Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 6 dicembre 2014)

Calcio, i risultati degli anticipi (sabato 6 dicembre 2014)

Pro M-Aci S.Ant. 2Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria, sabato 6/12/2014, ore 14:30. Nella foto, la gara di Promozione girone C Sicilia, Pro Mende- Aci Sant’Antonio 2-0 (Marcatori: 1’ Schepisi, 91’ Bartuccio)
Serie D, girone I, anticipi 14^ giornata:
Orlandina – Akragas Città dei Templi 0-5
Eccellenza girone A, anticipo 14^ giornata:
Parmonval – Sancataldese 1-1
Eccellenza girone B, anticipo 14^ giornata:
Città di Messina- Città di Scordia 1-2
Promozione, girone A: anticipi 14^ giornata:

Audace Partinico Borgetto – Siculiana 1-1
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte 2-1
Ligny Trapani – Libertas 2010 1-1
Sciacca – Raffadali 0-4
Promozione, girone B: anticipi 14^ giornata:
C.U.S. Palermo – Stefanese 0-2
Cefalù – Merì 0-0
Ciappazzi – Real Calcio 1-0
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra 1-2
Città di Mistretta – L’Iniziativa 3-0
Montemaggiore – Rocca di Caprileone 2-3
Promozione, girone C: anticipi 14^ giornata:
Pro Mende – Aci Sant’Antonio 2-0
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese 2-2
San Gregorio – Città San Filippo del Mela 0-0
Promozione, girone D: anticipi 14^ giornata:
Sporting Battiati – Macchitella Gela 1-0
Sporting Priolo – Santa Croce 0-2
Prima Categoria, anticipi 12 ^ giornata:
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola- Fulgatore 0-0
Girone B:
Ciminna – Bolognetta 1-0
Città di Casteldaccia- Collesano 3-0
Girone C:
Atletico Caltanissetta – Città di Nicosia 4-2
Branciforti- Sport Club Nissa 1962 0-2
Enna- Sopranese 2-0
Girone D:
Furnari Portorosa- San Basilio 1-1
Polisportiva Gioiosa- Futura 1-0
Girone E:
Atletico Taormina- Camaro 1969 2-2
Messana  – Desport Gaggi 1-1
Or.Sa. P.G.- Real Rometta 3-4
Pompei- Gescal 0-3
Venetico- Giardini Naxos 1-1
Girone F:
Belpasso – Agira  1-1
Calatabiano- Adrano  2-1
Ciclope Bronte- Aci Bonaccorsi 7-1
Cometa Biancavilla- Catanese  2-1
Girone G:
N.B.I. Misterbianco- Aquila Sammichelese 0-1
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 8 ^ giornata:
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo- Atletico Trappeto 0-0
Girone B:
Cartagine 2012- Virtus Bivona 3-0
Colomba Bianca- Pallavicino  0-0
Gattopardo- Polisportiva Cianciana (sospesa sul risultato di 0-1)
Girone E:
Cariddi- Saponara 0-2
Dominus Peloro- Gualtierese 1-0
Messina Sud- Peloro Annunziata 3-0
Polisportiva Monfortese- Città di Villafranca 0-0
Girone F:
Letojanni- F24 Ghibellina 2-2
Girone G:
Santa Domenica Vittoria- Città di Pedara 0-0
Zafferana – Viola 2010 2-0
Girone H:
Cara Mineo- Andrea Stimpfl 4-0
Tutta Catania- Real Picanello 1-0
Girone I:
Pro Ragusa – Ferla 7-0
Raddusa- Primavera Acatese 2-0
Scicli 2013- Portopalo 5-2
Girone L:
Atletico Raffadali – Accademia Mazzarinese 2-1