Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Sicilia Serie C Maschile: Coppa Sicilia, i risultati della fase a gironi

Volley Sicilia Serie C Maschile: Coppa Sicilia, i risultati della fase a gironi

Coppa Sicilia per le squadre di serie C maschile, i risultati della prima fase,  nei gironi A-B-C-D-E-F-G-H:
Girone A:
1^ giornata -18/10/14-ore 17,30-Volley Club Sciacca – Atria Volley 1-3 (25-21, 23-25, 22-25, 19-25)
2^ giornata -25/10/14-ore 18,00-Atria Volley – Essepiauto Mazara 3-0 (25-19, 25-9, 25-21)
3^ giornata -31/10/14-ore 20,00- Essepiauto Mazara- Volley Club Sciacca 3-1 ( 25-22, 25-27, 25-18, 27-25)
Classifica finale: Atria Volley 6, Essepiauto Mazara 3, Volley Club Sciacca 0,
Girone B:
1^ giornata -18/10/14-ore 17,30-Lauria & C. Volley Palermo – Medtrade 2-3 ( 17-25, 25-21, 15-25, 25-23, 11-15)
2^ giornata -25/10/14-ore 18,00-Medtrade-Pallavolo Partinico 3-0 (25-15, 25-18, 25-22)
Classifica 2^ giornata: Medtrade 5, Lauria & C. Volley Palermo 1, Pallavolo Partinico 0.
3^ giornata -05/11/14-ore 19,30-Pallavolo Partinico – Lauria & C, Volley Palermo (rinviata al 5/11/14)
Girone C:
1^ giornata -22/10/14-ore 19,00-Arata Volley – Pol. Atletica Termine 0-3 (21-25, 22-25, 22-25)
2^ giornata -26/10/14-ore 18,00- Pol. Atletica Termine -Zagara Zuma 3-0 ( 26-24, 25-14, 25-17)
3^ giornata -01/11/14-ore 19,00- Zagara Zuma-Arata Volley 1-3 ( 20-25, 25-20, 22-25, 21-25)
Classifica finale: Pol. Atletica Termine 6, Arata Volley 3, Zagara Zuma 0.
Girone D:
1^ giornata-18/10/14-ore 18.00-Ottica Sottile Barcellona – Csi Milazzo 3-2 ( 13-25, 23-25, 25-21, 25-19, 16-14)
2^ giornata-25/10/14-ore 18.30-Csi Milazzo – Sport Volley Brolo 1-3 ( 15-25, 25-22, 25-27, 21-25)
3^ giornata-01/11/14-ore 19.00- Sport Volley Brolo- Ottica Sottile Barcellona 3-2 (25-22, 24-26, 28-30, 25-14, 15-12)
Classifica finale
: Sport Volley Brolo 5. Ottica Sottile Barcellona 3, Csi Milazzo 1.
Girone E:
1^ giornata-05/10/14-ore 17.00-Peloro Volley – Pallavolo Messina 3-2 (19-25, 25-20, 27-25, 25-27, 15-11)
2^ giornata-12/10/14-ore 17.00-Pallavolo Messina – Foge In Volley Letojanni 0-3 ( 5-25, 11-25, 19-25)
3^ giornata-18/10/14-ore 18.00- Foge In Volley Letojanni-Peloro Volley 3-0  (25-18, 25-17, 25-18)
Classifica finale:  Foge In Volley Letojanni 6, Peloro Volley 2, Pallavolo Messina 1.
Girone F:
1^ giornata-05/10/14-ore 18.00-Aquila Bronte – Nicosia Volley 3-0 ( 25-10, 25-12, 25-21)
2^ giornata-11/10/14-ore 18.00- Nicosia Volley-Us Co. Gravina 2-3 (21-25, 25-18, 26-28, 25-23, 13-15)
3^ giornata-19/10/14-ore 18.30- Us Co. Gravina – Aquila Bronte 0-3 (19-25, 20-25, 20-25)
Classifica finale: Aquila Bronte  6, Us Co. Gravina 2, Nicosia Volley 1.
Girone G:
1^ giornata:
04/10/14-ore 18.30-Pallavolo Augusta – Social Volley Valley 3-0 (27-25, 25-19, 25-19)
05/10/14-ore 19.00-New Image Volley Giarre – Gupe Aquila Battiati 1-3 (21-25, 22-25, 25-19, 29-31)
2^ giornata:
12/10/14-ore 18.00- Social Volley Valley- New Image Volley Giarre 3-1 (25-21, 25-22, 20-25, 25-21)
11/10/14-ore 18.00- Gupe Aquila Battiati- Pallavolo Augusta 0-3 (18-25, 22-25, 20-25)
3^ giornata:
19/10/14-ore 18.00- Social Volley Valley – Gupe Aquila Battiati 3-0 (25-20, 25-21, 25-16)
19/10/14-ore 19.30- New Image Volley Giarre- Pallavolo Augusta 0-3 ( 19-25, 23-25, 16-25)
Classifica finale: Pallavolo Augusta 9, Social Volley Valley 6, Gupe Aquila Battiati 3, New Image Volley Giarre 0.
Girone H:
1^ giornata:
09/10/14-ore 19.30-GP Carlentini– Virtus Floridia 3-0 (25-23, 25-22, 25-20)
04/10/14-ore 18.00-Csain Club Ragusa – Giarratana Volley  3-0 (25-20, 25-19, 25-20)
2^ giornata:
12/10/14-ore 18.00- Giarratana Volley – GP Carlentini 1-3 (21-25, 12-25, 25-21, 21-25)
11/10/14-ore 18.00- Virtus Floridia – Csain Club Ragusa 3-0  (25-13, 25-23, 25-23)
3^ giornata:
18/10/14-ore 18.30- GP Carlentini – Csain Club Ragusa 3-0 (25-16, 25-14, 25-21)
19/10/14-ore 18.00- Giarratana Volley  – Virtus Floridia 3-2 ( 25-23, 17-25, 17-25, 25-22, 15-13)
Classifica finale : GP Carlentini 9, Virtus Floridia 4, Csain Club Ragusa 3, Giarratana Volley  2.