Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 16^ giornata, 1^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 16^ giornata, 1^ di ritorno

S. Fil-Jon 2Campionato di Promozione Sicilia, gironi (A-B-C-D), i risultati delle gare disputate sabato 20 e domenica 21/12/2014, ore 14,30.
Girone A:
Accademia Empedoclina – Aragona 2-1
Audace Partinico Borgetto – Ligny Trapani (sabato) 1-0
Castellammare Calcio 94 – Sciacca 3-0
Favignana – Delfini Vergine Maria 2-1
Folgore Selinunte – Raffadali 5-1
Libertas 2010 – Casteltermini 4-1
Salemi – Borgata Terrenove 3-4
Siculiana – Città di Carini 1-0
Classifica:
Raffadali (-1) 36
Folgore Selinunte 36
Libertas 2010 30
Ligny Trapani 26
Borgata Terrenove (-2) 26
Castellammare Calcio 94 26
Delfini Vergine Maria 22
Accademia Empedoclina 21
Casteltermini 20
Salemi 20
Siculiana 20
Favignana 16
Aragona 14
Città di Carini 14
Sciacca 14
Audace Partinico Borgetto 11
Prossimo turno – 04/01/15:
Aragona – Favignana
Borgata Terrenove – Castellammare Calcio 94
Casteltermini – Siculiana
Città di Carini – Audace Partinico Borgetto
Delfini Vergine Maria – Libertas 2010
Ligny Trapani – Folgore Selinunte
Raffadali – Salemi
Sciacca – Accademia Empedoclina
Girone B:
Castelbuono – Montemaggiore  (sabato) 3-0
Città di Mistretta – Ciappazzi  (sabato) 1-1
L’Iniziativa – Mamertina 0-3
Merì – Città di Campofelice di Roccella 2-1
Real Calcio – Città di Sant’Agata Militello  (sabato) 2-2
Rocca di Caprileone – C.U.S. Palermo 1-1
Santangiolese – Cefalù 0-1
Sinagra – Stefanese  (sabato) 0-1
Classifica:
Rocca di Caprileone 39
Castelbuono 36
C.U.S. Palermo 32
Cefalù 30
Merì 29
Mamertina 27
Santangiolese 25
Città di Mistretta 22
Sinagra 20
L’Iniziativa 18
Città di Sant’Agata Militello 16
Real Calcio 16
Stefanese 16
Città di Campofelice di Roccella 12
Ciappazzi 8
Montemaggiore 7
Prossimo turno – 04/01/15: 
C.U.S. Palermo – Santangiolese
Cefalù – Castelbuono
Ciappazzi – Sinagra
Città di Campofelice di Roccella – Rocca di Caprileone
Città di Sant’Agata Militello – L’Iniziativa
Mamertina – Città di Mistretta
Montemaggiore – Real Calcio
Stefanese – Merì
Girone C:
Aci San Filippo – Atletico Pedara  (sabato) 1-3
Città San Filippo del Mela – Jonica  (sabato) 1-1
Forza Calcio Spadaforese – Città di Randazzo  (sabato) 3-0
Randazzo – Aci Sant’Antonio 1-0
San Gregorio – Pistunina  (sabato) 0-0
Sporting Taormina – Pro Mende  (sabato) 3-0
Torregrotta – Troina  (sabato) 2-0
Trecastagni – Real Aci  (sabato) 0-0
Classifica:
Sporting Taormina 40
Trecastagni 35
Pro Mende 30
Forza Calcio Spadaforese 28
Atletico Pedara 27
Pistunina 25
Troina 24
Torregrotta 22
Aci Sant’Antonio 21
Jonica 21
Real Aci 19
San Gregorio 19
Città di Randazzo 17
Aci San Filippo (-1) 9
Randazzo 8
Città San Filippo del Mela 6
Prossimo turno – 04/01/15:
Aci Sant’Antonio – Forza Calcio Spadaforese
Atletico Pedara – Città San Filippo del Mela
Città di Randazzo – Sporting Taormina
Jonica – San Gregorio
Pistunina – Randazzo
Pro Mende – Trecastagni
Real Aci – Torregrotta
Troina – Aci San Filippo
Girone D:
Atletico Gela – Sporting Priolo 2-0
Belvedere Città Giardino – Gela 0-3
Macchitella Gela – Città di Catania  (sabato) 3-2
Pachino – Atletico Catania 0-7
Santa Croce – Comiso 5-0
Sporting Battiati – Sicula Leonzio  (sabato) 0-2
Riposano: Sport Club Palazzolo e Ragusa 2014
Classifica:
Sicula Leonzio (-1) 37
Atletico Gela 32
Santa Croce 28
Gela 27
Atletico Catania 22
Sport Club Palazzolo 21
Ragusa 2014 19
Belvedere Città Giardino 16
Sporting Priolo 15
Macchitella Gela 15
Città di Catania 14
Comiso 11
Sporting Battiati 10
Pachino 4
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno – 04/01/15:
Atletico Catania – Belvedere Città Giardino
Città di Catania – Sporting Battiati
Gela – Macchitella Gela
Ragusa 2014 – Atletico Gela
Sport Club Palazzolo – Santa Croce
Sporting Priolo – Pachino
Riposano: Sicula Leonzio e Comiso