Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio LegaPro, 2^ Divisione girone B: domenica 2 giugno, il ritorno salvezza fra Hinterreggio e Gavorrano

Calcio LegaPro, 2^ Divisione girone B: domenica 2 giugno, il ritorno salvezza fra Hinterreggio e Gavorrano

golDomenica 2 giugno, ore 15:30, si disputerà il match di ritorno fra calabresi e toscani, gara valida per la permanenza in Lega Pro (andata, Gavorrano- Hinterreggio 2-1).
Gare ed arbitri (domenica 02/06/13), due su Rai Sport:
Prima Divisione, girone A –ore 16:00
Ritorno semifinali play off:
Lecce – Virtus Entella, ore 17:00, Rai Sport  (and. 1-1)
Vincenzo Ripa ( Nocera Inferiore), Maurizio De Troia (Termoli)
Nicola Croce (Fermo)
Carpi – Südtirol (and. 2-1), Daniele Minelli (Varese)
Nicolo’ Calo’ (Molfetta) – Emanuele Prenna Molfetta
Prima Divisione, girone A • Ritorno play out:
Portogruaro – Tritium (and. 1-1), Fabio Maresca (Napoli)
Antonio Pignone (Empoli) – Dario Cecconi (Empoli)
Cuneo – Reggiana (and. 1-1), Mirko Oliveri (Palermo)
Simone Sgheiz (Como) – Paolo Dal Cin (Conegliano)
Prima Divisione, girone B–ore 16:00
Ritorno semifinali play off:
Latina – Nocerina  (andata 0-0), Francesco Paolo Saia (Palermo)
Giuseppe Borzomi’ (Torino) – Nicola Fraschetti (Perugia)
Perugia-Pisa, (andata 1-2) ore 15:00, Rai Sport , Gianluca Aureliano (Bologna)
Alessio Tolfo (Pordenone) – Luca Mondin (Treviso)
Prima Divisione, girone B– Ritorno play out
Andria Bat – Barletta
(andata 0-2), Daniele Chiffi (Padova)
Gianluca Maspero (Como) – Marco Leali (Brescia)
Prato – Sorrento (1-1) , Riccardo Ros (Pordenone)
Tarcisio Villa (Rimini) Fabio Hager (Trieste)
Seconda Divisione:
Girone A, ritorno semifinali play off
Unione Venezia – Renate (and. 1-1), Pietro Dei Giudici (Latina)
Edoardo Raspollini (Livorno) – Luigi Lanotte (Barletta)
Bassano Virtus – Monza (and. 0-1), Ivano Pezzuto (Lecce)
Alfonso D’apice (Parma) Andrea Berti (Prato)
Girone A, ritorno play out:
Rimini – Vallée d’Aoste (and. 2-0), Juan Luca Sacchi (Macerata)
Salvatore Stasi (Barletta)- Mauro Galetto (Rovigo)
Girone B, ritorno semifinali play off
Chieti – L’Aquila (andata 0-2), Davide Ghersini (Genova)
Giuseppe Monetta (Salerno) – Ivano Marco Orsini (Casarano)
Aprilia – Teramo (andata 1-1), Diego Bruno (Torino)
Matteo Bottegoni (Terni)- Andrea Cordeschi (Isernia)
Girone B, ritorno play out:
Hinterreggio-Gavorrano – ore 15,30 (andata 1-2), Valerio Marini (Roma 1)
Giuseppe Tudisco (Catania)- Manuel Robilotta (Sala Consilina)
Serie D, semifinale di play off (domenica 2 giugno ore 16:00):
Virtus Castelfranco-Virtus Vecomp Verona, Antonello Balice (Termoli)
Andrea Trovatelli (Prato) – Davide Imperiale (Genova)
Casertana-Torre Neapolis, a porte chiuse, Andrea Giuseppe Zanonato (Vicenza)
Alessandro Cipressa ( Lecce) Luca Solazzi (Avezzano)

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.