Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Sicilia, Serie C/F: Campionato e Coppa Sicilia, i calendari provvisori

Volley Sicilia, Serie C/F: Campionato e Coppa Sicilia, i calendari provvisori

IMG224Volley, campionato di serie C femminile Sicilia, i calendari (provvisori ) dei tre gironi, leggi allegatoSerie C femminile, gironi A-B-C
Calendario, girone A, 1^ giornata:
SAB 01/11/2014 18.00-POL.R. LANZA TRABIA – VOLLEY TERRASINI (PALESTRA COMUNALE)
SAB 01/11/2014 18.00-BIAGIO SABATINO VOLLEY – ALBAVERDE CALTANISSETTA (PALASPORT)
DOM 02/11/2014 19.00-U.S. VOLLEY PALERMO – DON ORIONE & CAPACENSE (PALAZZETTO DELLO SPORT)
SAB 01/11/2014 17.00-GS. VOLLEY PALERMO ASD. – ASD TERMINI VOLLEY (I.T. GEOMETRI “M.RUTELLI”)
SAB 01/11/2014 18.00-SPORTING CLUB MACCALUBE – ULTRAGEL PANORMUS (PAL. COM. DI GIACOMO)
SAB 01/11/2014 17.00-CITTA’ DI ALTOFONTE – ASD MAURO SPORT (PALAZ. DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO)
Calendario, girone B, 1^ giornata:
SAB 01/11/2014 19.00-NAF NICOSIA – JONIO VOLLEY NIZZA DI SICILIA (TENSOSTRUTTURA S. LA MOTTA – NICOSIA)
SAB 01/11/2014 17.30-MOTTA VIRLINZI SATURNIA ACICASTELLO – POL. VOLLEY ACIREALE (C. SPORTIVO S. FILIPPO NERI)
SAB 01/11/2014 17.00-PGS DOMENICO SAVIO ASD – PGS TRINACRIA GORGONIASTECLA (PALESTRA COMUNALE JUVARA)
SAB 01/11/2014 18.00-ASD VOLLEY 96 MILAZZO – CRESCI IN RETE LETOJANNI(PALAZZETTO DELLO SPORT “VALVERDE”)
DOM 02/11/2014 17.00-MESSANA TREMONTI VOLLEY – POL. NINO ROMANO MILAZZO ( PALESTRA COMUNALE JUVARA)Riposa: LIFE ELECTRONIC GIARRE
Calendario, girone C, 1^ giornata:
DOM 02/11/2014 19.00-GOLDEN VOLLEY ACICATENA – PLANET STRANO LIGHT PEDARA (PAL. S.E. “PLESSO SANTA LUCIA”)
SAB 01/11/2014 19.00-PGS JUVENILIA CATANIA – AGRIACONO COMISO (PALACLAN)
SAB 01/11/2014 19.00-VOLLEY ETNEO – A.S.D. PALLAVOLO AUGUSTA (POLIVALENTE S.G. LA PUNTA)
SAB 01/11/2014 17.00 -MOTUCA TRADE MODICA- PALL. CALTAGIRONE (PALARIZZA )
DOM 02/11/2014 18.00-A.S.D PATERNO’ VOLLEY – ASD LIBERAMENTE ACI CATENA (PALAZZETTO COMUNALE)
Riposa: PRO VOLLEY TEAM MODICA
Serie C Femminile-Promozioni e retrocessioni
Promozioni 2
Dopo Play-off. Come da circolare d’indizione dei campionati
Retrocessioni 6 – Con modifica della circolare d’indizione dei campionati
1) 11^ del girone A
2) 12^ del girone A
3) 11^ del girone B
4) 11^ del girone C
5) Perdente gare di play-out tra le squadre n. 27 e 30 della classifica avulsa della fase regolare (prospetto pag. 13 della circolare d’indizione dei campionati)
6) Perdente gare di play-out tra le squadre n. 28 e 29 della classifica avulsa della fase regolare (prospetto pag. 13 della circolare d’indizione dei campionati)
Coppa-SiciliaCoppa Sicilia, Serie C/ F 2014-2015, calendari provvisori (gironi A-B-C-D-E-F-G-H-I-L-M)
Girone A
1^ Giornata- SAB 04/10/2014 18.00-SPORTING CLUB MACCALUBE – ALBAVERDE CALTANISSETTA
Riposa: BIAGIO SABATINO VOLLEY
2^ Giornata-DOM 12/10/2014 18.00-ALBAVERDE CALTANISSETTA – BIAGIO SABATINO VOLLEY
Riposa: SPORTING CLUB MACCALUBE
3^ Giornata-SAB 18/10/2014 18.00 BIAGIO SABATINO VOLLEY – SPORTING CLUB MACCALUBE
Riposa: ALBAVERDE CALTANISSETTA
Girone B:
1^ Giornata-DOM 05/10/2014 18.00-AD POL.R. LANZA TRABIA – ASD TERMINI VOLLEY
Riposa: CITTA’ DI ALTOFONTE
2^ Giornata-DOM 12/10/2014 18.00-ASD TERMINI VOLLEY – CITTA’ DI ALTOFONTE
Riposa: AD POL.R. LANZA TRABIA
