Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Serie C maschile: Coppa Sicilia, verso la seconda fase

Volley, Serie C maschile: Coppa Sicilia, verso la seconda fase

I risultati della prima fase di Coppa Sicilia di  Serie C maschile:
Girone A:
1^ giornata: 10/10/15-ore 17:00-Volley Club Sciacca-Elimos Trapani 3-1 (25-23, 21-25, 27-25, 25-18)
2^ giornata:17/10/15-ore 18:30- Elimos Trapani- EssepiAuto Mazara 0-3 (18-25, 22-25, 17-25)
3^ giornata: 24/10/15-ore 17:30- EssepiAuto Mazara- Volley Club Sciacca 1-3 (22-25, 24-26, 25-21, 23-25)
Classifica finale: Volley Club Sciacca 6, EssepiAuto Mazara 3,  Elimos Trapani 0.
Girone B:
1^ giornata
10/10/15-ore 18:00-S.P. Hobby Volley – Pallavolo Partinico 2-3 ( 25-17, 19-25, 25-20, 23-25,10-15)
11/10/15-ore 18:00-Lauria Elettron Cicala Capaci – Salusport Club 3-0 (25-15, 25-11, 25-14)
2^ giornata:
17/10/15-ore 17:30- Salusport Club- S.P. Hobby Volley 3-0 (25-16, 25-20, 25-17)
16/10/15-ore 20:00- Pallavolo Partinico- Lauria Elettron Cicala Capaci 0-3 (17-25, 15-25, 19-25)
3^ giornata:
24/10/15-ore 18:00- Pallavolo Partinico- Salusport Club 2-3 (25-20, 19-25, 23-25, 25-12, 15-17
24/10/15-ore 18:00-Lauria Elettron Cicala CapacI- S.P. Hobby Volley 3-0 (25-11, 25-8, 25-17
Classifica finale: Lauria Elettron Cicala Capaci 9, Salusport Club 5, Pallavolo Partinico 2, S.P. Hobby Volley 1.
Girone C:
1^ giornata: 10/10/15-ore 19:00-Pallavolo Messina – Ottica Sottile Barcellona 1-3 (23-25, 20-25, 25-23, 15-25)
2^ giornata: 23/10/15-ore 20:30- Ottica Sottile Barcellona- Csi Milazzo 3-0 (25-21, 25-22, 25-13)
3^ giornata:24/10/15-ore 19:00- Csi Milazzo- Pallavolo Messina 3-0 (25-23, 26-24, 25-18)
Classifica finale : Ottica Sottile Barcellona 6, Csi Milazzo 3, Pallavolo Messina 0.
Girone D:
1^ giornata: 10/10/15-ore 18:30-U.S. Co Gravina – New Image Giarre Conf Commercio 1-3 (22-25, 26-24, 24-26, 23-25)
2^ giornata: 18/10/15-ore 17:30- New Image Giarre Conf Commercio-Mondo Giovane Messina 0-3 (24-26, 16-25, 22-25)
3^ giornata: 24/10/15-ore 19:00- Mondo Giovane Messina- U.S. Co Gravina 3-2 (18-25, 25-12, 25-23, 16-25, 15-13)
Classifica finale: Mondo Giovane Messina 5, New Image Giarre Conf Commercio 3, U.S. Co Gravina 1.
Girone E:
1^ giornata: 11/10/15-ore 18:00-Aquila Bronte – Volley Valley Funivia Dell’Etna 1-3 (21-25, 26-24, 21-25, 14-25)
2^ giornata: 18/10/15-ore 19:00- Volley Valley Funivia Dell’Etna- Atletico Volley Gupe 3-0 (25-11, 25-19, 25-17)
3^ giornata; 24/10/15-ore 17:00- Atletico Volley Gupe- Aquila Bronte 0-3 (12-2513-2519-25)
Classifica finale: Volley Valley Funivia Dell’Etna 6, Aquila Bronte 3, Atletico Volley Gupe  0.
Girone F:
1^ giornata:
10/10/15-ore 18:30-GP Carlentini – Gs Il Gabbiano Pozzallo 1-3 (25-20, 21-25, 14-25, 20-25)
11/10/15-ore 18:00-Csain Club Ragusa – Gs Virtus Floriidia 3-0 (25-21, 25-10, 25-15)
2^ giornata
18/10/15-ore 18:30- Gs Virtus Floriidia- GP Carlentini 3-1 (25-22, 20-25, 25-21, 25-14)
18/10/15-ore 19:00- Gs Il Gabbiano Pozzallo- Csain Club Ragusa 3-1 (25-16, 20-25, 25-22, 25-23)
3^ giornata
25/10/15-orw 19:00-Gs Il Gabbiano Pozzallo-Gs Virtus Floriidia 3-0 (26-24, 25-20, 25-16
25/10/15-orw 18:00- Csain Club Ragusa- GP Carlentini 3-0 (25-22, 25-18, 25-17)
Classifica finale: Gs Il Gabbiano Pozzallo 9, Csain Club Ragusa 6, Gs Virtus Floriidia 3. GP Carlentini 0.