Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 14^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): I risultati della 14^ giornata

Igea-Cat S. Pio 2Eccellenza gironi A-B, i risultati delle gare di sabato 6 e domenica 7/12/2014. Nella foto, la gara fra Igea Virtus Barcellona e Catania San Pio X, terminata 0-0.
Eccellenza girone A:
Dattilo Noir – Mazara 1-2
Kamarat – Alcamo 2-0
Mussomeli – Atletico Campofranco 0-2
Parmonval – Sancataldese (sabato) 1-1
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912 0-0
Ribera ’54 – Paceco 2-2
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini 0-1
Serradifalco – Monreale 4-1
Classifica:
Mazara 28
Sport Club Marsala 1912 26
Atletico Campofranco 26
Parmonval 24
Mussomeli 23
Pro Favara 23
Sancataldese 23
Kamarat 22
Alcamo (-1) 21
Riviera Marmi Custonaci 21
San Giovanni Gemini 16
Dattilo Noir 14
Ribera ’54 13
Serradifalco 12
Paceco 11
Monreale 1
Prossimo turno, 15^ giornata (ultima d’andata) – sabato 13  e domenica 14/12/14, ore 14,30:
Alcamo – Mussomeli (ore 15:00)
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci (ore 15:00)
Mazara – Parmonval
Monreale – Ribera ’54 ( sabato)
Paceco – Kamarat
San Giovanni Gemini – Dattilo Noir (ore 15:00)
Sancataldese – Pro Favara (ore 15:00)
Sport Club Marsala 1912 – Serradifalco (ore 15:00)
Eccellenza girone B:
Castelbuonese – Paternò 1908 2-1
Città di Messina – Città di Scordia (sabato) 1-2
Città di Siracusa – Città di Rosolini 3-1
Città di Vittoria – Modica 6-1
Giarre Calcio – Sportsoccer Milazzo 1937 1-2
Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X 0-0
Sporting Viagrande – Acireale 1-0
Riposa: Taormina
Classifica:
Città di Scordia 27
Città di Siracusa (-1) 27
Città di Vittoria 25
Sportsoccer Milazzo 1937 25
Castelbuonese 22°
Sporting Viagrande 21°
Igea Virtus Barcellona 19°
Catania San Pio X 19
Acireale 18
Modica 17
Giarre Calcio 12
Paternò 1908 (-1) 11
Città di Rosolini 9
Città di Messina 8
Taormina (-1) 7
Misterbianco (ritirato)
Prossimo turno, 15^ giornata (ultima d’andata)- 14/12/14:
Acireale – Taormina
Catania San Pio X – Città di Siracusa (sabato, ore 15,00)
Città di Rosolini – Giarre Calcio
Città di Scordia – Igea Virtus Barcellona
Modica – Castelbuonese
Paternò 1908 – Città di Messina
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Viagrande (ore 15,00)
Riposa: Città di Vittoria