Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali delle gare del 10 e 11/09/2016

Calcio Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali delle gare del 10 e 11/09/2016

Promozione Sicilia, gironi B e C, le designazioni arbitrali delle gare della prima giornata di campionato, sabato 10 (ore 16,00) e domenica 11 settembre 2016 (ore 15,30).
Promozione, gironi C e D, 1^ giornata di campionato (10 e 11/9/2016):

Promozione B:
C.U.S. Palermo – Bolognetta (sabato ore 15:00)
Pier Calogero Geraldi (Agrigento)
Vito De Luca (Palermo)
Francesco Bentivegna (Agrigento)
Città di Casteldaccia- Nuova Città di Caccamo
Gabriele Domina (Palermo)
Davide Francesco Coppola (Trapani)
Salvatore Girolamo Cucci (Trapani)
Città di Gangi – Santangiolese
Gianluca Li Vigni (Palermo)
Michele Ciavarella (Caltanissetta)
Umberto Taibi (Caltanissetta)
Futura – Barcellona P.G. (sabato ore 16:00)
Davide Cilio (Palermo)
Mario Grasso (Acireale)
Pietro Anile (Acireale)
L'Iniziativa – Real Finale
Marco Riccobene (Enna)
Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.)
Salvatore De Pasquale (Barcellona P.G.)
Lascari – Acquedolcese
Silvio Fazio (Agrigento)
Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo)
Monreale – Villabate
Pierpaolo Salvati (Sulmona)
Camil Mario Raineri (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo)
Sinagra – Geraci
Luca Naselli (Catania)
Aleandro Lombardo (Barcellona P.G.)
Giuseppe Torre (Barcellona P.G.)

Promozione C:
Camaro 1969 – Jonica (sabato ore 15:30)
Marco Mirabella (Acireale)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Messina – Aci Sant'Antonio (sabato ore 16:00) Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giulio Sorace (Catania)
Gianmarco Gambino (Catania)
Città S. Filippo Mela-Messina Sud (sab.ore 16:00)
Antonio Andrea D'Aquino (Catania)
Pierluigi Polignano (Acireale)
Mario Alberto Maria Nicotra (Catania)
F.C. Milazzo- Gescal (sabato ore 16:00)
Andrea De Francesco (Messina)
Salvatore Totaro (Messina)
Antonino Spano' (Messina)
Giardini Naxos – Terme Vigliatore (sab. ore 16:00) Salvatore Battiato (Acireale)
Dario Testai' (Catania)
Roberto Bucolo (Catania)
Merì – Real Rometta
Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina)
Paolo Lagana' (Messina)
Real Aci – Messana (ore 16:00)
Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Pablo Vasques (Siracusa)
Michele Raspanti (Catania)
San Biagio – Calatabiano
Francesco Comito (Messina)
Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona P.G.)
Gianfranco Alesci (Barcellona P.G.)