Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Risultati della 13^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Risultati della 13^ giornata

I risultati delle gare della 13^ giornata di campionato, sabato 29 e domenica 30 /11/2014, ore 14, 30:
Girone A:
Accademia Empedoclina – Città di Carini 4-0
Borgata Terrenove – Sciacca (sabato) 2-3
Castellammare Calcio 94 – Casteltermini 2-0
Favignana – Ligny Trapani 0-1
Libertas 2010 – Audace Partinico Borgetto 2-0
Raffadali – Aragona 2-1
Salemi – Delfini Vergine Maria 3-2
Siculiana – Folgore Selinunte 0-0
Classifica:
Folgore Selinunte 30
Raffadali (-1) 30
Libertas 2010 23
Ligny Trapani 22
Borgata Terrenove (-2) 20
Delfini Vergine Maria 19
Accademia Empedoclina 18
Castellammare Calcio 94 17
Siculiana 16
Salemi 16
Casteltermini 14
Sciacca 14
Favignana 13
Aragona 13
Città di Carini 11
Audace Partinico Borgetto 7
Prossimo turno, 14^ giornata, sabato 6 e domenica 7/12/2014, ore 14:30:
Aragona – Salemi
Audace Partinico Borgetto – Siculiana (sabato)
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte (sabato)
Casteltermini – Accademia Empedoclina
Città di Carini – Favignana
Delfini Vergine Maria – Castellammare Calcio 94
Ligny Trapani – Libertas 2010 (sabato)
Sciacca – Raffadali (sabato)
Girone B:
Castelbuono – Ciappazzi (sabato) 3-2
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo (sabato) 1-2
L’Iniziativa – Sinagra (sabato) 0-0
Merì – Montemaggiore 4-0
Real Calcio – Città di Mistretta (sabato) 3-0
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello 7-0
Santangiolese – Mamertina 3-1
Stefanese – Cefalù (sabato) 0-4
Classifica:
Rocca di Caprileone 32
Castelbuono 27
Cefalù 26
C.U.S. Palermo 25
Merì 25
Mamertina 24
Santangiolese 21
Città di Mistretta 18
L’Iniziativa 17
Città di Sant’Agata Militello 15
Sinagra 14
Città di Campofelice di Roccella 12
Real Calcio 12
Stefanese 10
Montemaggiore 6
Ciappazzi 3
Prossimo turno, 14^ giornata, sabato 6 e domenica 7/12/2014, ore 14:30:
C.U.S. Palermo – Stefanese (sabato ore 15:00)
Cefalù – Merì (sabato ore 15:00)
Ciappazzi – Real Calcio (sabato)
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra (sabato ore 15:00)
Città di Mistretta – L’Iniziativa (sabato)
Città di Sant’Agata Militello – Santangiolese
Mamertina – Castelbuono (ore 15:00)
Montemaggiore – Rocca di Caprileone (sabato)
Girone C:
Aci San Filippo – San Gregorio (sabato) 0-2
Aci Sant’Antonio – Real Aci 2-0
Città di Randazzo – Pro Mende 3-5
Città San Filippo del Mela – Randazzo (sabato) 1-2
Forza Calcio Spadaforese – Troina (sabato)  2-1
Sporting Taormina – Atletico Pedara (sabato) 5-0
Torregrotta – Pistunina(sabato)  0-3
Trecastagni – Jonica (sabato) 3-0
Classifica:
Trecastagni 32
Sporting Taormina 31
Forza Calcio Spadaforese 24
Pro Mende 24
Atletico Pedara 23
Troina 23
Aci Sant’Antonio 20
Pistunina 18
Real Aci 17
Jonica 16
Torregrotta 15
San Gregorio 14
Città di Randazzo 13
Aci San Filippo (-1) 9
Randazzo 5
Città San Filippo del Mela 4
Prossimo turno, 14^ giornata, sabato 6 e domenica 7/12/2014, ore 14:30:
Atletico Pedara – Trecastagni (sabato ore 15:00)
Città di Randazzo – Randazzo
Jonica – Torregrotta
Pistunina – Aci San Filippo
Pro Mende – Aci Sant’Antonio (sabato)
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese (sabato ore 15:00)
San Gregorio – Città San Filippo del Mela (sabato ore 15:00)
Troina – Sporting Taormina
Girone D:
Atletico Gela – Città di Catania 7-2
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati (sabato) 4-2
Comiso – Ragusa 2014 1-1
Pachino – Sicula Leonzio 2-2
Santa Croce – Atletico Catania 2-1
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo 0-0
Riposavano: Macchitella Gela e Gela
Classifica:
Sicula Leonzio (-1) 28
Atletico Gela 26
Santa Croce 22
Gela 21
Sport Club Palazzolo 18
Atletico Catania 16
Sporting Priolo 15
Città di Catania 13
Ragusa 2014 13
Belvedere Città Giardino 13
Macchitella Gela 12
Comiso 11
Sporting Battiati 7
Pachino 3
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno, 14^ giornata, sabato 6 e domenica 7/12/2014, ore 14:30:
Città di Catania – Pachino
Gela – Atletico Gela
Ragusa 2014 – Sport Club Palazzolo
Sicula Leonzio – Belvedere Città Giardino
Sporting Battiati – Macchitella Gela (sabato ore 15:00)
Sporting Priolo – Santa Croce (sabato)
Riposano: Comiso ed Atletico Catania