Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Sicilia, Serie C/M: Campionato e Coppa Sicilia, i calendari provvisori

Volley Sicilia, Serie C/M: Campionato e Coppa Sicilia, i calendari provvisori

ValverdeCampionato regionale di Serie C Maschile Sicilia, due gironi: “A” (12 squadre), inizio il 15/16 novembre 2014; “B” (14 squadre), al via l’1 e 2 novembre 2014. Nella foto, il palazzetto dello sport di via Valverde di Milazzo, dove sabato 25 ottobre 2014 si disputerà la gara di Coppa Sicilia di C maschile, fra Csi Milazzo e Sport Volley Brolo, seconda giornata, dopo quella della primo turno, WG Morgan Barcellona-Csi Milazzo (sabato 18/10/2014 18.00), in programma alla palestra “Aia Scarpaci” di Barcellona Pozzo di Gotto.
Promozioni 2 ( una per girone)
Retrocessioni 4 (in tutto, due per girone)
11^ e 12^ posto del girone A
13^ e 14^ posto del girone B
Serie C Maschile – Girone A, 1^ giornata, calendario completo, leggi Serie C Maschile, girone A
16/11/14-ore 18.00- Pol. Atletica Termini – Csi Milazzo
15/11/14-ore 17.00-Sport Volley Brolo – Gica Sport Monreale
16/11/14-ore 18.00-Acds Capacense – Pall. Partinico
15/11/14-ore 18.00-Atria Volley – Lauria & C. Volley Palermo
15/11/14-ore 18.00-Pall.WG Morgan Barcellona-Essepiauto Mazara
16/11/14-ore 18.00-Arata Volley – Volley Club Sciacca
Serie C Maschile – Girone B, 1^ giornata, calendario completo, leggi Serie C Maschile, girone B
02/11/14-ore 17.00- Peloro Volley – Social Volley Valley
01/11/14-ore 18.00-GP Carlentini – Aquila Bronte
02/11/14-ore 18.00-New Image Volley Giarre-U.S. Co. Battiati
01/11/14-ore 18.00-Pallavolo Augusta – Nicosia Volley
01/11/14-ore 17.00-Gupe Aquilia Battiati – Giarratana Volley
01/11/14-ore 18.00-Volley Letojanni – Pallavolo Messina
02/11/14-ore 18.00-Csain Club Ragusa – Gs Virtus Floridia
Coppa Sicilia, Serie C maschile – 2014-2015, calendari provvisori (gironi A-B-C-D-E-F-G-H):
Girone A:
1^ Giornata:
APD VOLLEY CLUB SCIACCA – ATRIA VOLLEY (SAB 18/10/2014 17.30)
Riposa: ESSEPIAUTOMAZARA
2^ Giornata:
ATRIA VOLLEY – ESSEPIAUTOMAZARA (SAB 25/10/2014 18.00)
Riposa: APD VOLLEY CLUB SCIACCA
3^ Giornata:
ESSEPIAUTOMAZARA – APD VOLLEY CLUB SCIACCA (SAB 01/11/2014 18.00)
Riposa: ATRIA VOLLEY
Girone B:
1^ Giornata:
LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD – A.C.D.S. CAPACENS (SAB 18/10/2014 17.00)
Riposa: PALLAVOLO PARTINICO
2^ Giornata:
A.C.D.S. CAPACENSE – PALLAVOLO PARTINICO (DOM 26/10/2014 18.00)
Riposa: LAURIA & C. VOLLEY PALERMO
3^ Giornata:
PALLAVOLO PARTINICO – LAURIA & C. VOLLEY PALERMO (SAB 01/11/2014 18.00)
Riposa: A.C.D.S. CAPACENSE
Girone C:
1^ Giornata:
ARATA VOLLEY – POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI (DOM 19/10/2014 18.00)
Riposa: GICA SPORT MONREALE
2^ Giornata:
POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI – GICA SPORT MONREALE (DOM 26/10/2014 18.00)
Riposa: ARATA VOLLEY
3^ Giornata:
GICA SPORT MONREALE – ARATA VOLLEY (SAB 01/11/2014 19.00)
Riposa: POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI
Girone D:
1^ Giornata:
PALL. WG MORGAN BARCELLONA – CSI MILAZZO (SAB 18/10/2014 18.00)
Riposa: SPORT VOLLEY BROLO
2^ Giornata:
CSI MILAZZO – SPORT VOLLEY BROLO (SAB 25/10/2014 18.30)
Riposa: PALL. WG MORGAN BARCELLONA
3^ Giornata:
SPORT VOLLEY BROLO – PALL. WG MORGAN BARCELLONA (SAB 01/11/2014 19.00)
Riposa: CSI MILAZZO
Girone E:
1^ Giornata:
PELORO VOLLEY – A.S. PALLAVOLO MESSINA (DOM 05/10/2014 17.00)
Riposa: FO.GE.IN. VOLLEY LETOJANNI
2^ Giornata:
A.S. PALLAVOLO MESSINA – FO.GE.IN. VOLLEY LETOJANNI (DOM 12/10/2014 17.00)
Riposa: PELORO VOLLEY
3^ Giornata:
FO.GE.IN. VOLLEY LETOJANNI – PELORO VOLLEY (SAB 18/10/2014 18.00)
Riposa: A.S. PALLAVOLO MESSINA
Girone F:
1^ Giornata:
U.S.D. AQUILABRONTE – NICOSIA VOLLEY (DOM 05/10/2014 18.00)
Riposa: U. S. CO. BATTIATI
2^ Giornata:
NICOSIA VOLLEY ASD – U. S. CO. BATTIATI (SAB 11/10/2014 19.00)
Riposa: U.S.D. AQUILABRONTE
3^ Giornata:
U. S. CO. BATTIATI – AQUILA BRONTE (SAB 18/10/2014 19.00)
Riposa: NICOSIA VOLLEY
Girone G:
1^ Giornata:
PALLAVOLO AUGUSTA SR – SOCIAL VOLLEY VALLEY (SAB 04/10/2014 18.30)
NEW IMAGE VOLLEY GIARRE – GUPE AQUILIA BATTIATI ( DOM 05/10/2014 18.00)
2^ Giornata:
SOCIAL VOLLEY VALLEY – NEW IMAGE VOLLEY GIARRE (DOM 12/10/2014 18.00)
GUPE AQUILIA BATTIATI – A.S.D. PALLAVOLO AUGUSTA (SAB 11/10/2014 18.00)
3^ Giornata:
SOCIAL VOLLEY VALLEY – GUPE AQUILIA BATTIATI (DOM 19/10/2014 18.00)
NEW IMAGE VOLLEY GIARRE -PALLAVOLO AUGUSTA (DOM 19/10/2014 18.00)
Girone H:
1^ Giornata:
GP CARLENTINI – G.S. VIRTUS FLORIDIA (SAB 04/10/2014 18.00)
CSAIN CLUB RAGUSA – GIARRATANA VOLLEY (SAB 04/10/2014 18.00)
2^ Giornata:
GIARRATANA VOLLEY – GP CARLENTINI (DOM 12/10/2014 18.00)
G.S. VIRTUS FLORIDIA – CSAIN CLUB RAGUSA (DOM 12/10/2014 18.00)
3^ Giornata:
GP CARLENTINI – CSAIN CLUB RAGUSA ( SAB 18/10/2014 18.00)
GIARRATANA VOLLEY -G.S. VIRTUS FLORIDIA( DOM 19/10/2014 18.00)