Potresti aver perso:
Home / Calcio / Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 15^ giornata

Calcio Eccellenza Sicilia (A-B): Designazioni arbitrali 15^ giornata

Milazzo-Modica 4Eccellenza Sicilia, gironi A-B, le gare in programma sabato 13 e domenica14 dicembre 2014, ore 14,30:
Girone A:
Alcamo – Mussomeli (ore 15:00), arbitro Alfredo Iannello (Messina)
Assistenti: Francesco Bentivegna (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Atletico Campofranco – Riviera Marmi Custonaci (ore 15:00), Alfio Selmi (Acireale)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Mazara – Parmonval (18,30), Pierpaolo Loffredo (Torino)
Giuseppe Visalli (Messina) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Monreale – Ribera ’54 (sabato), Davide La Terra (Ragusa)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Paceco – Kamarat, Riccardo Leotta (Acireale)
Daniele Lambiase (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
San Giovanni Gemini – Dattilo Noir (ore 15:00), Marco Gugliandolo (Messina)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Sancataldese – Pro Favara (ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Sport Club Marsala 1912 – Serradifalco (ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Girone B:
Acireale – Taormina, Michele Inzerillo (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Catania San Pio X – Città di Siracusa (sabato ore 15:00), Antonio Notarangelo (Cassino)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Città di Rosolini – Giarre Calcio, Leandro Polizzi (Palermo)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Calogero Gallea (Agrigento)
Città di Scordia – Igea Virtus Barcellona, Massimiliano Aly (Lodi)
Ezio Vesco (Trapani) – Marco Gambino (Palermo)
Modica – Castelbuonese, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
Paternò 1908 – Città di Messina, Stefano Campagnolo (Bassano del Grappa)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Dario Zangara (Palermo)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Sporting Viagrande (ore 15:00), Marco Gullotta (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Riposa: Città di Vittoria