Non perdere...
Home / Pallavolo / Volley, Serie C Maschile: Coppa Sicilia, i risultati della prima giornata nei sei mini-gironi

Volley, Serie C Maschile: Coppa Sicilia, i risultati della prima giornata nei sei mini-gironi

Serie C maschile, la prima giornata nei 6 gironi di Coppa Sicilia, sabato 10 e domenica 11 Ottobre 2015.
Girone A:
1^ giornata:
10/10/15-ore 17:00-Volley Club Sciacca – Elimos Trapani 3-1 (25-23, 21-25, 27-25, 25-18)
Classifica: Volley Club Sciacca 3, Elimos Trapani 0, EssepiAuto Mazara 0.
2^ giornata:
17/10/15-ore 18:30- Elimos Trapani- EssepiAuto Mazara
3^ giornata
24/10/15-ore 17:30- EssepiAuto Mazara- Volley Club Sciacca
Girone B:
1^ giornata:
10/10/15-ore 18:00-S.P. Hobby Volley – Pallavolo Partinico 2-3 (25-17, 19-25, 25-20, 23-25,10-15)
11/10/15-ore 18:00-Lauria Elettron Cicala Capaci – Salusport Club 3-0 (25-15, 25-11, 25-14)
Classifica: Lauria Elettron Cicala Capaci 3, Pallavolo Partinico 2, S.P. Hobby Volley 1, Salusport Club 0.
2^ giornata:
17/10/15-ore 17:30- Salusport Club- S.P. Hobby Volley
16/10/15-ore 20:00- Pallavolo Partinico- Lauria Elettron Cicala Capaci
3^ giornata:
24/10/15-ore 18:00- Pallavolo Partinico- Salusport Club
24/10/15-ore 18:00-Lauria Elettron Cicala CapacI- S.P. Hobby Volley
Girone C:
1^ giornata
10/10/15-ore 19:00-Pallavolo Messina – Ottica Sottile Barcellona 1-3 (23-25, 20-25, 25-23, 15-25)
Classifica: Ottica Sottile Barcellona 3, Pallavolo Messina 0, Csi Milazzo 0.
2^ giornata
18/10/15-ore 18:30- Ottica Sottile Barcellona- Csi Milazzo
3^ giornata:
24/10/15-ore 19:00- Csi Milazzo- Pallavolo Messina
Girone D:
1^ giornata:
10/10/15-ore 18:30-U.S. Co Gravina – New Image Giarre Conf Commercio 1-3 (22-25, 26-24, 24-26, 23-25)
Classifica: New Image Giarre Conf Commercio 3, U.S. Co Gravina 0, Mondo Giovane Messina 0.
2^ giornata:
18/10/15-ore 17:30- New Image Giarre Conf Commercio-Mondo Giovane Messina
3^ giornata
24/10/15-ore 19:00- Mondo Giovane Messina- U.S. Co Gravina
Girone E:
1^ giornata
11/10/15-ore 18:00-Aquila Bronte – Volley Valley Funivia Dell’Etna 1-3 (21-25, 26-24, 21-25, 14-25)
Classifica: Volley Valley Funivia Dell’Etna 3, Aquila Bronte 0, Atletico Volley Gupe  0.
2^ giornata:
18/10/15-ore 19:00- Volley Valley Funivia Dell’Etna- Atletico Volley Gupe
3^ giornata
24/10/15-ore 17:00- Atletico Volley Gupe- Aquila Bronte
Girone F:
1^ giornata:
10/10/15-ore 18:30-GP Carlentini – Gs Il Gabbiano Pozzallo 1-3 (25-20, 21-25, 14-25, 20-25)
11/10/15-ore 18:00-Csain Club Ragusa – Gs Virtus Floriidia 3-0 (25-21, 25-10, 25-15)
Classifica: Csain Club Ragusa 3, Gs Il Gabbiano Pozzallo 3, GP Carlentini 0, Gs Virtus Floriidia 0.
2^ giornata
18/10/15-ore 18:30- Gs Virtus Floriidia- GP Carlentini
18/10/15-ore 19:00- Gs Il Gabbiano Pozzallo- Csain Club Ragusa
3^ giornata
25/10/15-orw 19:00-Gs Il Gabbiano Pozzallo-Gs Virtus Floriidia
25/10/15-orw 18:00- Csain Club Ragusa- GP Carlentini