Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, i risultati degli anticipi di sabato 4 dicembre 2021. Tribuna coperta inagibile per Milazzo-Pro Mende 

Calcio, i risultati degli anticipi di sabato 4 dicembre 2021. Tribuna coperta inagibile per Milazzo-Pro Mende 

Sabato 4 dicembre 2021. Oltre una decina gli anticipi della giornata, uno anche nel girone I di Serie D, San Luca – Cittanova Calcio 1-1. Serie D che sarà impegnata anche a metà settimana con le gare della 15^ giornata. 8 dicembre 2021.
Tornando agli anticipi, tanti quelli di Promozione Sicilia, due nel girone B, dove domenica 5, per il resto delle gare dell’11^ turno, è in programma l’incontro del Salmeri di Milazzo tra Milazzo e Pro Mende. A proposito del quale, il club mamertino, nel comunicare la propria lista dei convocati, ricorda che la tribuna coperta risulterà non accessibile.
I convocati del Milazzo, per la partita di domani contro la Pro Mende al Marco Salmeri (ore 14:30). 
Portieri: Lidio Hoxhaj, Bonasera Giuseppe e Micheal Soldino
Difensori: Ferlazzo Tindaro, Laquidara Antonio, Maio Giovanni, Leo Salvatore, Celaj Endrit e Sphellzaj Admir. 
Centrocampisti: Calcagno Francesco, Cardia Francesco, Parisi Marco, Coulibaly Stephan H., Trovato Salvatore, Misiti Antonino e Di Bella Daniele
Attaccanti: Corso Samuel, Mandanici Antonio, Piccolo Paolo, Recupero Daniel, Arena Anthony e Trimboli Fortunato
I risultati degli anticipi:
Serie D, 14^ giornata (4 e 5/12/21 ore 14:30 ):
San Luca – Cittanova Calcio (sabato) 1-1 
Promozione A, 11^ giornata (4 e 5/12/21 ore 14:30):
Resuttana San Lorenzo-Gangi (sabato, ore 15:00) 2-0
Promozione B, 11^ giornata (05/12/21 ore 14:30):
Messana 1966 – Stefanese (sabato) 5-2
Milazzo – Pro Mende
Nuova Torrenovese – Gescal
Polisportiva Gioiosa – Sinagra (sabato, ore 15,00) 2-0
Pro Falcone – Santangiolese
RoccaAcquedolcese – Atletico Messina (ore 15,00)
Valdinisi – ACR Castelluccese
Promozione C, 11^ giornata (4 e 5/12/21 ore 14:30):
Ciclope Bronte – Atletico 1994 (sabato) 1-3
FC Motta 2011 – Armerina (sabato, ore 15.00) 4-1
Leonfortese – Atletico Nissa (sabato) 3-1
Promozione D, 11^ giornata (4 e 5/12/21 ore 14:30):
Calcio Scicli – Città di Avola 2020 (sabato) 0-0
FC Priolo Gargallo – Frigintini (sabato, 17,30) 1-1
Megara 1908 – Città di Canicattini (sabato) 1-0
Prima Categoria, girone E
11^ giornata, 4 e 5/122/21, ore 14:30
Lipari IC. – Nuova Azzurra
Melas – Juvenilia
Orsa Promosport-Aquila Bafia (sabato) 1-3
Riviera Nord – Città di Villafranca
Rodì Milici-Folgore Milazzo
Valle del Mela-: Monforte San Giorgio
Riposa: Stefano Catania
Seconda categoria girone C
9^ giornata (4 e 5 /12/21, ore 14:30):
Gs Don Peppino Cutropia- Tyrrenium Club (sabato) 4-1
Torregrotta 1973- AC Città di Pettineo
Vigliatore – Terzo Tempo  (sabato) 1-1
Vivi Don Bosco-Real Gazzi
Riposano: Provinciale e Real Itala Franco Zagami