Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, Juniores Barcellona (2 gironi): I risultati degli ultimi due turni. L’8 e 9/11/21, in programma sei recuperi

Calcio, Juniores Barcellona (2 gironi): I risultati degli ultimi due turni. L’8 e 9/11/21, in programma sei recuperi

Calcio, campionato Juniores della Delegazione distrettuale della Lnd di Barcellona (2 gironi). Dopo i prime tre turni di gare (non completi a causa di sei rinvii), il campionato si avvia verso la sosta di una settimana, di lunedì 8 e martedì 9 novembre 2021, nel corso della quale sono in programma sei recuperi, tre per ogni girone, tutti relativi alle partite della 2^ giornata (lunedì 25). La ripresa avverrà lunedì 22.11.2021, con il quarto turno del torneo.
Nel girone A, per la seconda giornata. quella dei rinvii,, si è disputata soltanto una gara (mercoledì 27/10/21), Acr Catelluccese- Città di S. Agata, terminata 3-8. Nessuna nel girone B, dove le squadre sono passate da nove a otto, a causa del ritiro dal campionato della Santangiolese.
Il riepilogo dei risultati degli ultimi due turni nei gironi (A-B):
Girone A: 
2^ giornata (lunedì 25 e mercoldì 27/10/21):
27.10.2021-ore 15:00- Acr Catelluccese- Città di S. Agata 3-8
Ha riposato: Nuova Pol. Torrenovese
3^ giornata (lunedì 1, martedì 2 e mercoledì 3/10/21)
2.11.2021-ore 15:00- AC Città di Pettineo- Acr Catelluccese 4-2
1.11.2021-ore 15:00- Città di S. Agata- Città di Mistretta 3-1
3.11.2021-ore 15:00- Free Time Club- Stefanese Calcio 4-4
2.11.2021-ore 15:00- New Eagles 2010- Nuova Pol. Torrenovese 2-2
Ha riposato: Giovanile Rocca
Classifica: Città di S. Agata 9, Free Time Club 4*, AC Città di Pettineo 3*, Città di Mistretta 3*, Stefanese Calcio 2*, Nuova Pol. Torrenovese 2, New Eagles 2010 1*, Giovanile Rocca 0*, Acr Catelluccese 0. (*) una partita in meno
Gare da recuperare, 2^ giornata:
08.11.2021-ore 15:00- Città di Mistretta- Free Time Club 
09.11.2021-ore 15:00- Giovanile Rocca- AC Città di Pettineo 
08.11.2021-ore 15:00- Stefanese Calcio- New Eagles 2010 
Girone B
3^ giornata (lunedì 1/11/21, ore 15:00): 
01.11.2021-ore 15:00 Academy Barcellona-Nebros 5-1
01.11.2021-ore 15:00 Pol. Gioiosa-Pro Falcone 1-5
01.11.2021-ore 15:00 Sinagra Calcio-Nuova Rinascita 4-1
Hanno riposato: Pro Orlandina e JSL Junior Sport Lab
Classifica: Pro Falcone 6, Sinagra 3, Nuova Rinascita 3, Pro Orlandina 3, Academy Barcellona 3, Pol. Gioiosa 0, JSL Junior Sport Lab 0, Nebros 0.
Gare da recuperare, 2^ giornata:
09.11.2021-ore 18:00- Nebros-Singra Calcio 
08.11.2021-ore 15:00- Pro Falcone- JSL Junior Sport Lab 
09.11.2021-ore 15:00- Pro Orlandina-Pol. Gioiosa 
Riposano: Nuova Rinascita e Academy Barcellona