Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): 12^ giornata. Mercoledì 2, recuperi di Coppa Italia e campionato

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): 12^ giornata. Mercoledì 2, recuperi di Coppa Italia e campionato

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, i risultati della 12^ giornata 28 e 29 novembre 2015.
Mercoledì 2 dicenbre 2015, recupero del ritorno degli ottavi di Coppa Italia e la gara Comiso-Ragusa Calcio, recupero dell’11^ di campionato di Promozione girone D:
Comiso-Ragusa Calcio. Arbitro: Giuseppe Campisi (Siracusa)
Assistenti: Denise Salute (Caltanissetta) e Michele Ciavarella (Caltanissetta)

Coppa Italia di Promozione Sicilia, recupero del ritorno degli ottavi di finale:- Mercoledì 2/11/15-ore 20,30:
Barcellona P.G-Città di S. Agata Militello (andata1-2)
Arbitro: Salvatore Battiato (Acireale)
Assistenti: Joseph Russo (Messina)
e Giuseppe Minutoli (Messina)

Le squadre già qualificate ai quarti:
Coppa-SiciliaBelpasso
Camaro 1969
Città di Casteldaccia
Licata
Ragusa Calcio
Real Avola
Riviera Marmi

Promozione A-B-C-D, 12^ giornata (28 e 29/11/2015):

Girone A– Classifica alla 12^ giornata:
Riviera Marmi 30
Nuova Sancis 25
Audace Partinico Borgetto 25
Castellammare Calcio 94 25
Città di Casteldaccia 19

Pro Villabate 16
Bolognetta 16
Monreale 15
Ares Menfi 14
Cefalù 14
Real Finale 13
Città di Carini 12
Prizzi 9

Borgata Terrenove 0

Girone A, risultati 12^ giornata:
Ares Menfi – Audace Partinico Borgetto 0-1
Borgata Terrenove – Città di Carini (sabato) 0-3
Castellammare Calcio 94 – Pro Villabate 2-0
Città di Casteldaccia – Cefalù  (sabato) 1-1
Nuova Sancis – Riviera Marmi 1-2
Prizzi – Bolognetta  (sabato) 0-1
Real Finale – Monreale  (sabato) 0-0
Prossimo turno – 06/12/15
Audace Partinico Borgetto – Nuova Sancis
Bolognetta – Ares Menfi
Cefalù – Borgata Terrenove
Città di Carini – Castellammare Calcio 94
Monreale – Città di Casteldaccia
Pro Villabate – Prizzi
Riviera Marmi – Real Finale

Girone B– Classifica alla 12^ giornata:
Città di Sant'Agata Militello 29
Torregrotta 22
Città di Messina 20
Jonica 18
L'Iniziativa 18

Santangiolese 17
Barcellona P.G. 15
Città di Mistretta 15
Acquedolcese 14
Città San Filippo del Mela 13
Pistunina 12
Camaro 1969 12
Merì 10
Sinagra 10

Messana 7

Girone B, risultati 12^ giornata:
Acquedolcese – Città di Sant'Agata Militello  (sabato) 3-3
Città di Messina – Sinagra  (sabato) 3-0
Città di Mistretta – Camaro 1969  (sabato) 2-2
Città San Filippo del Mela – Pistunina  (sabato) 1-0
Merì – Santangiolese 0-2
Messana – L'Iniziativa  (sabato) 0-2
Torregrotta – Jonica 2-1
Riposava: Barcellona P.G.
Prossimo turno – 06/12/15
Camaro 1969 – Torregrotta
Città di Sant'Agata Militello – Città di Messina
Jonica – Barcellona P.G.
L'Iniziativa – Città San Filippo del Mela
Pistunina – Acquedolcese
Santangiolese – Messana
Sinagra – Città di Mistretta
Riposa: Merì

Girone C – Classifica alla 12^ giornata:
Biancavilla 1990 28
Belpasso 27
Real Avola 23
Belvedere Città Giardino 20
Sporting Trecastagni 18

Città di Catania 17
Aci Sant'Antonio 17
Città di Mascalucia 16
Pachino 15
Real Aci 12
Real Città di Paternò 10
Adrano 9
New Pozzallo 8
Atletico Pedara (-1) 6

San Gregorio (-2) 4
 

Girone C, risultati 11^ giornata:
Adrano – Aci Sant'Antonio 2-0
Belpasso – Sporting Trecastagni  (sabato)1-0 giocata sabato
Città di Catania – Città di Mascalucia 1-2
Pachino – New Pozzallo 4-1
Real Aci – Atletico Pedara 5-0
Real Avola – Biancavilla 1990 0-2
Real Città di Paternò – San Gregorio 3-0 a tavolino
Riposava: Belvedere Città Giardino
Prossimo turno – 06/12/15
Aci Sant'Antonio – Belvedere Città Giardino
Atletico Pedara – Pachino
Biancavilla 1990 – Belpasso
Città di Mascalucia – Adrano
New Pozzallo – Real Città di Paternò
San Gregorio – Città di Catania
Sporting Trecastagni – Real Aci
Riposa: Real Avola

Girone D – Classifica alla 12^ giornata:
Sport Club Nissa 1962 36
Licata 26
Ragusa Calcio 22*
Atletico Gela (-1) 21
Aragona 17

Santa Croce 14
Canicattì 13
New Team Ragusa 13
Macchitella Gela 13
Casteltermini 13
Marina di Ragusa 12
Ravanusa 12
Atletico Caltanissetta 10
Comiso 6*

Polisportiva Palma 3
*Una partita in meno

Girone D, risultati 11^ giornata:
Canicattì – Casteltermini 2-2
Licata – Polisportiva Palma 4-0
Macchitella Gela – New Team Ragusa (sabato) 2-0
Ragusa Calcio – Atletico Gela 4-1
Ravanusa – Aragona 2-1
Santa Croce – Atletico Caltanissetta 3-1
Sport Club Nissa 1962 – Comiso 3-1
Riposava: Marina di Ragusa
Prossimo turno – 06/12/15
Aragona – Santa Croce
Atletico Caltanissetta – Macchitella Gela
Atletico Gela – Sport Club Nissa 1962
Casteltermini – Licata
Comiso – Canicattì
New Team Ragusa – Marina di Ragusa
Polisportiva Palma – Ravanusa
Riposa: Ragusa Calcio