Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Trofeo delle Regioni femminile: Prima fase di qualificazione

Volley, Trofeo delle Regioni femminile: Prima fase di qualificazione

K - Copia32° Trofeo delle Regioni Femminile – Prima Fase – Qualificazione
Girone A – Impianto di Patti (Case Nuove Russo)
30/06/2015-ore 09:00 –Lombardia – Basilicata 3-0 ( 21-6, 21-4, 21-6)
30/06/2015-ore 10:30- Basilicata – Umbria 2-1 (22-20, 21-12, 10-21)
30/06/2015-ore 12:00- Lombardia-Umbria 3-0 ( 21-12, 21-9, 21-1)
Classifica: Basilicata 8, Basilicata 3, Umbria 1.
Girone B-Impianto di Torranova  (Pala Torre)
30/06/2015-ore 09:00-Piemonte – Molise 3-0 ( 21-8, 21-6, 21-3)
30/06/2015-ore 10:30-Molise-Sicilia 0-3 ( 6-21, 3-21, 12-21)
30/06/2015-ore 12:00-  Piemonte -Sicilia 2-1 ( 21-6, 16-21, 21-5)
Classifica: Piemonte 7, Sicilia 5, Molise 0.
Girone C-Impianto di Tortorici ( Pala Orice):
30/06/2015-ore 09:00-Lazio – Valle d’Aosta 2-1 (21-14, 21-11, 13-21)
30/06/2015-ore 10:30-Valle d’Aosta -Liguria 0-3 ( 10-21, 17-21, 14-21)
30/06/2015-ore 12:00- Lazio-Liguria 1-2 ( 17-21, 21-14, 19-21)
Classifica: Liguria 7, Lazio 4, Valle d’Aosta 1.
Girone D-Impianto di Montagnareale – ( Palazzetto dello sport):
30/06/2015-ore 09:00-Veneto-Sardegna 3-0 ( 21-6, 21-8, 21-4)
30/06/2015-ore 10:30-Sardegna-Trentino 0-3 ( 14-21, 8-21, 17-21)
30/06/2015-ore 12:00-Veneto-Trentino 3-0 ( 21-11, 25-23, 21-10)
Classifica: Veneto 8, Trentino 4, Sardegna 0.
Girone E-Impianto di Barcellona Pozzo di Gotto (Pala Alberti):
30/06/2015-ore 09:00-Toscana – Calabria 3-0 (21-16, 21-18, 21-17)
30/06/2015-ore 10:30-Calabria-Campania 1-2 ( 21-15, 16-21, 14-21)
30/06/2015-ore 12:00-Toscana-Campania 3-0 ( 21-9, 21-12, 21-11)
Classifica: Toscana 8, Campania 3, Calabria 1.
Girone G-Impianto di Barcellona Pozzo di Gotto (Palestra AIA Scarpaci,):
30/06/2015-ore 09:00-Emilia Romagna – Alto Adige 3-0 (21-17, 21-17, 21-7)
30/06/2015-ore 10:30- Alto Adige – Friuli Venezia Giulia 0-3 ( 10-21, 12-21, 15-21)
30/06/2015-ore 12:00 -Emilia Romagna – Friuli Venezia Giulia 2-1 ( 21-15, 21-16, 16-21)
Classifica: Emilia Romagna 7, Friuli Venezia Giulia 5, Alto Adige 0.
Girone H-Impianto di Brolo (Palestra Via Dante Alighieri ):
30/06/2015-ore 09:00-Marche – Abruzzo 2-1 ( 8-21, 21-17, 21-19)
30/06/2015-ore 10:30-Abruzzo -Puglia 1-2 ( 17-21, 19-21, 21-12)
30/06/2015-ore 12:00-Marche -Puglia 2-1 (15 -21, 21-13, 21-19)
Classifica: Marche 6, Puglia 4, Abruzzo 2.