Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria: Virtus Milazzo, si aggrega Di Bella. Seconda Categoria, i recuperi del 3 Gennaio

Calcio, Prima Categoria: Virtus Milazzo, si aggrega Di Bella. Seconda Categoria, i recuperi del 3 Gennaio

 

La Virtus Milazzo (Prima CategorCristian Di Bellaia girone D), dopo l'arrivo di De Luca e Miroddi, comunica che Cristian Di Bella (nella foto) è un nuovo giocatore rossoblu.
L'ottimo difensore, ex Pro Mende si è già aggregato al gruppo e sarà a disposizione di Mister Roberto Di Meo, a partire dalla prossima gara di campionato, contro l'Or.Sa Barcellona, prima giornata di ritorno.
Inoltre, la società milazzese annuncia possibili  altri colpi di mercato in entrata.

Girone D, l’attuale classifica
Real Rometta 32
Virtus Milazzo 28
Messina Sud 25
Saponara 25
Gescal 24
Aquila 23
Atletico Messina 22
Sporting Club Messina (-3) 16
Città di Villafranca 12
Or.Sa. P.G. 10
Tiger Messina 9
Pro Mende 9
Furnari Portorosa 6
Pompei 6

Virtus Milazzo-Tiger

Prossimo turno, 14^ giornata, 1^ di ritorno  (mercoledì 6/1/16- ore 14,30 )
Atletico Messina -Pompei
Gescal  – Furnari Portorosa
Messin Girone a Sud -Città di Villafranca
Pro Mende Calcio -Sporting Club Messina
Real Rometta -Tiger Messina
Saponara -Aquila Bafia
Virtus Milazzo-Or.Sa P.G.

Prima e Seconda Categoria, le gare del 3 gennaio 2016:
Prima categoria girone G
, anticipo 14^ giornata, 1^ ritorno 6/1/16-ore 14,30)
Rinascita Netina 2008- Per Scicli
Prima categoria giorne E, recupero 10^ giornata
Pol. S.Alessio – Aciplatani Calcio

Prima F, recupero 13^ giornata
Lineri Misterbianco – NBI Misterbianco  (ore 15,00):
Classifica:
D'Agata 30
Militello Val di Catania 26
Megara Augusta 23
Aquile Calatine 22
Sporting Priolo 20
Carlentini 17
NBI Misterbianco 17*
Real Picanello 15
Lineri Misterbianco 13*
CARA Mineo 12
Palagonia 10
Football Club Motta 8
Real Tremestieri 5
*Una partita in meno

Prima H, recupero 13^ giornata:
Enna – Serradifalco (ore 14:30)
Classifica:
Geraci 31
Branciforti 26
Barrese 23
Città di Gangi 21
Serradifalco 21*
Gangi 20
Agira 19
Real Suttano (-1) 19
Città di Nicosia 18
Spartacus 13
Città di Castellana 11
Enna 10*
Città di Petralia Soprana 9
Chiaramontana Mussomeli 9
*Una partita in meno

Seconda  F, recupero 7^ giornata:
Città di Petralia Sottana – Don Carlo Misilmeri
Classifica:
Cerda Giuseppe Macina 25
Valledolmo 22
Rangers 21
Stella del Mare 20
Don Carlo Misilmeri 19*
Vis Solunto 14
Calcio per Caltavuturo 9
Resuttana San Lorenzo 8
Città di Petralia Sottana 8*
Supergiovane Castelbuono 6
Cartagine 2012 2
*Una partita in meno

Seconda I , recupero 10^ giornata:
Pro Melilli – Santa Lucia
Classifica:
Portopalo 28
ERG 27
Giarratanese 22
Santa Lucia 18*
Atletico Ragusa 17
Sanconitana 14
Nuova Niscemi 13
Sortino 12
Marina di Modica 10
Sportispica 7
Hellenika 6
Pro Melilli 6*
*Una partita in meno