Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Serie C Maschile Sicilia, girone A: I risultati della 13^ giornata, 2^ di ritorno

Volley, Serie C Maschile Sicilia, girone A: I risultati della 13^ giornata, 2^ di ritorno

Volley BroloI risultati della 13^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 28 febbraio e domenica 1 marzo 2015. Vince la capolista Volley Brolo (nella foto) e consolida il primato.
28/02/15-ore 17.00- Sport Volley Brolo- Pall. Partinico 3-0 (25-10, 25-18, 25-10)
28/02/15-ore 18.00-Arata Volley- Zagara Zuma 3-0 ( 25-22, 25-17, 25-12)
01/03/15-ore 18,00- Medtrade- Csi Milazzo 3-1 (25-22, 25-27, 25-15, 25-12)
28/02/15-ore 18.00-Pol. Atletica Termini- EssepiAuto Mazara 2-3 ( 21-25, 25-22, 19-25, 25-15, 14-16)
01/03/15-ore 18,30- Ottica Sottile Barcellona- Volley Club Sciacca 1-3 (28-30, 16-25, 25-20, 23-25)
01/03/15-ore 18,00- Arata Volley- Lauria & C. Volley Palermo 3-2 (25-22, 25-17, 23-25, 23-25, 15-10)
Classifica: Sport Volley Brolo 34, Atria Volley 30, Medtrade 27, Ottica Sottile Barcellona 26, Csi Milazzo 24, Volley Club Sciacca 24, Lauria & C. Volley Palermo 22, Pallavolo Partinico 20, EssepiAuto Mazara 11, Arata Volley 9, Pol. Atletica Termini 5, Zagara Zuma 2.
Prossimo turno, 14^ giornata, 3^ di ritorno:
07/03/15-ore 18,00- Atria Volley – Medtrade
07/03/15-ore 17,30- Lauria & C. Volley Palermo- Ottica Sottile Barcellona
07/03/15-ore 17,00- Zagara Zuma- Pol. Atletica Termini
07/03/15-ore 18,00- Pallavolo Partinico- Csi Milazzo
07/03/15-ore 17,00- Volley Club Sciacca-Sport Volley Brolo
07/03/15-ore 17,30- EssepiAuto Mazara- Arata Volley
Riepilogo risultati dalla 7^ alla 12^ giornata:

  7 11/01/15 18.00  ARATA VOLLEY  MEDTRADE 1 3 22 25 22 25 26 24 28 30
    10/01/15 17.30  ESSEPIAUTOMAZARA  PALLAVOLO PARTINICO 1 3 24 26 29 27 10 25 17 25
    10/01/15 17.00  SPORT VOLLEY BROLO  OTTICA SOTTILE BARCELLONA 3 0 25 19 25 18 25 17
    10/01/15 18.00  POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI  ATRIA VOLLEY 0 3 17 25 14 25 22 25
    10/01/15 18.30  CSI MILAZZO  LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD 3 1 20 25 25 17 25 18 25 17
    10/01/15 17.00  ZAGARA ZUMA  APD VOLLEY CLUB SCIACCA 2 3 20 25 31 29 25 20 21 25 7 15
  8  18/01/15 18.00  ARATA VOLLEY  SPORT VOLLEY BROLO 1 3 18 25 26 24 16 25 9 25
    18/01/15 18.00  MEDTRADE  POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI 3 0 25 22 25 13 25 15
    17/01/15 17.00  ATRIA VOLLEY  CSI MILAZZO 3 0 25 22 25 23 25 18
    17/01/15 17.00  APD VOLLEY CLUB SCIACCA  ESSEPIAUTOMAZARA 3 1 25 15 23 25 25 12 25 20
    17/01/15 18.30  OTTICA SOTTILE BARCELLONA  ZAGARA ZUMA 3 0 25 16 25 18 25 16
    17/01/15 17.30  LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD  PALLAVOLO PARTINICO 3 2 25 23 23 25 25 18 20 25 15 12
  9 24/01/15 17.00  SPORT VOLLEY BROLO  MEDTRADE 3 1 25 21 20 25 25 16 25 15
    24/01/15 18.00  POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI  ARATA VOLLEY 0 3 19 25 10 25 21 25
    24/01/15 18.30  CSI MILAZZO  OTTICA SOTTILE BARCELLONA 1 3 19 25 24 26 25 23 20 25
    24/01/15 18.00  PALLAVOLO PARTINICO  APD VOLLEY CLUB SCIACCA 2 3 26 24 25 23 24 26 24 26 12 15
    24/01/15 17.30  ESSEPIAUTOMAZARA  ATRIA VOLLEY 0 3 22 25 16 25 18 25
    24/01/15 17.00  ZAGARA ZUMA  LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD 1 3 18 25 19 25 25 23 17 25
  10 31/01/15 17.00  SPORT VOLLEY BROLO  CSI MILAZZO 3 0 25 21 25 18 25 16
    31/01/15 18.30  OTTICA SOTTILE BARCELLONA  POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI 3 0 25 13 25 11 25 13
    01/02/15 18.00  ARATA VOLLEY  ZAGARA ZUMA 3 0 25 11 25 20 25 15
    31/01/15 18.00  MEDTRADE  ESSEPIAUTOMAZARA 3 1 20 25 25 16 25 8 25 14
    31/01/15 18.00  ATRIA VOLLEY  PALLAVOLO PARTINICO 3 0 25 13 25 23 25 15
    31/01/15 17.30  LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD  APD VOLLEY CLUB SCIACCA 3 0 28 26 25 22 25 20
  11 07/02/15 18.00  POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI  SPORT VOLLEY BROLO 1 3 25 23 20 25 17 25 20 25
    07/02/15 18.30  CSI MILAZZO  ARATA VOLLEY 3 1 25 20 25 21 17 25 25 15
    07/02/15 17.00  ZAGARA ZUMA  MEDTRADE 0 3 18 25 19 25 19 25
    08/02/15 17.00  APD VOLLEY CLUB SCIACCA  ATRIA VOLLEY 2 3 22 25 25 15 23 25 25 21 11 15
    07/02/15 18.00  PALLAVOLO PARTINICO  OTTICA SOTTILE BARCELLONA 3 0 25 22 25 17 25 22
    07/02/15 17.30  ESSEPIAUTOMAZARA  LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD 2 3 17 25 25 20 21 25 25 21 7 15
  12 21/02/15 18.30  CSI MILAZZO  POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI 3 2 25 21 20 25 25 17 16 25 15 10
  21/02/15 17.00  ZAGARA ZUMA  SPORT VOLLEY BROLO 0 3 17 25 13 25 22 25
21/02/15 18.00  PALLAVOLO PARTINICO  MEDTRADE 1 3 26 28 17 25 25 14 22 25
21/02/15 17.30  LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD  ATRIA VOLLEY 2 3 21 25 25 23 22 25 25 18 13 15
21/02/15 17.30  ESSEPIAUTOMAZARA  OTTICA SOTTILE BARCELLONA 1 3 13 25 25 23 21 25 18 25
21/02/15 17.00  APD VOLLEY CLUB SCIACCA  ARATA VOLLEY 3 0 25 18 25 18 25 19