Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Serie C/F Sicilia: Le semifinali play off in diretta web, sabato 3 e domenica 4/6/2017

Volley, Serie C/F Sicilia: Le semifinali play off in diretta web, sabato 3 e domenica 4/6/2017

Serie C femminile di volley Sicilia, le semifinali di sabato 3 e domenica 4 giugno 2017, in diretta web a cura di Winning Sport News, dalla palestra Comunale di Trabia e da quella Annessa del PalaRescifina di Messina.
3/6/17-ore 18.00-Pol. R. Lanza Trabia- Us Volley Palermo
(Arbitri: Gabriele Galletta e Giulia Privitera)
4/6/17-ore 18.00-Messina Volley- Team Volley Messina
(Arbitri: Gabriele Mantegna e Rosa Maria Serena Comunale)

 

Classifica finale play off Big
Liberamente Acicatena 5 (promossa)
Messina Volley 4 (alle semifinali play off)
R. Lanza Trabia 0 (alle semif. play off)

Finaliste quarti di finale play off
Us Volley Palermo ( alle semif. play off)
Team Volley ME  (alle semifinali play off)

Semifinali e finale play-off:
Semifinali (3 e 4 giugno 2017)
3/6/17-ore 18.00- Pol. R. Lanza Trabia- Us Volley Palermo
4/6/17-ore 18.00-Messina Volley- Team Volley Messina
Finale:
11 giugno 2017-ore 18,00- (campo neutro)
Pala Saetta-Livatino di Canicattì

  Serie C femminile Sicilia – Girone A-B-C -Le classifiche di campionato aggiornate:

Girone A:

1) R. Lanza Trabia 62 (ai play off)
2) Us Volley PA 60 (ai play off)

3) Volley Club Leoni 55
4) Rio Bum Bum Aragona 46
5) Natì Volley Canocattì 42
6) Pvp Panormus 30

7) Volley Terrasini 25
8) OnOff Elimos Trapani 25
9) Città di Altotonte 21
10) Volley Far.  Caronna PA 17
11) Yourlife Mondello 15
12) Snai Capaci 1

Girone B:

1) Messina Volley 57 (ai play off)
2) Team VolleyME 54 (ai playoff)

3) Life El. Volley Giarre 53
4) La Saracena All W.Volley 51
5)  Pol. N. Romano Milazzo 42
6) Giavì Pedara Volley 41

7) Nigithor Volley 35
8) Messana Tremonti Volley 22
9) Centro Univ. Sport. Unime 19
10) Volley 96 Milazzo 12
11) Maniel Beach Letojanni 7
12) Kenesix Nebrodi Volley 3

Girone C:

1) Liberamente Acicatena 56 (Promossa)
2) San Cafè Teams Catania 52
3) Pallavolo Augusta 41
4) Agriacono 34
5) Gupe Aci Bonaccorsi 29
6) Volley Modica 28

7) Pgs Juvenilia Catania 24
8) Pallavolo Sicilia 23
9) Paternò Volley 22
10) San Giuseppe Adrano 20
11) Aurora Volley Siracusa 1