Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley Sicilia, Serie C femminile 2018/2019: Tre gironi, i risultati delle prime otto giornate di campionato

Volley Sicilia, Serie C femminile 2018/2019: Tre gironi, i risultati delle prime otto giornate di campionato

Nel campionato di Serie C femminile Sicilia, stagione 2018/2019. disputate le prime otto giornate nei tre gironi del torneo, iniziato lo scorso  27 e 28 ottobre 2018, impegnando 36 società, suddivise in tre gironi dal 12 squadre. Il campionato, fermo per le festività natalize, riprenderà il 5 e 6 gennaio con la nona giornata di andata. La stagione regolare si concluderà il 13/14 aprile 2019, mentre l’inizio dei play off è fissato il 27/28 aprile 2019.
Serie C Femminile – Girone A
1^ giornata:
27/10/18-ore 19:00-Città di Altofonte- Nigithor Volley 0-3 (13-25, 18-25, 20-25)
28/10/18-ore 18:00-F. Cardella Castelvetrano – Pol. Raimondo Lanza Trabia 1-3 (25-19, 21-25, 21-25, 17-25)
28/10/18-ore 18:30- Sant’Agata Volley-Us Volley Palermo 3-2 (25-21, 17-25, 15-25, 25-22, 15-10)
27/10/18-ore 17:30-Sicilfrigo Pallavolo Zafferana-Cegap 3-1 (26-28, 25-18, 25-17, 25-22)
27/10/18-ore 18:00-L’Agren Fly Volley Marsala-Natì Volley Canicattì 0-3 (19-25, 20-25, 12-25)
27/10/18-ore 18:30-Mauro Sport – Nike Volley San Cataldo 3-0 (25-16, 25-19, 25-9)
2^ giornata:
03/11/18-ore 18:30- Us Volley Palermo- F. Cardella Castelvetrano 3-0 (25-8, 25-18, 25-19)
03/11/18-ore 18:30- Pol. Raimondo Lanza Trabia- Sicilfrigo Pallavolo Zafferana 3-0 (25-19, 25-23, 31-29)
04/11/18-ore 18:30-Nigithor Volley- Sant’Agata Volley 0-3 (15-25, 16-25, 18-25)
04/11/18-ore 18:00- Natì Volley Canicattì- Città di Altofonte 3-0 (25-9, 25-11, 25-20)
04/11/18-ore 18:00- Nike Volley San Cataldo- L’Agren Fly Volley Marsala 3-0 (25-23, 25-20, 25-20)
04/11/18-ore 17:00- Cegap- Mauro Sport 0-3 (26-28, 21-25, 18-25)
3^ giornata:
10/11/18-ore 18:30- Sant’Agata Volley- Sicilfrigo Pallavolo Zafferana 3-0 (25-11, 25-12, 25-14)
11/11/18-ore 18:00- L’Agren Fly Volley Marsala- Cegap 2-3 (18-25, 25-18, 25-10, 17-25, 10-15
11/11/18-ore 17:00- Città di Altofonte- Pol. Raimondo Lanza Trabia 0-3 (20-25, 21-25, 13-25
11/11/18-ore 18:30- Nigithor Volley-Us Volley Palermo 3-1 (25-21, 27-25, 21-25, 26-24)
11/11/18-ore 18:00- Farmacia Cardella Castelvetrano- Nike Volley San Cataldo 1-3 (23-25, 17-25, 25-20, 23-25)
10/11/18-ore 18:30- Mauro Sport- Natì Volley Canicattì 1-3 (18-25, 25-20, 10-25, 17-25)
4^ giornata:
17/11/18-ore 17:30-Sicilfrigo Pallavolo Zafferana- L’Agren Fly Volley Marsala 3-2 (26-24, 23-25, 25-16, 20-2515-10)
17/11/18-ore 17:00- Cegap- Sant’Agata Volley 0-3 (18-25,13-25, 15-25)
17/11/18-ore 18:30- Pol. Raimondo Lanza Trabia- Nigithor Volley 2-3 (26-28, 24-26, 25-19, 25-18, 12-15)
17/11/18-ore 19:30- Nike Volley San Cataldo- Città di Altofonte 3-0 (25-23, 25-13, 25-22)
