Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio in Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 6/12/2014

Calcio in Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 6/12/2014

RecuperiLe designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 6/12/2014 ed i risultati della gare disputate mercoledì 3 dicembre 2014, due recuperi:
Ritorno dei quarti di Coppa Italia Eccellenza: Kamarat – Parmonval 1-2 (andata 2-2), Parmonval supera il turno Coppa Italia e si qualifica per le semifinali.
Seconda Categoria girone L, recupero 4^ giornata di campionato:
Comunità Frontiera- Chiaramontana Mussomeli 0-2
La nuova classifica: Chiaramontana Mussomeli 18 Città dei Mosaici 15 Valledolmo 11 Vallelunga 10 Comunità Frontiera 10 Spartacus 8 Atletico Aragona 7 Villarosa 7 Acquaviva 6 Atletico Raffadali 5 Accademia Mazzarinese 2.
Designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 6/12/2014, in Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia:
Eccellenza girone A, anticipo 14^ giornata:
Parmonval – Sancataldese (sabato ore 15:00), Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento). Assistenti: Ezio Vesco (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)

Eccellenza girone B, anticipo 14^ giornata:
Città di Messina- Città di Scordia
Promozione, girone A: anticipi 14^ giornata:
Audace Partinico Borgetto – Siculiana (sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte (sabato), Daniele Virgilio (Trapani)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Ligny Trapani – Libertas 2010 (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Daniele Lambiase (Palermo) – Marco Costanzo (Palermo)
Sciacca – Raffadali (sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione, girone B: anticipi 14^ giornata:
C.U.S. Palermo – Stefanese (sabato ore 15:00), Marco Riccobene (Enna)
Pietro Aiuto (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Cefalù – Merì (sabato ore 15:00), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Mario Chichi (Palermo) – Gino Cassara’ (Trapani)
Ciappazzi – Real Calcio (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Matteo Cardona (Catania) – Marco Chille’ (Messina)
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra (sabato ore 15:00), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Città di Mistretta – L’Iniziativa (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Michele Raspanti (Catania)
Montemaggiore – Rocca di Caprileone (sabato), Piero Cumbo (Agrigento)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Promozione, girone C: anticipi 14^ giornata:
Pro Mende – Aci Sant’Antonio (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese (sabato ore 15:00), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
San Gregorio – Città San Filippo del Mela (sabato ore 15:00), Carmelo Contrino (Agrigento)
Mario Lodato (Enna) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Promozione, girone D: anticipi 14^ giornata:
Sporting Battiati – Macchitella Gela (sabato ore 15:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Priolo – Santa Croce (sabato), Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Giuseppe Sirna (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Prima Categoria, anticipi 12 ^ giornata:
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola- Fulgatore (sabato, ore 15,00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Girone B:
Ciminna – Bolognetta (sabato, ore 15,00), Marco Piscitello (Trapani)
Città di Casteldaccia- Collesano (sabato), Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Oratorio S. Ciro e Giorgio- Roccapalumba (sabato, ore 15,00)
Girone C:
Atletico Caltanissetta – Città di Nicosia (sabato), Giovanni Nanfa (Palermo)
Branciforti- Sport Club Nissa 1962 (sabato), Cristian Smario (Catania)
Enna- Sopranese (sabato), Angelo Cavallaro (Acireale)
Girone D:
Furnari Portorosa- San Basilio  (sabato), Riccardo Castiglione (Acireale)
Polisportiva Gioiosa- Futura  (sabato, ore 15,00), Giovanni Guli (Palermo)
Girone E:
Atletico Taormina- Camaro 1969 (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Messana  – Desport Gaggi (sabato), Giorgio La Rosa (Catania)
Or.Sa. P.G.- Real Rometta (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Pompei- Gescal (sabato), Michael Urzi’ (Siracusa)
Venetico- Giardini Naxos (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone F:
Belpasso – Agira  (sabato, ore 15,00), Vincenzo Falco (Siracusa)
Calatabiano- Adrano (sabato, ore 15,00), Salvatore Contrafatto (Catania)
Ciclope Bronte- Aci Bonaccorsi (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Cometa Biancavilla- Catanese (sabato, ore 15,00), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Girone G:
N.B.I. Misterbianco- Aquila Sammichelese (sabato, ore 15,00), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 8 ^ giornata di campionato
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo- Atletico Trappeto (sabato), Nicolo Melodia (Trapani)
Girone B:
Colomba Bianca- Pallavicino (sabato), Salvatore Barbanera (Palermo)
Gattopardo- Polisportiva Cianciana (sabato), Anna Maria Ferrara (Marsala)
Girone E:
Cariddi- Saponara (sabato), Emanuele Motta (Acireale)
Dominus Peloro- Gualtierese (sabato, ore 16,30), Daniele Calvagno (Catania)
Messina Sud- Peloro Annunziata (sabato, ore 15,00), Giovanni Di Guardo (Catania)
Polisportiva Monfortese- Città di Villafranca (sabato, ore 15,00), Giuseppe Andrea Aliquo’ (Messina)
Girone F:
Letojanni- F24 Ghibellina (sabato), Gianluca Auricchia (Siracusa)
Girone G:
Santa Domenica Vittoria- Città di Pedara (sabato), Bryan Sanfilippo (Catania)
Zafferana – Viola 2010 (sabato, ore 15,00), Salvatore Contino (Acireale)
Girone H:
Cara Mineo- Andrea Stimpfl (sabato, ore 15,00), Gian Lucas Gianninoto (Ragusa)
Tutta Catania- Real Picanello (sabato, ore 14,45), Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Girone I:
Pro Ragusa – Ferla (sabato), Calogero Busuito (Agrigento)
Raddusa- Primavera Acatese (sabato), Stefano Chillura (Agrigento)
Scicli 2013- Portopalo  (sabato), Alessio Dominante (Caltanissetta)
Girone L:
Atletico Raffadali – Accademia Mazzarinese (sabato), Fabrizio Costa (Palermo)