3^ Giornata-SAB 18/10/2014 17.00-CITTA’ DI ALTOFONTE – AD POL.R. LANZA TRABIA
Riposa: ASD TERMINI VOLLEY
Girone C:
1^ Giornata-SAB 04/10/2014 17.00- GS. VOLLEY PALERMO ASD. – ULTRAGEL PANORMUS
Riposa: U.S. VOLLEY PALERMO
2^ Giornata-SAB 11/10/2014 18.00-ULTRAGEL PANORMUS – U.S. VOLLEY PALERMO
Riposa: GS. VOLLEY PALERMO
3^ Giornata-DOM 19/10/2014 19.00- U.S. VOLLEY PALERMO – GS. VOLLEY PALERMO
Riposa: ULTRAGEL PANORMUS
Girone D:
1^ Giornata-DOM 05/10/2014 19.00-VOLLEY TERRASINI – DON ORIONE & CAPACENSE
Riposa: ASD MAURO SPORT
2^ Giornata-DOM 12/10/2014 18.00-DON ORIONE & CAPACENSE – ASD MAURO SPORT
Riposa: VOLLEY TERRASINI
3^ Giornata-SAB 18/10/2014 18.00-ASD MAURO SPORT – VOLLEY TERRASINI
Riposa: DON ORIONE & CAPACENSE
Girone E:
1^ Giornata-SAB 04/10/2014 19.00-NAF CLUB NICOSIA VOLLEY – ASD VOLLEY 96 MILAZZO
Riposa: POLISPORTIVA NINO ROMANO MILAZZO
2^ Giornata-SAB 11/10/2014 18.00-VOLLEY 96 MILAZZO- POL.NINO ROMANO MILAZZO ( P,DELLO SPORT “VALVERDE” )Riposa: NAF CLUB NICOSIA VOLLEY
3^ Giornata-SAB 18/10/2014 18.30-POL. NINO ROMANO MILAZZO – NAF CLUB NICOSIA VOLLEY(PALESTRA CIANTRO)
Riposa: ASD VOLLEY 96 MILAZZO
Girone F:
1^ Giornata-DOM 05/10/2014 17.00-MESSANA TREMONTI VOLLEY – JONIO VOLLEY NIZZA DI SIC.
Riposa: PGS DOMENICO SAVIO
2^ Giornata-DOM 12/10/2014 18.00-JONIO VOLLEY NIZZA DI SICILIA – PGS DOMENICO SAVIO
Riposa: MESSANA TREMONTI VOLLEY
3^ Giornata-SAB 18/10/2014 17.00-PGS DOMENICO SAVIO ASD – MESSANA TREMONTI VOLLEY
Riposa: JONIO VOLLEY NIZZA DI SICILIA
Girone G:
1^ Giornata-SAB 04/10/2014 19.00-CRESCI IN RETE LETOJANNI – LIFE ELECTRONIC GIARRE
Riposa: PGS TRINACRIA GORGONIASTECLA
2^ Giornata-DOM 12/10/2014 18.00-LIFE ELECTRONIC GIARRE – PGS TRINACRIA GORGONIASTE
Riposa: CRESCI IN RETE LETOJANNI
3^ Giornata-DOM 19/10/2014 17.00-PGS TRINACRIA GORGONIASTECLA – CRESCI IN RETE LETOJANNI
Riposa: LIFE ELECTRONIC GIARRE
Girone H:
1^ Giornata-SAB 04/10/2014 17.00-POL. VOLLEY ACIREALE – A.S.D. PATERNO’ VOLLEY
Riposa: PLANET STRANO LIGHT PEDARA
2^ Giornata-DOM 12/10/2014 18.00-PATERNO’ VOLLEY – PLANET STRANO LIGHT PEDARA
Riposa: POL. VOLLEY ACIREALE
3^ Giornata-DOM 19/10/2014 17.00-PLANET STRANO LIGHT PEDARA – POL. VOLLEY ACIREALE
Riposa: PATERNO’ VOLLEY
Girone I:
1^ Giornata-SAB 04/10/2014 17.30-VIRLINZI SATURNIA ACICASTELLO – ASD LIBERAMENTE ACICATENA
Riposa: GOLDEN VOLLEY ACICATENA
2^ Giornata-DOM 12/10/2014 18.00-ASD LIBERAMENTE ACI CATENA – GOLDEN VOLLEY ACICATENA
Riposa: VIRLINZI SATURNIA ACICASTELLO
3^ Giornata-DOM 19/10/2014 19.00-GOLDEN VOLLEY ACICATENA – VIRLINZI SATURNIA ACICASTELLO
Riposa: ASD LIBERAMENTE ACI CATENA
Girone L:
1^ Giornata-SAB 04/10/2014 19.00-VOLLEY ETNEO – PGS JUVENILIA CATANIA
Riposa: A.S.D. PALLAVOLO AUGUSTA
2^ Giornata-SAB 11/10/2014 19.00-PGS JUVENILIA CATANIA – A.S.D. PALLAVOLO AUGUSTA
Riposa: VOLLEY ETNEO
3^ Giornata-SAB 18/10/2014 18.30-PALLAVOLO AUGUSTA – VOLLEY ETNEO
Riposa: PGS JUVENILIA CATANIA
Girone M:
1^ Giornata:
SAB 04/10/2014 17.30-PALL. CALTAGIRONE – PVT TEAM MODICA
SAB 04/10/2014 17.00-MOTUCA TRADE MODICA – AGRIACONO COMISO
2^ Giornata:
SAB 11/10/2014 19.00-PRO VOLLEY TEAM MODICA – MOTUCA TRADE MODICA
DOM 12/10/2014 18.00-AGRIACONO COMISO – ASD PALL. CALTAGIRONE
3^ Giornata:
SAB 18/10/2014 17.30-PALL. CALTAGIRONE – MOTUCA TRADE MODICA
DOM 19/10/2014 18.00-AGRIACONO COMISO – PVT TEAM MODICA