Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Sicilia, Serie C Femminile (A-B-C): I risultati della seconda giornata, 4 e 5/11/2017

Volley Sicilia, Serie C Femminile (A-B-C): I risultati della seconda giornata, 4 e 5/11/2017

Volley Sicilia, Serie C femminile (A-B-C), i  risultati della seconda giornata, sabato 4 e domenica 5/11/2017
Girone A, 2^ giornata:
04/11/2017-18:30- Mauro Sport- Natì Volley Canicattì 1-3 (23-25, 25-21, 26-28,21-25)
05/11/2017-17:00- Città di Altofonte- Sant’Agata Volley 0-3 (11-25, 16-25, 16-25)
05/11/2017-18:00- Pol. Raimondo Lanza Trabia- Volley Terrasini 0-3 (23-2519-2516-25)
04/11/2017-18:30- Diessi Leoni- Nigithor Volley S. Stefano C. 0-3 (21-25, 14-25, 11-25)
04/11/2017-18:30- Seap Pallavolo Aragona- Us Volley Palermo 3-1 (22-25, 25-9, 25-16, 25-14)
Riposava: Acds Capacense
Girone B, 2^ giornata:
04/11/2017-18:30- Pol. Nino Romano- Kondor Volley Catania 3-1 (22-25, 25-18, 25-15, 25-23)
04/11/2017-19:00- Fratres Misterbianco- Messana Tremonti Volley 0 -3 (12-25, 21-25, 24-26)
05/11/2017-19:30- Mondo Giovane – Life Electronics Volley Giarre 2-3 (25-20, 23-25, 25-27 25-18, 9-15)
05/11/2017-18:00- Antura Barcellona '95- Volley 96 Milazzo 3-1(22-25, 25-19, 25-11, 25-23)
04/11/2017-17:00- Team Volley Messina- Alus Volley Mascalucia 3-0 (25-7, 25-11, 25-9)
Riposava: La Saracena Volley
Girone C, 2^ giornata:
04/11/2017-18:00- Volley Club Etna- Agriacono Comiso 3-1 (25-16, 25-16, 21-25, 25-14)
05/11/2017-18:00- Gs Motuka- Kamarina Vittoria 1-3 (21-25, 23-25, 25-23, 25-27)
04/11/2017-18:00- Pallavolo Augusta- Di Grazia Teams Catania 2-3 (25-23, 25-22, 21-25, 26-28, 8-15)
04/11/2017-17:00- Eurialo Siracusa Volley- Golden Voll.Acicatena 3-2 (19-25,25-17,25-23, 15-25,16-14)
05/11/2017-19:00- C.P. System Militello- Volley Modica 0-3 (23-25, 22-25, 15-25)
04/11/2017-17:00- Giavì Pedara Volley- Paternò Volley 3-0 (25-16, 25-11, 25-17)
Classifiche

Girone A:
Volley Terrasini 6
Seap Pallavolo Aragona 6

Us Volley Palermo 6
Sant’Agata Volley 6
Natì Volley Canicattì 3
Raimondo Lanza Trabia 3
Mauro Sport 0
Città di Altofonte 0
Acds Capacense 0
Diessi Leoni 0
Nigithor Volley S. Stefano C. 0

Girone B:
Pol. Nino Romano 6
Team Volley Messina 5

Life Elect.Volley Giarre 5
Kondor Volley Catania 3
Messana Tremonti Volley 3
Fratres Misterbianco 3
Antura Barcellona '95 3
La Saracena Volley 1
Mondo Giovane 1
Volley 96 Milazzo 0
Alus Volley Mascalucia 0

Girone C:
Giavì Pedara Volley 6
Volley Modica 6

Di Grazia Teams Catania 5
Pallavolo Augusta 4
Gs Motuka 3
Paternò Volley 3
Volley Club Etna 3
Kamarina Vittoria 3
Eurialo Siracusa Volley 2
Golden Volley Acicatena 1
Agriacono Comiso 0
C.P. System Militello 0

Girone A, prossimo turno, 3^ giornata:
12/11/17-18:00- Natì Volley Canicattì- Nigithor Volley S. Stefano C
12/11/17-18:30- Sant’Agata Volley- Diessi Leoni
11/11/17-18:30- Mauro Sport- Pol. Raimondo Lanza Trabia
12/11/17-18:30- Volley Terrasini- Seap Pallavolo Aragona
12/11/17-18:00- Acds Capacense- Città di Altofonte
Riposa: Us Volley Palermo
Girone B, prossimo turno, 3^ giornata:
12/11/17-17:00- Kondor Volley Catania- Volley 96 Milazzo
12/11/17-17:00- Messana Tremonti Volley- Antura Barcellona '95
11/11/17-18:30- Pol. Nino Romano- Mondo Giovane Me
11/11/17-18:00- Life Elect.Volley Giarre- Team Volley Messina
11/11/17-17:00- La Saracena Volley- Fratres Misterbianco
Riposa: Alus Volley Mascalucia
Girone C, prossimo turno, 3^ giornata:
11/11/17-18:30- Di Grazia Teams Catania- Kamarina Vittoria
11/11/17-19:00- Volley Modica- Giavì Pedara Volley
12/11/17-19:00- Golden Volley Acicatena- Gs Motuka
11/11/17-20:00- Pallavolo Augusta- Volley Club Etna
12/11/17-18:00- Agriacono Comiso- C.P. System Militello
12/11/17-18:00- Paternò Volley- Eurialo Siracusa Volley