18/11/18-ore 18:00- Natì Volley Canicattì- Farmacia Cardella Castelvetrano 3-0 (25-10, 25-18, 25-17)
17/11/18-ore 18:30- Us Volley Palermo- Mauro Sport 2-3 (24-26, 25-22, 19-25, 26-24, 11-15)
5^ giornata:   
25/11/18-ore 18:30- Sant’Agata Volley- L’Agren Fly Volley Marsala 3-0 (25-7, 25-17, 25-13)
24/11/18-ore 18:30- Mauro Sport- Sicilfrigo Pallavolo Zafferana 3-0 (25-19, 25-13, 25-13)       
25/11/18-ore 18:00-Farmacia Cardella Castelvetrano- Cegap 3 -0 (25-17, 25-18, 25-20)       
24/11/18-ore 18:30- Pol. Raimondo Lanza Trabia- Natì Volley Canicattì 1-3 (11-25, 21-25, 25-16, 20-25)  
25/11/18-ore 17:00-Città di Altofonte- Us Volley Palermo 0 -3 (19-25, 21-25, 12-25)           
25/11/18-ore  18:00-Nigithor Volley- Nike Volley San Cataldo 3 -1 (25-17, 25-22, 25-27, 25-21)
6^ giornata:   
01/12/18-ore 18:00- L’Agren Fly Volley Marsala- Mauro Sport 1-3 (9-25, 9-25, 27-25, 21-25)              
01/12/18-ore 17:30- Sicilfrigo Pallavolo Zafferana- Farmacia Cardella Castelvetrano 3-1 (25-22, 18-25, 25-14, 25-22) 
02/12/18-ore 17:00- Cegap- Città di Altofonte 2 -3 (21-25, 25-20, 25-22, 17-25, 11-15)              
01/12/18-ore 18:30-Us Volley Palermo-Pol. Raimondo Lanza Trabia 3-0 (25-21, 25-20, 25-14)       
02/12/18-ore 18:00- Natì Volley Canicattì-Nigithor Volley 3 -1 (25-11, 23-25, 25-20, 25-13)
01/12/18-ore 19:30- Nike Volley San Cataldo-Sant’Agata Volley 0 -3 (22-25, 21-25, 14-25)           
7^ giornata:
08/12/18-ore 18:30- Mauro Sport- Sant’Agata Volley 3 -1 (22-25, 25-23, 25-15, 28-26)           
09/12/18-ore 18:00- Natì Volley Canicattì- Us Volley Palermo 3-0 (25-17, 25-22, 25-11)              
09/12/18-ore 18:00-Farmacia Cardella Castelvetrano- L’Agren Fly Volley Marsala 2-3 (9-25, 20-25, 25-21, 25-21, 11-15)              
09/12/18-ore 17:00-Città di Altofonte-Sicilfrigo Pallavolo Zafferana 3-0 (25-16, 25-6, 26-24)         
09/12/18-ore 18:00-Nigithor Volley-Cegap 1-3 (20-25, 22-25, 25-21, 22-25 )
08/12/18-ore 17:30- Pol. Raimondo Lanza Trabia-Nike Volley San Cataldo 3 -1(25-18, 20-25, 25-17, 25-22 )
8^ giornata:
15/12/18-ore 18:30- Mauro Sport- Farmacia Cardella Castelvetrano 3 – 0 (25-15, 25-13, 25-19) 
16/12/18-ore 18:30- Sant’Agata Volley- Città di Altofonte 3.0 (25-13, 25-9, 25-22)             
15/12/18-ore 17:30- Sicilfrigo Pallavolo Zafferana- Nigithor Volley 3 -1 (25-13, 25-14, 20-25, 25-18)
15/12/18-ore 18:00- Nike Volley San Cataldo- Natì Volley Canicattì 0-3 (9-25,16-25, 19-25)         
15/12/18-ore 18:00-L’Agren Fly Volley Marsala – Pol. Raimondo Lanza Trabia 3 -0 (25-23, 25-9, 25-18)
16/12/18-ore 17:00-Cegap-Us Volley Palermo 3-2 (17-25, 21-25, 26-24, 25-14, 15-13 )
Girone A, classifica all’8^ giornata:
1°) Natì Volley Canicattì 24
2°) Sant’Agata Volley 20
3°) Mauro Sport 20

4°) Pol. Raimondo Lanza Trabia 13
