria Sicilia, gironi C-D-E, i risultati delle ultime due giornate, 9^ e 10^ . Il campionato, dopo la sosta, riprenderà sabato 3 e  domenica 4/1/2014, ore 14,30 (11^ giornata, ultima d’andata):
Girone C:
9^ giornata (sabato 13 e  domenica 14/12/2014, ore 14,30):
Bompietro – Alcara 1-2
Geraci – Città di Gangi 0-0
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Halaesa Castel di Tusa 0-1
Nuova Acquedolci – Real Casale 3-1
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù – Rosmarino 0-0
Riposava: Tusa
10^ giornata (sabato 20 e  domenica 21/12/2014, ore 14,30):
Alcara – Nuova Acquedolci 1-1
Città di Gangi – Bompietro 2-1
Halaesa Castel di Tusa . Geraci 0-2
Real Casale – Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 2-1
Rosmarino – Tusa 4-1
Riposava: Nebrodi Calcio Sant’Agata
Classifica:
Geraci 23
Rosmarino 17
Città di Gangi 17
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 13
Nebrodi Calcio Sant’Agata 13
Halaesa Castel di Tusa 12
Nuova Acquedolci 12
Real Casale 12
Alcara 9
Tusa 8
Bompietro 3
Prossimo turno, 11^ giornata, sabato 3 e  domenica 4/1/2015, ore 14,30:
Bompietro- Halaesa Castel di Tusa
Geraci – Nebrodi Calcio Sant’Agata
Nuova Acquedolci- Città di Gangi
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù- Alcara (sabato, ore 15,00)
Tusa – Real Casale
Riposa: Rosmarino
Girone D:
9^ giornata (sabato 13 e  domenica 14/12/2014, ore 14,30):
Fondachelli – Aluntina 2-1
Mirto – Novara 2-0
Nuova Rinascita – Nuova Azzurra 2-2
Ucriese – Raccuja 4-0
Umbertina – Duilia ’81 1-0
Virtus Milazzo – Pro Tonnarella 3-0
10^ giornata (sabato 20 e  domenica 21/12/2014, ore 14,30) :
Aluntina – Nuova Rinascita 2-0
Duilia ’81 – Fondachelli 3-2
Nuova Azzurra – Virtus Milazzo 1-1
Pro Tonnarella – Mirto 3-2
Raccuja – Umbertina 1-2
Ucriese – Novara 1-0
Classifica:
Pro Tonnarella 27
Virtus Milazzo 26
Umbertina 19
Ucriese 19
Nuova Rinascita 16
Aluntina 16
Mirto 13
Duilia ’81 10
Nuova Azzurra 9
Novara 7
Fondachelli 6
Raccuja 4
Prossimo turno, 11^ giornata, sabato 3 e  domenica 4/1/2015, ore 14,30:
A.C. Novara 1965- Pro Tonnarella
Fondachelli- Raccuja (sabato)
Mirto- Nuova Azzurra
Nuova Rinascita- Duilia ’81
Umbertina – Ucriese
Virtus Milazzo- Aluntina (sabato)
Girone E:
9^ giornata (sabato 13 e  domenica 14/12/2014, ore 14,30):
Città di Villafranca – Sporting Club Messina 2-1
Gualtierese – Usclo Pace 1-0
Peloro Annunziata – Dominus Peloro 0-2
Saponara – Messina Sud 2-1
Tiger Messina – Cariddi 3-0
Riposava: Polisportiva Monfortese
10^ giornata (sabato 20 e  domenica 21/12/2014, ore 14,30) :
Cariddi – Città di Villafranca 1-5
Dominus Peloro – Saponara 1-0
Messina Sud – Tiger Messina 2-2
Sporting Club Messina – Polisportiva Monfortese 3-0
Usclo Pace – Peloro Annunziata 0-1
Riposava: Gualtierese
Classifica:
Sporting Club Messina 21
Saponara 18
Tiger Messina 17
Città di Villafranca 15
Messina Sud 14
Dominus Peloro 13
Gualtierese 11
Peloro Annunziata 9
Usclo Pace 7
Polisportiva Monfortese 7
Cariddi 5
Prossimo turno, 11^ giornata, sabato 3 e  domenica 4/1/2015, ore 14,30:
Città di Villafranca- Messina Sud (sabato)
Peloro Annunziata- Gualtierese (ore 16,30)
Polisportiva Monfortese- Cariddi (sabato, ore 15,00)
Saponara- Usclo Pace (sabato)
Tiger Messina- Dominus Peloro (sabato)
Riposa: Sporting Club Messina