Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio, gli anticipi di sabato 20/12/2014

Calcio, gli anticipi di sabato 20/12/2014

S. Fil-JonicaI risultati degli anticipi, Serie D girone I, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria. Nella foto, la gara Città San Filippo del Mela – Jonica di Santa Teresa Riva, terminata 1-1.
Serie D, anticipi 16^ giornata:
Agropoli – Comprensorio Montalto 3-0
Orlandina – Neapolis 0-6
Eccellenza e Promozione, anticipi 16^ giornata
Eccellenza A: Monreale – Kamarat 0-5
Promozione A: Audace Partinico Borgetto – Ligny Trapani 1-0
Promozione B:
Castelbuono – Montemaggiore 3-0
Città di Mistretta – Ciappazzi 1-1
Real Calcio – Città di Sant’Agata Militello 2-2
Sinagra – Stefanese 0-1
Promozione C:
Aci San Filippo – Atletico Pedara 1-3
Città San Filippo del Mela – Jonica 1-1
Forza Calcio Spadaforese – Città di Randazzo 3-0
San Gregorio – Pistunina 0-0
Sporting Taormina – Pro Mende 3-0
Torregrotta – Troina 2-0
Trecastagni – Real Aci 0-0
Promozione D:
Macchitella Gela – Città di Catania 3-2
Sporting Battiati – Sicula Leonzio 0-2
Prima Categoria, anticipi 14^ giornata (sabato 20/12/2014, ore 14:30):
Girone A:

Ares Melfi 2011 -Avvenire Trapani 3-0
Libertas Marsala – Jatina Pro Monreale 0-0
Sparta Palermo -Atletico Corleone 0-1
Girone B: Cerda Giuseppe Macina – Ciminna 1-0
Girone C:
Ravanusa -Enna 1-0
Sopranese – Atletico Caltanissetta 0-1
Girone D:
Barcellona P.G. -Acquedolcese 4-0
Città di Oliveri –Futura 0-0
Girone E:
Atletico Messina – Desport Gaggi 3-2
Gescal -Or.Sa P.G 2-1
Giardini Naxos – Mediterranea Nizza 0-1
Pompei -Atletico Taormina 2-0
Real Rometta – Venetico 1-1
Robur – Messana 4-1
Girone F:
Belpasso – Ciclope Bronte 2-1
Catanese – Città di Aci Catena 0-2
Girone G:
Megara Club Augusta 2008-Castel di Judica 3-0
Girone H:
Arcobaleno Ispica – Rinascita Netina 2008 0-2
New Team Ragusa – Modicanese 4-0
Seconda Categoria, anticipi 10^ giornata
Girone A: Nuova Sportiva del Golfo- Custonaci 0-1
Girone B: Gattopardo- Virtus Bivona 2-1
Girone C: Città di Gangi- Bompietro 2-1
Girone D: Ucriese- A.C. Novara 1965 1-0
Girone E:
Dominus Peloro- Saponara 1-0
Messina Sud- Tiger Messina 2-2
Girone F: Agostiniana- Sant’Alessio 2-3
Girone G:
Santa Domenica Vittoria- Tremestieri Etneo 1-4
Zafferana- Atletico Aci San Filippo 1-2
Girone I:
Per Scicli – Giarratanese 2-1
Pro Ragusa- Primavera Acatese 4-0
Raddusa- Portopalo 1-1
Girone L: Atletico Raffadali- Comunità Frontiera 1-1