5°) Us Volley Palermo 12
6°) Nigithor Volley 11
7°) Sicilfrigo Pallavolo Zafferana 11
8°) Nike Volley San Cataldo 9
9°) Cegap 8
10°) L’Agren Fly Volley Marsala 7
11°) Città di Altofonte 5

12°) Farmacia Cardella Castelvetrano 4
Prossimo turno, 9^ giornata:
06/01/19-ore 18:00- Farmacia Cardella Castelvetrano- Sant’Agata Volley
06/01/19-ore 17:00- Città di Altofonte Mauro Sport
05/01/19-ore 17:30- Nigithor Volley- L’Agren Fly Volley Marsala
05/01/19-ore 18:30-Us Volley Palermo- Nike Volley San Cataldo
06/01/19-ore 18:00-Natì Volley Canicattì- Sicilfrigo Pallavolo Zafferana
05/01/19-ore 18:30- Pol. Raimondo Lanza Trabia- Cegap
Serie C Femminile – Girone B
1^ giornata:
27/10/18-ore 17:00-Messana Tremonti Volley-Volley 96 Milazzo 3-2 (15-25, 25-20, 32-30, 23-25, 15-10)
28/10/18-ore 17:00-Paternò Volley – Teams Volley Catania 1-3 (19-25, 25-21, 19-25, 20-25)
27/10/18-ore 17:30- Team Volley Messina – Messina Volley 3-0 (25-21, 25-19, 25-16)
27/10/18-ore 17:30-Pol. Nino Romano Milazzo-Mondo Giovane Messina 3-2 (25-19, 22-25, 14-25, 25-16, 15-11)
28/10/18-ore 18:00-Ot Services – Cus Unime 3-1 (25-19, 19-25, 25-13, 25-15)
28/10/18-ore 18:30-Kondor Volley Catania-La Saracena Lavalux Elits 2-3 (13-25, 25-17, 19-25, 25-19, 9-15)
2^ giornata:
04/11/18-ore 17:30-Messina Volley- Paternò Volley 2-3 (22-25, 11-25, 25-21, 25-22, 4-15)
03/11/18-ore 18:30- Teams Volley Catania-Pol. Nino Romano Milazzo 3-0 (25-18, 25-20, 25-13)
03/11/18-ore 18:30- Volley 96 Milazzo- Team Volley Messina 0-3 (11-25, 20-25, 13-25)
03/11/18-ore 19:00- Cus Unime- Messana Tremonti Volley 2-3 (24-26, 25-17, 25-20, 15-25, 11-15)
03/11/18-ore 18:00- La Saracena Lavalux Elits- Ot Services 3-0 (25-19, 25-13, 25-19)
03/11/18-ore 17:00- Mondo Giovane Messina- Kondor Volley Catania 3-1 (25-19, 25-14, 14-25, 25-23)
3^ giornata:
10/11/18-ore 17:30- Team Volley Messina- Pol. Nino Romano Milazzo 1-3 (27-29, 25-18, 18-25, 22-25)
11/11/18-ore 17:00- Ot Services- Mondo Giovane Messina 2-3 (25-19, 22-25, 17-25, 25-17, 10-15) 
11/11/18-ore 17:00- Messana Tremonti Volley- Teams Volley Catania 0-3 (23-25, 15-25, 16-25)
10/11/18-ore 18:00- Volley 96 Milazzo- Messina Volley 0-3 (18-25, 14-25, 19-25)  
11/11/18-ore 17:00- Paternò Volley- La Saracena Lavalux Elits 3-2 (25-18, 20-25, 18-25, 25-19, 15-12)    
10/11/18-ore 18:30- Kondor Volley Catania- Cus Unime 3-0 (25-17, 25-19, 25-16)
4^ giornata:
17/11/18-ore 18:00-Pol. Nino Romano Milazzo- Ot Services 3-1 (17-25, 25-22, 25-19, 25-20)              
18/11/18-ore 19:30- Mondo Giovane Messina- Team Volley Messina 0-3 (18-25, 17-25, 24-26)       
17/11/18-ore 18:30- Teams Volley Catania- Volley 96 Milazzo 3-0 (25-10, 25-22, 25-14)              
17/11/18-ore 18:00- La Saracena Lavalux Elits- Messana Tremonti Volley 3-0 (25-14, 25-13, 25-16)
