Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato 192 del 23/12/2015. Raduno Juniores a Torregrotta

Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato 192 del 23/12/2015. Raduno Juniores a Torregrotta

In allegato, il Comunicato 192 del 23/12/2015cu192 lnd del23dicembre 2015

TORNEO DELLE REGIONI – Stagione Sportiva 2015/2016 RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES
I convocati per il raduno di Biancavilla (CT) di martedì 29 dicembre 2015 e per quello di Torregrotta, mercoledì 30 dicenbre 2015:

I sottoelencati calciatori Juniores sono convocati, in vista del Torneo a margine, per una selezione della Rappresentativa Regionale Juniores, che  si svolgerà a BIANCAVILLA (CT), presso il campo sportivo Comunale (in sintetico), MARTEDI’ 29 DICEMBRE 2015 dalle ore 13.00:

ACI S.ANTONIO CALCIO

Vasta Simone, Spoto Francesco

ATLETICO CATANIA

Furnò Walter, Di Raimondo Benedetto

BELVEDERE C.G.

Midolo Paolo, D’Agostino Alessio

CALCIO BIANCAVILLA 1990

Lazzaro Giuseppe Nicolò, Ricceri Giacomo, Marrone Piero

CLUB CALCIO BELPASSO

Mazzarino Raffaele, Giardina Alberto, Ruscica Simone, Bellia Roberto, Lupo Mattia

CITTA’ DI CATANIA

Falletta Alessandro, Lazzara Antonino

CITTA’ DI MASCALUCIA

Amoroso Fabio

CITTA’ DI ROSOLINI

Riela Alessandro, Di Dio Adriano

COMISO

Sortino Giovanni

GIARRE CALCIO

Trovato Riccardo, Monte Leonardo

MARINA DI RAGUSA

Sisino Michele, Scalone Giuseppe, Scribano Giuseppe

MODICA CALCIO

Valerio Kevin

NEW POZZALLO

Azzarelli Davide

NEW TEAM RAGUSA

Zocco Pisana Francesco, Carfi Emilio, Campo Francesco

PACHINO

Caruso Corrado Raffaello, Cannarella Corrado

RAGUSA 2014

Scribano Andrea, Cicero Gianluca, Caccamo Salvatore, Anania Alberto

REAL AVOLA

Nitto Federico, Bonaventura Fabrizio

REAL CITTA’ DI PATERNO’

Cosentino Dario

SANTA CROCE

Iurato Simone, Criscione Salvatore

SICULA LEONZIO

Chiglien Gaetano, Guglielmino Sergio

SPORT CLUB PALAZZOLO

Conselmo Anthony, Carpinteri Santo

SPORTING TRECASTAGNI

De Luca Amedeo

SPORTING VIAGRANDE

Spina Francesco, Borzì Orazio

TROINA

Milizia Simone, Marullo Luca, Souare Talla, Correa Kevin Matias

Dirigente Responsabile

Tamà Mario

Tecnico

Di Mauro Gianluigi

Collaboratore Tecnico

Priolo Giacomo

Collaboratore Tecnico

Vetrano Giuseppe

Medico

Calabretta Angelo

Fisioterapista

Barbagallo Salvatore

Segretario

Cutrera Giovanni

I predetti calciatori e collaboratori dovranno farsi trovare puntualmente entro le ore 13.00 di Martedì 29 Dicembre 2015, presso il campo sportivo Comunale di Biancavilla (CT), muniti degli indumenti sportivi (parastinchi compresi) e di un valido documento di riconoscimento.

TORNEO DELLE REGIONI – Stagione Sportiva 2015/2016 RAPPRESENTATIVA REGIONALE JUNIORES

I sottoelencati calciatori Juniores sono convocati, in vista del Torneo a margine, per una selezione della Rappresentativa Regionale Juniores, che  si svolgerà a TORREGROTTA (ME), presso il campo sportivo Comunale (in sintetico), MERCOLEDI’ 30 DICEMBRE 2015 dalle ore 13.00:

ACIREALE

Santitto Joquin, Vittorio Filippo, Cacciola Gabriele Antonio

ACQUEDOLCESE

Barone Carmelo, Passalacqua Francesco

BARCELLONA P.G.

Leto Carmelo, Agolli Armando

CAMARO 1969

Porcino Daniele, Comandè Domenico, Scarantino Vincenzo

CITTA DI S.AGATA MILITELLO

Cracò Francesco, Carrello Antonio Andrea

CITTA’ DI MESSINA

Scarfì Francesco, Ballarò Gioiele, Libro Marco, Codagnone Alessandro, Galletta Luigi

CITTA’ DI MISTRETTA

Catanzaro Manuel, Di Carlo Antonio, Lentini Andrea

CITTA’ S.FILIPPO DEL MELA

Gitto Giuseppe Davide, Pitrone Emanuele, De Salvo Diego Junior

FORZA CALCIO MESSINA

Manzella Nicola, D’Urso Francesco Massimo

JONICA

Santisi Marco, Bercolli Ivan , La Forgia Corrado

IGEA VIRTUS BARCELLONA

Cardaci Gianluca, Andaloro Lorenzo, Accordino Antonio, Mazzu Salvatore, Quattrocchi Davide Antonio

