Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, i risultati di Prima e Seconda Categoria (sabato 6 e domenica 7/11/2014)

Calcio, i risultati di Prima e Seconda Categoria (sabato 6 e domenica 7/11/2014)

Prima Categoria (D-E) 12^ giornata, Seconda Categoria (C-D-E) 8^ giornata:
Prima Categoria, 12^ giornata (sabato 6 e domenica 7/11/2014):
Girone D:
Acquedolcese – San Biagio 4-1
Aquila – Nasitana 3-2
Furnari Portorosa – San Basilio (sabato) 1-1
Polisportiva Gioiosa – Futura (sabato) 1-0
Pro Falcone – Città di Oliveri 1-0
Sfarandina – Barcellona P.G. 1-2
Tre Esse Calcio Brolo – Montagnareale 0-0
Classifica:
Barcellona P.G. 34
Acquedolcese 27
Polisportiva Gioiosa 25
San Basilio 21
Futura 16
Nasitana 16
Furnari Portorosa 15
Sfarandina 14
Aquila 14
Montagnareale 13
Pro Falcone 13
Tre Esse Calcio Brolo 11
San Biagio 7
Città di Oliveri 4
Girone E:
Atletico Taormina – Camaro 1969 (sabato)2-2
Mediterranea Nizza – Atletico Messina 0-2
Messana – Desport Gaggi (sabato)1-1
Or.Sa. P.G. – Real Rometta (sabato)3-4
Pompei – Gescal (sabato) 0-3
Ramet – Robur 2-2
Venetico – Giardini Naxos (sabato) 1-1
Classifica:
Camaro 1969 26
Atletico Messina 22
Atletico Taormina 21
Venetico 20
Giardini Naxos 19
Desport Gaggi 17
Or.Sa. P.G. 16
Messana 14
Gescal 14
Robur 13
Mediterranea Nizza 12
Pompei 12
Ramet 9
Real Rometta 8
Seconda Categoria Sicilia (C-D-E) 8 ^ giornata (sabato 6 e domenica 7/11/2014):
Girone C:
Alcara – Geraci 2-4
Città di Gangi – Nebrodi Calcio Sant’Agata 2-0
Real Casale – Bompietro 3-0
Rosmarino – Nuova Acquedolci 1-0
Tusa – Pro Loco Sant’Ambrogio 1-1
Riposa: Halaesa Castel di Tusa
Classifica: 
Geraci*16
Rosmarino*13
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 12
Città di Gangi*12
Nebrodi Calcio Sant’Agata 11
Real Casale 10
Halaesa Castel di Tusa*8
Nuova Acquedolci 8
Tusa 8
Alcara 5
Bompietro 3
(*) Una partita in meno
Girone C: I recuperi di mercoledì 10/12/2014, ore 14:30:
Recupero 6^ giornata: Rosmarino – Geraci
Recupero 7^ giornata: Halesa Tusa-Città di Gangi (ore 15.00)
Girone D:
Aluntina – Umbertina 2-0
Duilia ’81 – Ucriese (sospesa)
Mirto – Virtus Milazzo 0-2
Novara – Raccuja 2-1
Nuova Azzurra – Fondachelli 1-1
Pro Tonnarella – Nuova Rinascita 2-1
Classifica: 
Pro Tonnarella 24
Virtus Milazzo 22
Nuova Rinascita 15
Umbertina 13
Aluntina 13
Mirto 10
Ucriese*10
Duilia ’81*7
Nuova Azzurra 7
Novara 7
Raccuja 4
Fondachelli 3
(*) Una partita in meno
Girone E:
Cariddi – Saponara (sabato) 0-2
Dominus Peloro – Gualtierese (sabato) 1-0
Messina Sud – Peloro Annunziata (sabato) 3-0
Polisportiva Monfortese – Città di Villafranca(sabato) 0-0
Sporting Club Messina – Tiger Messina 1-0
Riposa: Usclo Pace
Classifica: 
Sporting Club Messina 18
Saponara 15
Tiger Messina 13
Messina Sud 13
Città di Villafranca 9
Gualtierese 8
Usclo Pace 7
Polisportiva Monfortese 7
Dominus Peloro 7
Peloro Annunziata 6
Cariddi 5