17/11/18-ore 19:00- Cus Unime- Paternò Volley 0-3 (16-25, 9-25, 15-25)  
18/11/18-ore 17:30- Messina Volley- Kondor Volley Catania 0-3 (22-25, 18-25,16-25)          
5^ giornata:
25/11/18-ore 19:00-Team Volley Messina- Ot Services 1-3 (18-25, 25-12, 23-25, 16-25)        
25/11/18-ore 18:30-Kondor Volley Catania-Pol. Nino Romano Milazzo 3-1 (25-21, 22-25, 25-8, 25-18)
25/11/18-ore 17:00-Paternò Volley- Mondo Giovane Messina 3-0 (25-19, 25-15, 25-15)
24/11/18-ore 18:30- Teams Volley Catania- Cus Unime 3-0 (25-14, 25-22, 25-18)
25/11/18-ore 17:00- Messana Tremonti Volley- Messina Volley 0-3 (19-25, 12-25, 13-25)
24/11/18-ore 18:00- Volley 96 Milazzo- La Saracena Lavalux Elits 1-3 (26-24, 18-25, 9-25, 17-25)  
6^ giornata:
02/12/18-ore 18:00- Ot Services- Kondor Volley Catania 3-1 (23-25, 25-22, 25-20, 25-14)
01/12/18-ore 18:00- Pol. Nino Romano Milazzo- Paternò Volley 1-3 (27-25, 14-25, 14-25, 20-25) 
01/12/18-ore 17:00- Mondo Giovane Messina- Messana Tremonti Volley 1-3 (20-25, 25-14, 18-25, 18-25)
02/12/18-ore 17:30- Messina Volley- Teams Volley Catania 1-3 (21-25, 16-25, 27-25, 18-25)
01/12/18-ore 19:00- Cus Unime- Volley 96 Milazzo 3-0 (25-16, 25-17, 25-22)
01/12/18-ore 18:00- La Saracena Lavalux Elits- Team Volley Messina 3-1 (25-15, 20-25, 25-20, 25-23)
7^ giornata:
09/12/18-ore 16:00- Kondor Volley Catania- Team Volley Messina 1-3 (25-19, 23-25, 23-25, 24-26)
08/12/18-ore  19:00- Cus Unime- Messina Volley 2-3 (20-25, 25-22, 17-25, 25-21, 12-15)
09/12/18-ore 17:00- Paternò Volley- Ot Services 3-0 (25-10, 25-17, 25-18)
09/12/18-ore 17:00- Messana Tremonti Volley- Pol. Nino Romano Milazzo 2-3 (25-20,17-25, 25-23, 10-25, 15-17)
08/12/18-ore 18:00- Volley 96 Milazzo- Mondo Giovane Messina 1-3 (15-25, 16-25, 25-13, 19-25)
08/12/18-ore 18:30- Teams Volley Catania- La Saracena Lavalux Elits 3-0 (25-17, 25-16, 25-10)
8^ giornata:
16/12/18-ore 18:30-Kondor Volley Catania – Paternò Volley 3-2 (18-25, 25-12, 25-17, 22-25, 15-13)
15/12/18-ore 17:30- Team Volley Messina- Messana Tremonti Volley 3-1 (24-26, 25-20, 25-22, 25-10)
15/12/18-ore 18:00-Pol. Nino Romano Milazzo- Volley 96 Milazzo 3-0 (25-14, 28-26, 25-12)    
15/12/18-ore 18:00- La Saracena Lavalux Elits- Cus Unime 3-0 (25-16, 25-17, 25-16)
16/12/18-ore 18:00- Ot Services- Teams Volley Catania 0-3 (22-25, 23-25, 12-25)
16/12/18-ore 19:30- Mondo Giovane Messina- Messina Volley 2-3 (25-21, 22-25, 25-14, 20-25, 6-15)
Girone B, classifica all’8^ giornata:
1°) Teams Volley Catania 24
2°) La Saracena Lavalux Elits 18
3°) Paternò Volley 17

4°) Team Volley Messina 15
5°) Pol. Nino Romano Milazzo 13
6°) Kondor Volley Catania 12
7°) Messina Volley 11
8°) Mondo Giovane Messina 10
9°) Ot Services 10
10°) Messana Tremonti Volley 8
11°) Cus Unime 5

12°) Volley 96 Milazzo 1
Prossimo turno, 9^ giornata:
06/01/19-ore 17:00-Paternò Volley – Team Volley Messina
