Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, “Memorial Marco Salmeri”: Terza giornata, due al termine

Calcio, “Memorial Marco Salmeri”: Terza giornata, due al termine

Giovedì 2 giugno 2016, giornata di ripGiovanile torneooso per le squadre impegnate nel “Memorial Marco Salmeri”, organizzato dalla GI.FRA. Milazzo (Associazione Sportiva Dilettantistica Gioventù Francescana Milazzo). La sosta arriva dopo tre turni di incontri, dal 30 maggio all'1 giugno 2016.
Ancora due giornate al termine, per completare i cinque turni riservati alle categorie: Pulcini Misti (2005/2006), Piccoli Amici (2007/2008) e Primi Calci /2009/2010). Squadre ormai in vista del traguardo finale, decisivi gli incontri di venerdì 3 e sabato 4 giugno 2016. Ancora nulla di definito per le prime posizioni nei sei gironi, due per ogni categoria.
I risultati della terza giornata, mercoledì 1 giugno 2016
Pulcini Misti 2005/2006:

Girone Blu, 3^ giornata, mercoledì 1/6/16:
Ore 16,35- Don Peppino Cutropia- OrSa Barcellona 4-0
Ore 17,55-Gifra Milazzo-Giovanile Milazzo 2-1
Prossimo turno, 4^ giornata, venerdì 3/6/16:
Ore 16,00- Gifra Milazzo- San Filippo del Mela
Ore 17,10- Giovanile Milazzo- Don Peppino Cutropia

Classifica:
San Filippo del Mela 6
Gifra Milazzo 6
Orsa Barcellona 3
Don Peppino Cutropia 3
Giovanile Milazzo 0

Girone Rosso, 3^ giornata mercoledì 1/6/16:
Ore 16,00-Don Peppino Cutropia-OrSa Barcellona 0-3
Ore 17,10-GiFra Milazzo – Giovanile Milazzo 2-1
Prossimo turno, 4^ giornata, venerdì 3/6/16:

Ore 16,35- GiFra Milazzo- Pro Mende
Ore 17,55- Giovanile Milazzo- Don Peppino Cutropia

Classifica:
Pro Mende 6
Orsa Barcellona 6
Don Peppino Cutropia 3
GiFra Milazzo 3
Giovanile Milazzo 0

Piccoli Amici (2007/2008)

Girone Blu, 3^ giornata mercoledì 1/6/16:
Ore 16,00- D.Peppino Cutropia- Comprensorio Tirreno 0-9
Ore 17,10- Gifra Milazzo- Giovanile Milazzo 10-0
Ore 18,20- OrSa Barcellona- San Filippo del Mela 8-3
Prossimo turno, 4^ giornata, venerdì 3/6/16:
Ore 16,00- Gifra Milazzo- San Filippo del Mela
Ore 17,10- Giovanile Milazzo- Don Peppino Cutropia
Ore 17,55- Comprensorio del Tirreno- Orsa Barcellona

Classifica:
Orsa Barcellona 9
Comprensorio del Tirreno 9
Gifra Milazzo 6
San Filippo del Mela 3 Giovanile Milazzo 0
Don Peppino Cutropia 0

Girone Rosso, 3^ giornata mercoledì 1/6/16:
Ore 15,30-OrSa Barcellona (Delta)- Orsa Barcell. (G.) 0-1
Ore 15,30-Don P. Cutropia (G.)- Comprensorio Tirr. 2-6
Ore 16,35-Don P. Cutropia (G.)- D. P. Cutropia (D.) 3-1
Ore 17,45- Gifra Milazzo – Comprensorio Tirreno 0-5
Ore 17,55- Pro Mende- OrSa Barcellona (Delta) 1-1
Ore 18,55-D. Peppino Cutropia (Delta)-Pro Mende 0-6
Prossimo turno, 4^ giornata, venerdì 3/6/16:
Ore 15,30- D. Peppino Cutropia (Delta)- Gifra Milazzo
Ore 16,35- Pro Mende- Gifra Milazzo
Ore 18,20- Comprensorio Tirreno- OrSa Barcellona (Delta)
Ore 18,20- Don P. Cutropia (Gamma)- Orsa Barcellona (Gamma)

Classifica:
Comprensorio Tirreno 12
Don P. Cutropia (Gamma) 9
OrSa Barcellona (Delta) 7
Orsa Barcellona (Gamma) 6
Pro Mende 4
Gifra Milazzo 0
D. Peppino Cutropia (Delta) 0

Primi Calci, 2009/2010

Girone Blu, 3^ giornata mercoledì 1/6/16:
Ore 16,00- Don Pep. Cutropia- Comprensorio Tirreno 3-1
Ore16,00- Gifra Milazzo- Giovanile Milazzo 2-1
Prossimo turno, 4^ giornata, venerdì 3/6/16:
Ore 16,00- Gifra Milazzo- San Filippo del Mela
Ore 17,10- Giovanile Milazzo- Don Peppino Cutropia

Classifica:
Don Peppino Cutropia 7
Gifra Milazzo 4
Comprensorio Tirreno 4
San Filippo del Mela 1
Giovanile Milazzo 0

Girone Rosso, 3^ giornata mercoledì 1/6/16:
Ore 16.35- Gifra Milazzo (Delta.)- Gifra Milazzo (Gamma  ) 0-6
Ore 18.20-Pro Mende-Comprensorio Tirreno 4-8
Prossimo turno, 4^ giornata, venerdì 3/6/16:
Ore 15.30- Gifra Milazzo (Gamma. )- Gifra Milazzo (Delta.)
Ore 16.35- Gifra Milazzo (Delta)- Pro Mende
Ore 17.55- Comprensorio Tirreno- Gifra Milazzo (Gamma)

Classifica:
Gifra Milazzo (Gamma) 9 Comprensorio Tirreno 6
Pro Mende 3
Gifra Milazzo (Delta) 0