Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 15^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 15^ giornata

 

S. Filippo - Trec (10)Campionato di Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, le gare in programma sabato 13 e domenica14 dicembre 2014, ore 14,30:
Girone A:
Accademia Empedoclina – Delfini Vergine Maria, arbitro: Giuseppe Lipari (Trapani)
Assistenti: Alessio Sanacore (Trapani) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Castellammare Calcio 94 – Aragona ( ore 15:00), Andrea Riccobono (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Favignana – Casteltermini, Emanuele Pulejo (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Folgore Selinunte – Audace Partinico Borgetto, Roberto Vella (Agrigento)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Libertas 2010 – Città di Carini, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Leonardo Orlando (Trapani)
Raffadali – Borgata Terrenove, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Salemi – Sciacca, Giovanni Guli (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Matteo Casamento (Palermo)
Siculiana – Ligny Trapani, Dario Madonia (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Girone B:
Castelbuono – Città di Sant’Agata Militello, Federico Severino (Catania)
Enrico Maria Falzone (Caltanissetta) – Simone Napoli (Catania)
L’Iniziativa – Ciappazzi, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Emanuele Di Giuseppe (Acireale)
Merì – C.U.S. Palermo, Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Daniele Picciolo (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Real Calcio – Mamertina (sabato ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Rocca di Caprileone – Cefalù (ore 15:00), Giovanni Figuccia (Marsala)
Giuseppe Licari (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Santangiolese – Montemaggiore, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Salvatore Debole (Enna)
Sinagra – Città di Mistretta (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Filippo Fusari (Catania)
Stefanese – Città di Campofelice di Roccella, Marco Piscitello (Trapani)
Francesco Picciche’ (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Girone C:
Aci San Filippo – Jonica (sabato), Orazio Attardi (Ragusa)
Alfio Yuri Scrofani (Siracusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Aci Sant’Antonio – Città di Randazzo, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Giuseppe Santuccio (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Città San Filippo del Mela – Pistunina (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)- Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Randazzo – San Gregorio, Giovanni Amendolia (Messina)
Antonino Macca (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Sporting Taormina – Real Aci (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Emanuele Gargano (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Torregrotta – Atletico Pedara (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Pablo Vasques (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Trecastagni – Troina (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Marco Chille’ (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto )
Girone D:
Atletico Gela – Atletico Catania, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Belvedere Città Giardino – Città di Catania, Davide Cilio (Palermo)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Macchitella Gela – Sicula Leonzio (sabato ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Pachino – Gela, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Santa Croce – Ragusa 2014 (ore 15:00), Emanuele Crupi (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Sport Club Palazzolo – Comiso, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Diego Pernicone (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Riposano: Sporting Battiati e Sporting Priolo