06/01/19-ore 17:00- Messana Tremonti Volley- Kondor Volley Catania
05/01/19-ore 18:00- Volley 96 Milazzo- Ot Services
06/01/19-ore 17:00- Messina Volley- La Saracena Lavalux Elits
05/01/19-ore 19:00- Cus Unime – Pol. Nino Romano Milazzo  
05/01/19-ore 18:30- Teams Volley Catania- Mondo Giovane Messina
Serie C Femminile – Girone C
1^ giornata:
28/10/18-ore 18:30-Giavì Pedara Volley- Golden Volley Acicatena 3-0 (25-19, 25-9, 25-15)
27/10/18-ore 17:00-Volley Club Avola-San Giuseppe Adrano 3-2 (25-18, 25-14, 18-25, 23-25, 15-10)
27/10/18-ore 18:00-Pallavolo Augusta – Holimpia Paomar Siracusa 0-3 (21-25, 21-25, 12-25)
27/10/18-ore 16:00-Hering Pozzallo-Volley Modica 3-0 (25-16, 25-23, 25-14)
28/10/18-ore 17:30-Volley Gela – Ultimatv Volley Valley 3-0 (25-19, 25-20, 25-16)
27/10/18-ore 17:30-Eurialo Siracusa Volley-Agriacono Freecom Adsl Comiso 0-3 (15-25, 17-25, 13-25)
2^ giornata:
03/11/18-ore 17:30- Holimpia Paomar Siracusa- Volley Club Avola 3-0 (25-6, 25-13, 25-10)
04/11/18-ore 17:00- San Giuseppe Adrano- Hering Pozzallo 0-3 (14-25, 14-25, 19-25)
04/11/18-ore 19:00- Golden Volley Acicatena- Pallavolo Augusta 1-3 (22-25, 20-25, 25-22, 21-25)
03/11/18-ore 18:00- Ultimatv Volley Valley- Giavì Pedara Volley 0-3 (19-25, 20-25, 19-25)
04/11/18-ore 18:00- Agriacono Freecom Adsl Comiso- Volley Gela 3-0 (25-9, 25-17, 25-16)
04/11/18-ore 17:30- Volley Modica- Eurialo Siracusa Volley 3-0 (25-15, 25-21, 25-14)
3^ giornata:
11/11/18-ore 17:00- Pallavolo Augusta- Hering Pozzallo 3-1 (18-25. 25-17, 25-23, 25-22) 
11/11/18-ore 17:30- Volley Gela- Volley Modica 2-3 (18-25, 25-20, 25-21, 19-25, 7-15)      
11/11/18-ore 18:30- Giavì Pedara Volley- San Giuseppe Adrano 3-0 (25-17, 25-12, 25-14)  
11/11/18-ore 19:00- Golden Volley Acicatena- Holimpia Paomar Siracusa 0-3 (17-25, 21-25, 7-25)
10/11/18-ore 19:00- Volley Club Avola- Agriacono Freecom Adsl Comiso 0-3 (9-25, 23-25, 13-25)
10/11/18-ore 17:30- Eurialo Siracusa Volley- Ultimatv Volley Valley 2-3 (25-21, 19-25, 10-25, 26-24, 12-15)    
4^ giornata:
17/11/18-ore 18:00- Hering Pozzallo- Volley Gela 3-0 (25-16, 25-21, 25-20)
17/11/18-ore 19:30- Volley Modica- Pallavolo Augusta 2-3 (25-23, 15-25, 15-25, 25-18, 10-15)
18/11/18-ore 17:00- San Giuseppe Adrano-Golden Volley Acicatena 1-3 (27-25, 17-25, 19-25, 21-25)
18/11/18-ore 18:00- Agriacono Freecom Adsl Comiso- Giavì Pedara Volley 2-3 (19-25, 15-25, 26-24, 25-19, 13-15)
17/11/18-ore 18:00- Ultimatv Volley Valley- Volley Club Avola 3-0 (25-10, 25-21, 25-17)
17/11/18-ore 17:30- Holimpia Paomar Siracusa- Eurialo Siracusa Volley 3-0 (25-8, 25-13, 25-13)
5^ giornata:
25/11/18-ore 18:00- Pallavolo Augusta- Volley Gela 3-0 (25-17, 25-12, 25-21)
24/11/18-ore 17:30- Eurialo Siracusa Volley- Hering Pozzallo 0-3 (10-25, 17-25, 12-25) 