L’INIZIATIVA

Masi Lucian Salvatore

MERI

Impala Giuseppe, Scauso Francesco

MESSANA

Arrigo Francesco, Visconti Andrea, Bruno Salvatore

PISTUNINA

Guerrera Andrea, Russo Paolo

ROCCA DI CAPRILEONE

Scurria Vincenzo, Scardino Simone, Segreto Gabriele Maria

SANTANGIOLESE

Ballotta Dimitris, Celi Marco

SINAGRA CALCIO

Florio Antonino, Russo Battagliolo Salvatore

SPORTING TAORMINA

Battaglia Vincenzo, Rapisarda Andrea, Giannaula Giuseppe

SPORTSOCCER MILAZZO 1937

Costa Michele, Leo Davide

TORREGROTTA

Maisano Giulio, Sittineri Augusto

Dirigente Responsabile

Tamà Mario

Tecnico

Di Mauro Gianluigi

Collaboratore Tecnico

Priolo Giacomo

Collaboratore Tecnico

Vetrano Giuseppe

Medico

Delegazione Provinciale Messina

Fisioterapista

Barbagallo Salvatore

Segretario

Cutrera Giovanni

I predetti calciatori e collaboratori dovranno farsi trovare puntualmente entro le ore 13.00 di Mercoledì  30 Dicembre 2015, presso il campo sportivo Comunale di Torregrotta (ME), muniti degli indumenti sportivi (parastinchi compresi) e di un valido documento di riconoscimento.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Modifiche al Programma Gare
Girone B
Catania S.Pio X/Forza Calcio Messina del 6.1.2015, Giocasi alle ore 15.00
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Modifiche al Programma Gare
Girone A
Città di Carini/Prizzi del 5.1.2016 ore 15.30. Giocasi alle ore 18.30
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Modifiche al Programma Gare
Girone B
Bagheria Citta Delleville/Albatros Lercara del 6.1.2016 ore 15.00.Giocasi Martedì 5.1.2016 ore 15.00
Girone G
Rinascitanetina 2008/Per Scicli del 6.1.2016 ore 14.30. A seguito indisponibilità campo e a seguito accordo Società giocasi Domenica 3.1.2016 ore 14.30 presso lo stadio “Palatucci” di Noto
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Modifiche al Programma Gare
Girone A
Juvenilia/Altofonte F.C. del 6.1.2016 ore 14.30, A causa indisponibilità campo giocasi alle ore 10.30
Girone B
Città di Petralia Sottanna/Don Carlo Misilmeri del 3.1.2016 ore 14.30, A seguito accordo Società giocasi alle ore 15.00
Girone C
Proloco S.Ambrogio Cefalù/Nuova Pol. Torrenovese del 6.1.2016 ore 14.30. A causa concomitanza gara Campionato di Promozione giocasi Giovedì 7.1.2016 ore 14.30
Girone D
Citta Di Rocca/Cinquesei Vigliatore del 6.1.2016 ore 14.30. A causa concomitanza gara Campionato di Eccellenza giocasi alle ore 20.00.
Girone E
F24 Messina/Peloro Annunziata del 6.1.2016 ore 14.30. A causa concomitanza gara Campionato di Promozione giocasi alle ore 20.00.
Girone G
Troina Sporting Club/Don Bosco Ardor Sales del6.1.2016 ore 14.30. A causa concomitanza gara Campionato di Eccellenza giocasi Martedì 5.1.2016 ore 15.00
Girone H
Tutta Catania/M. Rapisardi del 6.1.2016 ore 14.45. A causa concomitanza altra gara giocasi alle ore 11.00
Girone I
Sportispica Marcomonaco/Sortino Calcio del 6.1.2016 ore 15.00: A causa concomitanza gara Campionato di Promoziomne giocasi alle ore 10.30
Santa Lucia/Atletico Ragusa del 6.1.2016. Giocasi alle ore 10.30
Pro Melilli/Santa Lucia del 3.1.2016 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Comunale di Sortino
Girone L
Grotte/Sommatinese del 10.1.2016 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00
Atletico Aragona/Vallelunga del 5.1.2016 ore 15.00. A modifica di quanto pubblicato sul C.U. n. 185, giocasi Mercooledì 6.1.2016 ore 11.00
Recuperi
Girone F
Lineri Misterbianco/N.B.I Misterbianco del 19.12.2016 ore 15.00. Giocasi Domenica 3.1.2016 ore 15.00
Girone E
Polisportiva S.Alessio/Aciplatani Calcio del 29.11.2015 ore 14.30: Giocasi Domenica 3.1.2016 ore 15.00
Girone H
Enna/Serradifalco del 20.12.2015 ore 14.30. Giocasi Domenica 3.1.2016 ore 14.30.