Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Serie C Maschile: I risultati della seconda giornata nei sei gironi Coppa Sicilia

Volley, Serie C Maschile: I risultati della seconda giornata nei sei gironi Coppa Sicilia

Serie C maschile, i risultati della seconda giornata nei 6 gironi di Coppa Sicilia, 16 e 17 ottobre 2015, oltre al recupero del 23/10/2015).
Girone A:
1^ giornata: 10/10/15-ore 17:00-Volley Club Sciacca-Elimos Trapani 3-1 (25-23, 21-25, 27-25, 25-18)
2^ giornata:17/10/15-ore 18:30- Elimos Trapani- EssepiAuto Mazara 0-3 (18-25, 22-25, 17-25)
Classifica: EssepiAuto Mazara 3. Volley Club Sciacca 3, Elimos Trapani 0.
3^ giornata: 24/10/15-ore 17:30- EssepiAuto Mazara- Volley Club Sciacca
Girone B:
1^ giornata:
10/10/15-ore 18:00-S.P. Hobby Volley – Pallavolo Partinico 2-3 (25-17, 19-25, 25-20, 23-25,10-15)
11/10/15-ore 18:00-Lauria Elettron Cicala Capaci – Salusport Club 3-0 (25-15, 25-11, 25-14)
2^ giornata:
17/10/15-ore 17:30- Salusport Club- S.P. Hobby Volley 3-0 (25-16, 25-20, 25-17)
16/10/15-ore 20:00- Pallavolo Partinico- Lauria Elettron Cicala Capaci 0-3 (17-25, 15-25, 19-25)
Classifica: Lauria Elettron Cicala Capaci 6, Salusport Club 3, Pallavolo Partinico 2, S.P. Hobby Volley 1.
3^ giornata:
24/10/15-ore 18:00- Pallavolo Partinico- Salusport Club
24/10/15-ore 18:00-Lauria Elettron Cicala CapacI- S.P. Hobby Volley
Girone C:
1^ giornata – 10/10/15-ore 19:00-Pallavolo Messina – Ottica Sottile Barcellona 1-3 (23-25, 20-25, 25-23, 15-25)
2^ giornata –23/10/15-ore 20:30- Ottica Sottile Barcellona- Csi Milazzo 3-0 (25-21, 25-22, 25-13)
Classifica: Ottica Sottile Barcellona 6, Pallavolo Messina 0, Csi Milazzo 0.
3^ giornata: 24/10/15-ore 19:00- Csi Milazzo- Pallavolo Messina
Girone D:
1^ giornata: 10/10/15-ore 18:30-U.S. Co Gravina – New Image Giarre Conf Commercio 1-3 (22-25, 26-24, 24-26, 23-25)
2^ giornata: 18/10/15-ore 17:30- New Image Giarre Conf Commercio-Mondo Giovane Messina 0-3 (24-26, 16-25, 22-25)
Classifica: Mondo Giovane Messina 3, New Image Giarre Conf Commercio 3, U.S. Co Gravina 0.
3^ giornata: 24/10/15-ore 19:00- Mondo Giovane Messina- U.S. Co Gravina
Girone E:
1^ giornata: 11/10/15-ore 18:00-Aquila Bronte – Volley Valley Funivia Dell’Etna 1-3 (21-25, 26-24, 21-25, 14-25)
2^ giornata: 18/10/15-ore 19:00- Volley Valley Funivia Dell’Etna- Atletico Volley Gupe 3-0 (25-11, 25-19, 25-17)
Classifica
: Volley Valley Funivia Dell’Etna 6, Aquila Bronte 0, Atletico Volley Gupe  0.
3^ giornata: 24/10/15-ore 17:00- Atletico Volley Gupe- Aquila Bronte
Girone F:
1^ giornata:
10/10/15-ore 18:30-GP Carlentini – Gs Il Gabbiano Pozzallo 1-3 (25-20, 21-25, 14-25, 20-25)
11/10/15-ore 18:00-Csain Club Ragusa – Gs Virtus Floriidia 3-0 (25-21, 25-10, 25-15)
2^ giornata
18/10/15-ore 18:30- Gs Virtus Floriidia- GP Carlentini 3-1 (25-22, 20-25, 25-21, 25-14)
18/10/15-ore 19:00- Gs Il Gabbiano Pozzallo- Csain Club Ragusa 3-1 (25-16, 20-25, 25-22, 25-23)

Classifica: Gs Il Gabbiano Pozzallo 6, Csain Club Ragusa 3, Gs Virtus Floriidia 3. GP Carlentini 0.
3^ giornata:
25/10/15-orw 19:00-Gs Il Gabbiano Pozzallo-Gs Virtus Floriidia
25/10/15-orw 18:00- Csain Club Ragusa- GP Carlentini