Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, i risultati degli anticipi di sabato 19/12/2015

Calcio, i risultati degli anticipi di sabato 19/12/2015

Anticipi di sabato 19/12/2015. in Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia.
Serie D girone I, anticipo 19^ giornata: 
Città di Siracusa – Rende 2-0
Eccellenza e Promozione, anticipi 15^ giornata: 
Eccellenza girone A
C.U.S. Palermo – Gela 0-3
Eccellenza girone B
Giarre Calcio – Acireale 1-2
Promozione B: 
Camaro 1969 – Jonica 1-0
Città di Sant'Agata Militello – Torregrotta 0-1 
Merì – Città San Filippo del Mela 1-1
Sinagra – Barcellona P.G. 1-0
Promozione C: 
Sporting Trecastagni – Real Città di Paternò 1-1

Prima Categoria, anticipi 13^ giornata:
Girone A: 
Sciacca – Città di Giuliana 0-1
Girone B:
Città di Campobello di Roccella- Collesano 1-1
Nuova Città di Caccamo – Albatros Lercara 4-2
Girone C: 
Stefanese Calcio- Nuova Rinascita 2-1        
Terme Vigliatore- Futura 3-0
Treesse Calcio Brolo- S. Biagio 1-1       
Girone D:                  
Messina Sud – Aquila Bafia 0-0
Pompei – Sporting Club Messina 0-2
Pro Mende – Or.Sa P.G.2-1
Real Rometta- Città di Villafranca 1-0
Saponara-Furnari Portorosa 1-0
Virtus Milazzo- Tiger Messina 1-0
Girone E: 
Aciplatani Calcio 1970- Calcio Aci S. Filippo 3-1
Atletico Francavilla- Pol. Sant’Alessio 0-0
Calatabiano- Milo 1-0                   
Ciclope Bronte – Città di S. Venerina 6-0
Girone F: 
Lineri Misterbianco- NBI Misterbianco 
Megara Club Augusta 2008 – Football Club Motta 5-0
Girone G: 
Per Scicli- Floridia 1-0
Rinascita Netina – Pro Ragusa 1-0
Girone H: 
Agira- Barrese 0-1        
Chiaramontana Mussomeli- Branciforti 0-1

Seconda Categoria, anticipi 11^ giornata:
Girone A:
San Giorgio Piana – Altofonte Football Club 1-0
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina-Città di Petralia Sottana 2-0
Girone E:
Dominus Peloro – Saponarese 2-2
Gualtierese – Duilia '81 1-2
Girone F:
Agostiniana – Akron Savoca 22/12/15
Atletico Taormina – Antillese 2-0
Fiumedinisi – Linguaglossa 1-2
Mandanici – Sporting Club Pasteria 2-2
Girone G:
Zafferana – Don Bosco Ardor Sales 0-0
Girone H:
Real Catenanuova – Mirabella 1-2
Tutta Catania – Catenanuovese 3-3
Girone I:
ERG – Pro Melilli 2-1
Girone L:
Empedoclina – Virtus Bivona 2-0

DSCN0233

Prima Categoria girone D: Virtus Milazzo-Tiger Messina 1-0
Virtus Milazzo: De Luca, Giardina V., Spoto, Di Salvo, Cuciti (46' Garofalo), Doddo, Torre A. (71' Giardina A.), Vitale, Mazzeo (57' Irato), Miroddi, Torre F.. A disposizione: Caruso, Currò, Bartuccio, Pensabene. All.: Roberto Di Meo
Tiger Messina: Siracusa, De Marco, Romeo (83' Gemelli), Mercurio, Calderone, Messina, Sorrenti (83' Tripodo), Bagnato, Pagano, Bonaccorso, Bonanno (75' Lo Duca). A disposizione: Comunale, Augliera, Albano. All.: Domenico Scandurra
Arbitro: Emanuele Crupi di Milazzo
Rete: 76' Irato
DSCN0235