24/11/18-ore 17:00- Volley Club Avola- Volley Modica 0-3 (26-28, 22-25, 15-25)
24/11/18-ore 17:00- San Giuseppe Adrano- Ultimatv Volley Valley 0-3 (17-25, 25-27, 17-25)
25/11/18-ore 18:30- Giavì Pedara Volley- Holimpia Paomar Siracusa 2-3 (15-25, 25-15, 15-25, 25-21,14-16) 
25/11/18-ore 17:00- Golden Volley Acicatena- Agriacono Freecom Adsl Comiso 1-3 (18-25, 25-21, 15-25, 15-25)
6^ giornata:
02/12/18-ore 17:30- Volley Gela- Eurialo Siracusa Volley 1-3 (16-25, 25-23, 21-25, 15-25) 
01/12/18-ore 18:00- Hering Pozzallo-Volley Club Avola 3-0 (25-15, 25-19, 25-12)   
01/12/18-ore 19:30- Volley Modica- Giavì Pedara Volley 0-3 (17-25,16-25, 12-25)
01/12/18-ore 17:30- Holimpia Paomar Siracusa- San Giuseppe Adrano 3-0 (25-10, 25-17, 25-7)
01/12/18-ore 18:00- Ultimatv Volley Valley- Golden Volley Acicatena 1-3 (26-28, 25-16, 13-25, 18-25)
01/12/18-ore 18:00- Pallavolo Augusta- Agriacono Freecom Adsl Comiso 0-3 (18-25, 19-25, 18-25)
7^ giornata:
09/12/18-ore 17:30- Eurialo Siracusa Volley- Pallavolo Augusta 0-3 (18-25, 22-25, 23-25)    
09/12/18-ore 17:00- Ultimatv Volley Valley- Holimpia Paomar Siracusa 0-3 (22-25,15-25, 22-25)
08/12/18-ore 17:00- Volley Club Avola- Volley Gela 1-3 (22-25, 25-17, 21-25, 20-25)  
09/12/18-ore 18:30- Giavì Pedara Volley- Hering Pozzallo 3-0 (25-13, 25-23, 25-22)
09/12/18-ore 19:00- Golden Volley Acicatena- Volley Modica 3-1 (21-25, 25-14, 25-17, 25-19)
08/12/18-ore 17:00- San Giuseppe Adrano-  Agriacono Freecom Adsl Comiso 0-3 (15-25, 16-25, 20-25)       
8^ giornata:
15/12/18-ore 17:30- Eurialo Siracusa Volley- Volley Club Avola 0-3 (16-25, 23-25, 18-25)    
15/12/18-ore 18:00- Pallavolo Augusta- Giavì Pedara Volley 2-3 (25-16, 25-17, 23-25, 15-25, 6-15)
15/12/18-ore 18:00- Hering Pozzallo- Golden Volley Acicatena 3-0 (25-16, 25-19, 25-21)  
16/12/18-ore 18:00- Agriacono Freecom Adsl Comiso- Ultimatv Volley Valley 3-0 (25-10, 25-22, 25-16)        
16/12/18-ore 17:30- Volley Gela- San Giuseppe Adrano 1-3 (27-29, 13-25, 25-21, 22-25)    
15/12/18-ore 19:30- Volley Modica- Holimpia Paomar Siracusa 0-3 (11-25, 18-25, 11-25)    
Girone C, classifica all’8^ giornata:
1°) Holimpia Paomar Siracusa 23
2°) Agriacono Freecom Adsl Comiso 22
3°) Giavì Pedara Volley 20

4°) Hering Pozzallo 18
5°) Pallavolo Augusta 15
6°) Volley Modica 9
7°) Golden Volley Acicatena 9
8°) Ultimatv Volley Valley 8
9°) Volley Gela 7
10°) Volley Club Avola 5
11°) San Giuseppe Adrano 4
12°) Eurialo Siracusa Volley 4
Prossimo turno, 9^ giornata:
05/01/19-ore 17:00- Volley Club Avola- Pallavolo Augusta
06/01/19-ore 18:30- Giavì Pedara Volley- Eurialo Siracusa Volley
06/01/19-ore 19:00-Golden Volley Acicatena Volley Gela
05/01/19-ore 17:30- Holimpia Paomar Siracusa- Agriacono Freecom Adsl Comiso
06/01/19-ore 18:00-Ultimatv Volley Valley Hering Pozzallo
05/01/19-ore 17:00- San Giuseppe Adrano- Volley Modica