Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali gare 14^ giornata (6 e 7 Dicembre 2014)

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali gare 14^ giornata (6 e 7 Dicembre 2014)

Eccellenza gironi A-B, le designazioni arbitrali delle gare della 14^ giornata, sabato 6 e domenica 7/12/2014, ore 14,30.
Eccellenza girone A:
Dattilo Noir – Mazara, arbitro: Amir Salama (Ostia Lido)
Filippo Vitrano (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Kamarat – Alcamo, Simone Carpenzano (Ragusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Mussomeli – Atletico Campofranco (ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Calogero Gallea (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Parmonval – Sancataldese (sabato ore 15:00), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Ezio Vesco (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Pro Favara – Sport Club Marsala 1912, Gianluca Sili (Viterbo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Ribera ’54 – Paceco, Giuseppe Mucera (Palermo)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Riviera Marmi Custonaci – San Giovanni Gemini (ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Serradifalco – Monreale ( ore 15:00), Salvatore Battiato (Acireale)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Eccellenza girone B:
Castelbuonese – Paternò 1908 (ore 15:00), Ignazio Crescenti (Trapani)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Messina – Città di Scordia (sabato), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Nicola Parrinello (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Città di Siracusa – Città di Rosolini, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Giovanni Spadaro (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Città di Vittoria – Modica, Daniele Galluccio (Caserta)
Michael Carpinato (Acireale) – Antonino Junior Palla (Catania)
Giarre Calcio – Sportsoccer Milazzo 1937, Giorgio Piazza (Palermo)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Igea Virtus Barcellona – Catania San Pio X (ore 15:00), Mauro Gangi (Enna)
Emanuele Gargano (Palermo) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Sporting Viagrande – Acireale, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Michele Ammirata (Palermo)
Riposa: Taormina