Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, gare della 16^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, gare della 16^ giornata

Le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 20 e domenica 21/12/2014, ore 14,30, valide per la 16^ giornata, 1^ di ritorno del campionato di Promozione Sicilia.
Girone A:
Accademia Empedoclina – Aragona, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Marco Campanella (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Audace Partinico Borgetto – Ligny Trapani (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Castellammare Calcio 94 – Sciacca (ore 15:00), Marco Gasparro (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Favignana – Delfini Vergine Maria, Carmelo Contrino (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Folgore Selinunte – Raffadali (ore 15:00), Giampiero Salvo Rossi (Pinerolo)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Libertas 2010 – Casteltermini, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Gino Cassara’ (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Salemi – Borgata Terrenove, Giorgio Piazza (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Siculiana – Città di Carini, Claudio Martinico (Marsala)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Girone B:
Castelbuono – Montemaggiore (sabato), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Francesco Amico (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Città di Mistretta – Ciappazzi (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Mario Lodato (Enna) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
L’Iniziativa – Mamertina, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Merì – Città di Campofelice di Roccella, Alberto Sorbello (Acireale)
Filippo Fusari (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Real Calcio – Città di Sant’Agata Militello (sabato ore 15:00), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Francesco Cacciola (Catania) – Massimo Falzone (Acireale)
Rocca di Caprileone – C.U.S. Palermo (ore 15:00), Salvatore Battiato (Acireale)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Santangiolese – Cefalù, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Antonino Junior Palla (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Sinagra – Stefanese (sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Giuseppe Minutoli (Messina) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C:
Aci San Filippo – Atletico Pedara (sabato), Vito De Luca (Palermo)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Città San Filippo del Mela – Jonica (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Daniele Picciolo (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Forza Calcio Spadaforese – Città di Randazzo (sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Salvatore Debole (Enna) – Alberto Taranto (Ragusa)
Randazzo – Aci Sant’Antonio, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
San Gregorio – Pistunina (sabato ore 15:00), Fabio Saputo (Palermo)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Sporting Taormina – Pro Mende (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Pietro Bennici (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Torregrotta – Troina (sabato), Roberto Bucolo (Catania)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Michele Raspanti (Catania)
Trecastagni – Real Aci (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Promozione D:
Atletico Gela – Sporting Priolo (ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Salvatore Ognibene (Agrigento)
Belvedere Città Giardino – Gela, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
Macchitella Gela – Città di Catania (sabato ore 15:00), Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Calogero Gallea (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Pachino – Atletico Catania, Marco Riccobene (Enna)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Santa Croce – Comiso, Claudio Iapichino (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Sporting Battiati – Sicula Leonzio (sabato ore 15:00), Giuseppe Mucera (Palermo)
Enrico Maria Falzone (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Riposano: Sport Club Palazzolo e Ragusa 2014