Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali gare del 6 e 7 Dicembre 2014

Calcio Promozione Sicilia: Designazioni arbitrali gare del 6 e 7 Dicembre 2014

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, le designazioni arbitrali delle gare della 14^ giornata, sabato 6 e domenica 7/12/2014.
Promozione, girone A:
Aragona – Salemi, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Giulio Sorace (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Audace Partinico Borgetto – Siculiana (sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte (sabato), Daniele Virgilio (Trapani)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Casteltermini – Accademia Empedoclina, Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Marco Gambino (Palermo) – Matteo Casamento (Palermo)
Città di Carini – Favignana (ore 13:30), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Delfini Vergine Maria – Castellammare Calcio 94, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Giuseppe Calarese (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Ligny Trapani – Libertas 2010 (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Daniele Lambiase (Palermo) – Marco Costanzo (Palermo)
Sciacca – Raffadali (sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione, girone B:
C.U.S. Palermo – Stefanese (sabato ore 15:00), Marco Riccobene (Enna)
Pietro Aiuto (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Cefalù – Merì (sabato ore 15:00), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Mario Chichi (Palermo) – Gino Cassara’ (Trapani)
Ciappazzi – Real Calcio (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Matteo Cardona (Catania) – Marco Chille’ (Messina)
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra (sabato ore 15:00), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Città di Mistretta – L’Iniziativa (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Michele Raspanti (Catania)
Città di Sant’Agata Militello – Santangiolese, Marco Gasparro (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Mamertina – Castelbuono (ore 15:00), Alfio Selmi (Acireale)
Diego Pernicone (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Montemaggiore – Rocca di Caprileone (sabato), Piero Cumbo (Agrigento)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Promozione, girone C:
Atletico Pedara – Trecastagni, Riccardo Leotta (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Filippo Fusari (Catania)
Città di Randazzo – Randazzo, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Cristina Anastasi (Catania)
Jonica – Torregrotta, Marco Gugliandolo (Messina)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Pistunina – Aci San Filippo, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Francesco Picciche’ (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Pro Mende – Aci Sant’Antonio (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese (sabato ore 15:00), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
San Gregorio – Città San Filippo del Mela (sabato ore 15:00), Carmelo Contrino (Agrigento)
Mario Lodato (Enna) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Troina – Sporting Taormina, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Leonardo Orlando (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Promozione, girone D:
Città di Catania – Pachino, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gela – Atletico Gela, Giuseppe Zuffada (Sulmona)
Stefano Tomaso (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Ragusa 2014 – Sport Club Palazzolo, Benito Sacca’ (Messina)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Sicula Leonzio – Belvedere Città Giardino, Davide La Terra (Ragusa)
Giuseppe Visalli (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Sporting Battiati – Macchitella Gela (sabato ore 15:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Priolo – Santa Croce (sabato), Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Giuseppe Sirna (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Riposano: Comiso ed Atletico Catania