Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 13 Dicembre 2014)

Calcio in Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 13 Dicembre 2014)

S. Fil. Pist.Eccellenza, Promozione, 1^ 2^ Categoria Sicilia, le gare di sabato 13/12/2014, ore 14,30. Nella foto, la gara di Olivarella fra Città San Filippo del Mela – Pistunina 0-1, campionato di Promozione girone C.
Eccellenza e Promozione, anticipi 15^ giornata (13/12/2014, ore 14;30):
Eccellenza girone A: Monreale – Ribera ’54 0-1
Eccellenza girone B
: Catania San Pio X – Città di Siracusa 2-3
Promozione girone B:
Real Calcio – Mamertina 1-0
Sinagra – Città di Mistretta  4-3
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Jonica 0-3
Città San Filippo del Mela – Pistunina 0-1
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende 0-1
Sporting Taormina – Real Aci 5-0
Torregrotta – Atletico Pedara 2-0
Trecastagni – Troina 1-1
Promozione girone D: Macchitella Gela – Sicula Leonzio 0-3
Prima Categoria, anticipi 13^ giornata (sabato 13/12/2014-ore 14:30:
Girone A:
Ares Menfi 2011- Ezio Roma Calcio Isola 1-0
Libertas Marsala- Nuova Sancis 3-1
Sparta Palermo- Real Unione 3-0
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Calcio per Caltavuturo 3-1
Girone C:
Ravanusa- Branciforti 5-1
Sopranese – Nuccio 1-0
Girone D:
Barcellona P.G.- Furnari Portorosa 0-0
Città di Oliveri- Tre Esse Calcio Brolo 2-1
Futura- Pro Falcone 0-1
Girone E:
Atletico Messina- Pompei 3-0
Camaro 1969- Or.Sa. P.G. 5-0
Desport Gaggi- Mediterranea Nizza 2-1
Gescal- Atletico Taormina 4-4
Giardini Naxos- Messana 2-1
Real Rometta- Ramet 0-0
Robur- Venetico 1-0
Girone F:
Catanese- Calatabiano 2-2
Girone G:
Megara Augusta- Militello Val Catania 1-0
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Real Avola 0-1
New Team Ragusa- Frigintini  5-1
Rinascita Netina- New Pozzallo 0-2
Seconda Categoria, anticipi 9^ giornata (sabato 13/12/2014, ore 14,30):
Girone B:
Pallavicino- Gattopardo 2-0
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Halaesa Castel di Tusa 0-1
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù- Rosmarino 0-0
Girone D:
Fondachelli- Aluntina 2-1
Ucriese- Raccuja 4-0
Virtus Milazzo- Pro Tonnarella 3-0
Girone E:
Città di Villafranca- Sporting Club Messina  2-1
Gualtierese- Usclo Pace 0-1
Saponara- Messina Sud 2-1
Tiger Messina- Cariddi 3-0
Girone F:
Akron Savoca- Agostiniana 1-2
Calcio Sparagonà S. Teresa- Sporting Club Giardini 0-2
F24 Ghibellina- Club Inter G.E  1-1
Piedimonte Etneo- Nuova Indipendente 1-0
Sant’Alessio- Antillese 1-0
Girone G:
Aciplatani- Real Adrano 1-0
Città di Pedara- Zafferana 0-2
Tremestieri Etneo- Città di Santa Venerina  1-2
Girone H:
Football Club Motta- Atletico Librino 1-5
Girone I:
Portopalo- Atletico Ragusa 1-2
Girone L:
Atletico Aragona – Atletico Raffadali 4-2