Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 13^ giornata. Prossimo turno, 11 anticipi

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 13^ giornata. Prossimo turno, 11 anticipi

I risultati della 13^ giornata, sabato 5 e domenica 6 dicembre 2015, ore 14,30. Undici anticipi nel prossimo turno, sabato 12 e domenica 13 dicembre 2015, ore 14,30. Inizia la sosta nel girone A, la ripresa domenica 6 gennaio 2016.

Girone A:
Audace Partinico Borgetto – Nuova Sancis 2-1
Bolognetta – Ares Menfi 2-4
Cefalù – Borgata Terrenove (sabato) 5-0 g
Città di Carini – Castellammare Calcio 94 2-3
Monreale – Città di Casteldaccia (sabato) 1-3
Pro Villabate – Prizzi 0-2
Riviera Marmi – Real Finale 1-1
Classifica
Riviera Marmi 31
Audace Partinico Borgetto 28
Castellammare Calcio 94 28
Nuova Sancis 25
Città di Casteldaccia 22

Ares Menfi 17
Cefalù 17
Pro Villabate 16
Bolognetta 16
Monreale 15
Real Finale 14
Città di Carini 12
Prizzi 12

Borgata Terrenove 0
Prossimo turno – 06/01/16
Ares Menfi – Nuova Sancis
Audace Partinico Borgetto – Real Finale
Bolognetta – Pro Villabate
Cefalù – Castellammare Calcio 94
Città di Carini – Prizzi
Monreale – Borgata Terrenove
Riviera Marmi – Città di Casteldaccia

Girone B:
Camaro 1969 – Torregrotta (sabato) 1-1
Città di S. Agata Militello – Città di Messina (sab.) 3-2
Jonica – Barcellona P.G. 1-1
L'Iniziativa – Città San Filippo del Mela 2-2
Pistunina – Acquedolcese 1-2
Santangiolese – Messana 4-1
Sinagra – Città di Mistretta (sabato) 2-2
Riposa: Merì
Classifica
Città di Sant'Agata Militello 32
Torregrotta 23
Città di Messina 20
Santangiolese 20
Jonica 19

L'Iniziativa 19
Acquedolcese 17
Barcellona P.G. 16
Città di Mistretta 16
Città San Filippo del Mela 14
Camaro 1969 13
Pistunina 12
Sinagra 11
Merì 10

Messana 7
Prossimo turno, 14^ giornata – ore 14:30
Acquedolcese – L'Iniziativa (sabato)
Barcellona P.G. – Camaro 1969 (sabato ore 15:00)
Città di Messina – Pistunina (sabato)
Città di Mistretta – Città di Sant'Agata Militello (sabato)
Città San Filippo del Mela – Santangiolese (sabato)
Messana – Merì (sabato)
Torregrotta – Sinagra
Riposa: Jonica

Girone C:

Aci Sant'Antonio – Belvedere Città Giardino 0-1
Atletico Pedara – Pachino 3-0
Biancavilla 1990 – Belpasso 4-0
Città di Mascalucia – Adrano 1-2
New Pozzallo – Real Città di Paternò 0-2
San Gregorio – Città di Catania 0-3 (a tavolino)
Sporting Trecastagni – Real Aci (sabato) 1-0
Riposa: Real Avola
Classifica
Biancavilla 1990 31
Belpasso 27
Real Avola 23
Belvedere Città Giardino 23
Sporting Trecastagni 21

Città di Catania 20
Aci Sant'Antonio 17
Città di Mascalucia 16
Pachino 15
Real Città di Paternò 13
Real Aci 12
Adrano 12
Atletico Pedara (-1) 9
New Pozzallo 8

San Gregorio (-3) 3
Prossimo turno, 14^ giornata – ore 14:30
Adrano – San Gregorio (ore 15:00)
Belpasso – Real Avola (sabato, ore 15:00)
Belvedere Città Giardino – Città di Mascalucia (sabato)
Città di Catania – New Pozzallo (sabato, ore 15:00)
Pachino – Sporting Trecastagni
Real Aci – Biancavilla 1990 (sabato, ore 15:00)
Real Città di Paternò – Atletico Pedara 0-0
Riposa: Aci Sant'Antonio

Girone D:
Aragona – Santa Croce 2-2
Atletico Caltanissetta – Macchitella Gela 4-1
Atletico Gela – Sport Club Nissa 1962 0-0
Casteltermini – Licata 1-1
Comiso – Canicattì 1-3
New Team Ragusa – Marina di Ragusa (sabato) 0-2
Polisportiva Palma – Ravanusa 3-0
Riposa: Ragusa Calcio
Classifica
Sport Club Nissa 1962 37
Licata 27
Ragusa Calcio 25
Atletico Gela (-1) 22
Aragona 18

Canicattì 16
Santa Croce 15
Marina di Ragusa 15
Casteltermini 14
New Team Ragusa 13
Macchitella Gela 13
Atletico Caltanissetta 13
Ravanusa 12
Comiso 6

Polisportiva Palma 6
Prossimo turno, 14^ giornata – ore 14:30
Canicattì – Atletico Gela (ore 15:00)
Licata – Comiso
Macchitella Gela – Aragona 0-0 (sabato, ore 15:30)
Marina di Ragusa – Atletico Caltanissetta
Ravanusa – Casteltermini (ore 15:00)
Santa Croce – Polisportiva Palma
Sport Club Nissa 1962 – Ragusa Calcio (ore 15:00)
Riposa: New Team Ragusa